Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нужно опознать антенну

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ildarmustafin
    Участник ответил
    Я пытаюсь выловить не йоту, а мтс. Йота стоит на телефоне, а скорость инета я замеряю на роутере с lte. MIMO для меня будет слишком шикарно, да и не сильно он мне нужен. Текущая скорость и стабильность меня более чем устраивает. Этим тестом я хотел проверить насколько хуже будет сигнал или лучше. Теперь я понимаю, что неизвестная антенна не ахти. Использую кабель марки eletec 5d-fb 50 Ом 15 метров.

    Прокомментировать:


  • MrNemo
    Участник ответил
    Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
    модем поднять на крышу- результат будет не менее. Внизу-то нема сигнала из-за мноигх препятствий. А если вместо антенн просто оголить жилы кабеля..результата не менее будет. имхо. А какому выводу прийти, если ни одна антенна не есть мимо.Вот же мы в банкоматах подземках и метро к модемам кидаем лапшу и на поверхность тянем..3ж работает. Хотя даже жсм нет внутри банкомата. работает потому что снаружи сильный сигнал. В зависимости от сигнала идет выбор антенн. А в метро(большой большого города, где базы находятся в нескоких сотн метров) канает и лапша
    похоже, он путается выловить Йоту на 2600. да и лого Бестера в решетке +21 dBi никак не сравнится с голым модемом с усилением -3dBi. разница в 24 dB. кабель неизвестно какой и его длина.
    по поводу MIMO - поставит он два параболика с поворотом на 45 градусов как у Бестера и будет у него МАЙМО)) все решаемо было бы желание.
    а вот облучатель в "неизвестной" надо разворачивать, как и говорил Сергей.


    Прокомментировать:


  • chilanzar2
    Участник ответил
    модем поднять на крышу- результат будет не менее. Внизу-то нема сигнала из-за мноигх препятствий. А если вместо антенн просто оголить жилы кабеля..результата не менее будет. имхо. А какому выводу прийти, если ни одна антенна не есть мимо.Вот же мы в банкоматах подземках и метро к модемам кидаем лапшу и на поверхность тянем..3ж работает. Хотя даже жсм нет внутри банкомата. работает потому что снаружи сильный сигнал. В зависимости от сигнала идет выбор антенн. А в метро(большой большого города, где базы находятся в нескоких сотн метров) канает и лапша

    Прокомментировать:


  • ildarmustafin
    Участник ответил
    Снимается. Позже скину фото. Как переставлю обратно антенны

    Прокомментировать:


  • MrNemo
    Участник ответил
    Сообщение от ildarmustafin Посмотреть сообщение
    Чисто спортивный интерес
    Облучатель от неизвестной антенны снимается с металлической стойки?

    Прокомментировать:


  • ildarmustafin
    Участник ответил
    Чисто спортивный интерес. Сигнал без антенн отсутствует
    Вложения
    Последний раз редактировалось ildarmustafin; 02.01.2020, 10:04.

    Прокомментировать:


  • Aleks07111971
    Участник ответил
    Не лень было лазить, переставлять?:)

    Прокомментировать:


  • ildarmustafin
    Участник ответил
    Неизвестная антенна
    Вложения

    Прокомментировать:


  • ildarmustafin
    Участник ответил
    Результаты бестер параболик
    Вложения

    Прокомментировать:


  • ildarmustafin
    Участник ответил
    Итак, в тесте участвуют Mono_Bester-Parabolic_3G/4G (24дБ) и неизвестная антенна.
    Вложения
    Последний раз редактировалось ildarmustafin; 01.01.2020, 22:53.

    Прокомментировать:


  • ildarmustafin
    Участник ответил
    После НГ планирую провести тест этой антенны в таком виде в каком она есть. Буду сравнивать с бестер параболик, благо разьемы совпадают. А дальше уже буду крутить вертеть экспериментировать. По результатам отпишусь. Всех с наступающим!!!!

    Прокомментировать:


  • clanon2
    Участник ответил
    Сообщение от sgser Посмотреть сообщение

    Разверните к зеркалу, будет лучше., правда для этого надо новый держатель облучателя сделать (как у офсетки) . Ну и буква ША должна быть ориентирована относительно проволочек зеркала как на этом фото https://www.lan23.ru/forum/filedata/fetch?id=236311

    Фокус ТОЧКА должна быть найдена, если это параболический или цилиндрический отражатель ... (расстояние проб и ошибок ... возможно)

    Прокомментировать:


  • sgser
    Участник ответил
    Сообщение от ildarmustafin Посмотреть сообщение
    Ещё времен советского союза? На ваш взгляд насколько хороша антенна? Или ей пора на свалку? Я думаю придётся методом тыка определять положение облучателя
    Такой облучатель хорошо подойдет к офсетке, мы такие давно-давно делали. Но его надо буквой "Ш" развернуть к зеркалу. Здесь же облучатель светит от зеркала, и зеркало не облучается))) Нда блин))) Разверните к зеркалу, будет лучше., правда для этого надо новый держатель облучателя сделать (как у офсетки) . Ну и буква ША должна быть ориентирована относительно проволочек зеркала как на этом фото https://www.lan23.ru/forum/filedata/fetch?id=236311

    Прокомментировать:


  • Aleks07111971
    Участник ответил
    Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
    Ее же по другому и не собрать без перепайки.
    Привет!(Давненько не видать вас!:)
    Я конечно и не таких извращений видал, но как то использовать железо надо по назначению, а не как в голову взбрело!:)

    Прокомментировать:


  • shmel
    Участник ответил
    Ее же по другому и не собрать без перепайки.

    Прокомментировать:

Обработка...
X