Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Patch-Yagi антенна (MD24-12)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    чето я уже не верю rg58. особенно с маркировкой C/U - там где центральный провод - многожила металлическая. Вроде бы вычитал тут что с маркировкой A/U есть с одножилой медной - тот получше..

    А можно фотку как ты припаял разъем N-type к второму директору.
    а что смотрю на размеры доступный мне разъемов подобных - получается что если их ставить, то часть между рефлектором и директором будет чуть больше 5мм. По схеме там как раз 5мм, но для того чтобы нормально припаять его надо еще хотябы полмиллиметра, чтобы он вошел в отверстие..

    Комментарий


      #47
      Сообщение от mcWit Посмотреть сообщение
      можешь добавить в статью и мои варианты (VBM : сделано)
      В статье нет ссылки на первоисточник информации.
      Эта антенна имеет название MD24-12.
      VBM, добавь в статью инфу о размарах из 8 и 10 поста темы http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=1386, только 1 рисунок из 8 поста нужно заменить на рисунок с исправленным размером из 25 поста.
      Можешь из даташита добавить и характеристики.
      Вообще как то не удачно идет обсуждение сразу в двух темах.
      Никнейм mcWit зарегистрирован!

      Комментарий


        #48
        можно делать экран из алюминия ?

        Комментарий


          #49
          Можно и из алюм.
          Статья обновлена.
          Vladimir

          Комментарий


            #50
            Дополнительно немного фотографий.
            1. Внимательно посмотрите на размеры первого элемента. Углы должны быть срезаны!
            А можно фотку как ты припаял разъем N-type к второму директору.
            2. Различные ракурсы по этому вопросу.

            VBM, можешь продолжать дополнять статью. (сделано)
            Вложения
            Никнейм mcWit зарегистрирован!

            Комментарий


              #51
              Ребристо стержневые , вроде Тайвань.
              Те что на синем фоне 5.8Ggz
              Вложения
              Последний раз редактировалось scart3; 02.02.2009, 23:31.

              Комментарий


                #52
                Просьба к mcWit выложить диаметр блинов(дедекторов) и расстояния между ними на фото.
                Вложения

                Комментарий


                  #53
                  Сообщение от mcWit Посмотреть сообщение
                  Вообще как то не удачно идет обсуждение сразу в двух темах.
                  тема переименована, модераторам просьба привести ее в божеский вид.
                  Vladimir

                  Комментарий


                    #54
                    Сообщение от scart3 Посмотреть сообщение
                    Ребристо стержневые , вроде Тайвань.
                    Те что на синем фоне 5.8Ggz
                    В общем-то обыкновенная "Яга" с несколько непривычными директорами...

                    Комментарий


                      #55
                      Было у меня два патча , решил один модернезировать. Для hardmail подчеркнуто.
                      Вложения
                      Последний раз редактировалось scart3; 03.02.2009, 21:00.

                      Комментарий


                        #56
                        Сообщение от scart3 Посмотреть сообщение
                        Просьба к mcWit выложить диаметр блинов(дедекторов) и расстояния между ними на фото.
                        Расстояния остались такие же как и в оригинальной антенне.
                        Квадратные директора были заменены на круглые:
                        D1=54mm
                        D2=48mm
                        D3=38mm
                        Никнейм mcWit зарегистрирован!

                        Комментарий


                          #57
                          mcWit А как лучше изолировать антенну такую от атмосферного влияния? Как вы свои герметизировали?
                          А можно ли вместо квадратного отражателя установить круглый диаметром 100мм и поместить антенну в отрезок трубы пластиковой (для канализации 100 мм). При том, что директоры останутся квадратными?
                          А отверстие трубы уже закрыть каким-либо прозрачным материалом.(может найду фторопластовую плёнку)

                          Комментарий


                            #58
                            Я делаю колпаки из полистирола.
                            Но могу посоветовать простой способ закрытия этой антенны. В магазинах полно всяких продуктов, запакованных в пластиковые баночки. Подыщите нужной глубины и прикрутите через последний директор.
                            Никнейм mcWit зарегистрирован!

                            Комментарий


                              #59
                              чувствую что руками магу повторить ТАКУЮ АНТЕНУ))))
                              ....Гаспада....выложети размеры....пажалуста

                              Комментарий


                                #60
                                Сообщение от scart3 Посмотреть сообщение
                                ... Для hardmail подчеркнуто.
                                Спасибо за столь пристальное внимание к моей скромной персоне :)
                                А как результаты? Проделанная работа вызывает уважение.
                                А вот на сколько оно стоило того, чтобы помучаться даже интеренсно.
                                Мой скромный же опыт "пищит" о том, что многодиректорные яги ( и даже их клоны патчеобразные) таки не стоят того, чтобы мучаться. Может ошибаюсь?
                                Вот когда кому-то надо (в том числе мне) сделать что-то из подручного (на короткие и чуть больше коротких дистанций, эдак до километра), то можно сделать 4-5 элементтную ягу. Ну, например потому, что на патчик не оказалось под рукой чего-то плооского, а "банка" неудобена в креплении и слабоустойчива к атмосферным влияниям.
                                Вот тогда "яга" бывает в тему. Короткая. Длинная - отдельная песня. Там логарифмическая зависимость. гимора и результата.
                                А вот усиление - больше теоретически чем практически... Просто из-за неизбежных погрешностей изготовления. Или надо уже совсем уж быть "сифилитиком-филателистом" чтобы сооружать неделями антенну (равную или превосходящую по усилению), которая за час из любого облучателя (банка, "яга" 3-4 элемента, патч, билуп-биквадрат, логопериодика) в фокусе спутниковой тарелки получается. Причем более повторяемо и посто.
                                Ежели я не прав, то хочется услышать почему.
                                :)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X