Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

4g 3км антенны БС в обратную сторону,

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    4g 3км антенны БС в обратную сторону,

    Добрый день, такая ситуация БС в 3ех км, видимость прямая , БС видно, направили рэмо bas-2338
    4g
    Rsrp -100
    Snr 13

    Поехал до вышки, антены развёрнуты ровно на 180 градусов от меня, ( параллельно моей антене а не на встречу )с моей стороны вышки подьезжаешь на телефоне ловит H+ обьезжаешь с другой стороны и сразу сигнал 4g+. так вот замена антенны на что нибудь нормальное исправит положение или смысла нет что то придумывать?
    Как бы сигнал приемлемый, но когда в доме 45-50мбит а обьезжаешь вышку, сразу 215мбит. И ты ее видишь перед собой , сразу очень хочется максимума... ))

    #2
    RSRP поднять точно можно, а улучшится ли SINR - не факт. Два других сектора (кроме того который в данный момент обслуживает) для вас являются шумом.
    Уровень этого шума зависит от азимута и положения антенн оператора и не зависит от абонентской антенны. Направленная антенна в одинаковой степени усилит как свой сектор так и 2 соседних и SINR может так и остаться 13 дБ (хотя я вангую что улучшится, -100 это мало и в SINR сидит много именно теплового шума)

    Чтобы без покупки антенны знать что можно ожидать - можно просто пойти пешком к БС (лучший усилитель = антенна, лучшая антенна = ноги) с того же азимута. дойти туда где RSRP вырастет до -90 dBm (что эквивалентно если бы дома установили антенну на 10 дБ более направленную чем BAS-2338

    Что касается антенны BAS-2338, то камень может быть в реализации второго порта. По расположению второго порта мне кажется что это клон первой версии Петры, а не второй. В первой версии второй порт работал только в LTE-2600. Если у Вас LTE-1800 или агрегация LTE-1800+2600, то 1800 будет работать плохо.
    Чтобы проверить этот момент - попеременно в одно гнездо модема вставьте один кабель с первого порта и один кабель с второго порта. Сигналы должны быть примерно равны, т.е. порты примерно равноценны. Если по второму будет сильная просадка (в диапазоне 1800), то надо заменить антенну на широкополосную МИМО

    Комментарий

    Обработка...
    X