Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Если вдруг вы убили в DIR-300 загрузчик...

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Тоже грохнул биос на гигабатовской матери, причем я так понял на обеих флехах. Флешки MX-15G 25L8005M2C. Отдал вдруг прокатит гарантия, еси вернут, тоже придется экспериментить, благо опыт уже есть) Интересно прокатит ?

    Комментарий


      Гарантия скорее всего прокатит, если нет, не страшно =)

      Комментарий


        Ну учитывая, то, что я туда в биос slic пытался от асуса приклеить, гарантия маловероятно что прокатит, достаточно будет снять дамп с флехи и все станет ясно. Мамка умерла в 2 этапа, 2 раза лил модифицированный биос. Люди говорят, что номер с сервисом не пройдет, хотя сомневаюсь, что в сервисе страдают такой фигней, намного проще залить новый биос и не парить себе мозг, но тут проблема, флехи впаяны, поэтому, как они там дампы снимать будут не понятно.

        Мне больше интересно, прокатит ли данная схема прошивки именно с этой флехой. Вроде как поддержка есть.MX-25L8005
        Правда не всё так просто, есть еще подводные камни, там 2 флехи ) Main и Backup, куда и что лить пока не понятно, инфы пока не нашел.
        Это ж надо было, умудриться первый раз в жизни грохнуть биос на матери, на которой судя по описанию, сделать это не возможно, вот тебе и dual bios

        Комментарий


          Не дрейфить, точно уже не помню, но есть основная рабочая флешь и дополнительная, при прошивке заливается в дополнительную и в случае успешного старта в основную, хотя может наоборот, не знаю точно, но не проблема почитать, может сначала в основную, а при не удачном старте восстанавливается из дополнительной, у приятеля была проблема, он обновил биос на матери, но после каждой перезагрузки старый биос предлагал записаться, он ему понятно отказывал в такой радости, хотя он читал, что нужно после удачной прошивки дать команду сочетанием клавиш, чтобы второй биос тоже прошить, что то в этом роде, на ром.бу думаю ответ найдется, не могу понять, как обе грохнулись =) , думаю, что не париться и обе прошить, там они сами пусть разбираются, кто из них главный пуп.

          Комментарий


            Сообщение от ruzalit Посмотреть сообщение
            грохнулись =) , думаю, что не париться и обе прошить, там они сами пусть разбираются, кто из них главный пуп.
            Вобщем не знаю как получилось грохнуть обе. После первой прошивки, мать стартовала, и работала, но не мог попасть в сам биос, чтобы выставить правильную загрузку с дисков, постоянно выкидывало в какой-то там рековери, нужно было почитать сначала что это за фича. Я же просто тупо взял и прошил из под винды еще раз,другой дамп, и все, малевич и тишина.
            Судя из описания на гигабайте, они взаимозаменяемые, достаточно прошить програматором главную, а потом уже без програматора прошить бекапную.
            Обе они скорей всего не грохнулись, та что бекап скорей всего жива, просто на неё не переключает
            А та что главная просто не стартует из-за кривой работы с памятью. Вполне возможно, что еси её выпаять, мамка стартанёт с бекапной. Перечитал уже кучу статей, вобщем жду пока решения сервиса, еси вернут, буду эксперементить :mda:
            Последний раз редактировалось Atilla; 03.10.2010, 09:53.

            Комментарий


              Привет всем. Ситуация такова. Поставил openwrt она немного поработала. Все роутер молчит. Пингуется 192.168.1.1 запускается putty через redboot1.bat. В окне puttyничего не написано, через 15 секунд закрывается.
              Как вернуть openwrt?

              Комментарий


                Изложу изначальную проблему.
                Стояла задача осуществить аппаратное PPTP-соединение из одной сети в другую. Разные сети означают разных провайдеров, предоставляющих услуги интернет. Стандартными методами (программно из Windows XP Pro) это реализовалось без проблем путём создания обычного VPN-соединения. Но потребовалось сделать это аппаратно. Эксперименты с DIR-300 показали, что делать этого в разных подсетях он не может (пробовались настройки Russian PPTP (Dual Access). Там есть даже поддержка шифрования MPPE).
                Для решения задачи решил попробовать прошивку DD-WRT. Попробовал, мать её... :(
                Теперь буду восстанавливать роутер по предложенной вами схеме.
                Но как решать исходную задачу, так и осталось неизвестным.
                Может кто-то посоветует решение данной проблемы? Было бы весьма приемлемо купить соответствующую железку, которая может это делать. Конечно, если железяка та стОит не слишком дорого.
                Последний раз редактировалось UserX; 22.11.2010, 17:46.

                Комментарий


                  Было бы весьма приемлемо купить соответствующую железку, которая может это делать
                  Эта железяка называется Mikrotik

                  Комментарий


                    Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
                    Эта железяка называется Mikrotik
                    Большое спасибо, но зашёл на www.price.ru и не нашёл в Москве НИ ОДНОГО предложения с названием mikrotik.
                    Может кто поможет советом в практическом плане, а то в Латвию как-то недёшево ехать будет, а родственников или знакомых там у меня, увы, нет...

                    Комментарий


                      Сообщение от UserX Посмотреть сообщение
                      Большое спасибо, но зашёл на www.price.ru и не нашёл в Москве НИ ОДНОГО предложения с названием mikrotik.
                      Может кто поможет советом в практическом плане, а то в Латвию как-то недёшево ехать будет, а родственников или знакомых там у меня, увы, нет...
                      на оф сайте микротика в разделе Buy есть координаты провцов в России.
                      Их там 3 шт. в том числе и в Москве

                      Комментарий


                        Посмотрел на этот моделист-конструктор под названием mikrotik. Я извиняюсь, наверное не совсем корректно выразился.
                        Мне нужен какой-нить УЖЕ ГОТОВЫЙ роутер, желательно что-нибудь достаточно распространённое, чтобы хоть можно было где-то найти форум с поддержкой этого девайса.
                        Существует что-нибудь такое и как оно точно называется?
                        Сам я в этих вещах не слишком силён, но напрячь голову и почитать подробную инфу завсегда готов. Была б только достоверная инфа!..
                        Кстати, кто-нибудь может предложить ссылку, по которой можно найти и скачать готовый образ (дамп) флешки с DD-WRT для DIR-300 A1, чтобы сразу за один раз его и прошить любезно предложенным здесь программатором? Я так понимаю, весить этот образ должен 4 MB.
                        Если готового образа нет, но есть ссылка, где подробно и понятно сказано, как этот образ самостоятельно собрать из файлов каким-нибудь шестнадцатеричным редактором, будет тоже здОрово! Наставьте, пожалуйста, новичка на путь истинный!
                        Заранее Вам благодарен.

                        Комментарий


                          Этот как Вы говорите
                          моделист-конструктор под названием mikrotik
                          заткнет за пояс любую железку называемую роутером.

                          Комментарий


                            Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
                            Этот как Вы говорите заткнет за пояс любую железку называемую роутером.
                            Так это ж в руках опытного конструктора, но никак не дилетанта! А там - платы отдельно, корпуса отдельно, типа, собирай что хочешь. Увы, но для меня это слишком сложно.
                            Я вот только что закончил отпаивать ножки флешки и припаивать проводки к ней - и то уже весь в мыле. Так это при наличии подробных инструкций и описании граблей, прошедших через это. А этот mikrotik меня совсем доканает...
                            Я б уж купил что-нить готовое и с подробным описанием. Понимаю, что обойдётся дороже, но ведь я же должен соизмерять свои желания со своими силами и возможностями! Так что "богому - богово, а кесарю - кесарево"...

                            Комментарий


                              Та да... плату в корпус не каждый поставит.

                              Комментарий


                                продам микротик со своими руками (удалёнными, через инет ;-) )
                                Сделают все что вашей дуже угодно.

                                p.s. шутю конечно ))

                                а если серъёзно, то там ничего сложного нет.
                                Если знаешь логику процессов, что хочешь сделать, делается на раз-два-три.

                                ну для примера, такие страшные слова как Port Forward, Port Mapping и т.д. по научному называются dnat и представляют из себя одно правило фаервола.

                                p.p.s. до сих пор гадаю, что же такое DMZ в длинковских (и не только) роутерах.

                                p.p.p.s. мне кажется что про микротики немного не в той теме речь пошла...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X