Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Если вдруг вы убили в DIR-300 загрузчик...

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ничего не режьте, для начала прошейте нормально, скопируйте потом прошитое с флеша и сравните с оригиналом, чтобы убедиться в корректной прошивке, после этого на место запаяйте.

    Комментарий









      сегодня еще раз все перепроверил, перепаял.

      опять Unknown Manufactrures и запрашивает емкость памяти в килобайтах. пока не отпаиваю.

      есть подозрение что некоторые роутеры идут noname флешромом, и естественно вылетают глюки как при перепрошивке через Wan-lan так и при пайке.
      сегодня куплю новый , брендовый флеш , попробую с ним.

      Комментарий


        Код:
        SPIPGM      - binary for Linux
        SPIPGM.EXE  - binary for DOS/Win9x
        SPIPGMW.EXE - binary for Win9x/NT/2k/XP
        IOPERM.DLL  - low-level HW access library for Win9x/NT/2k/XP/Vista(NoUAC)
        У вас Линукс ? А сорри вижу, ниже исправились

        Пробовали слить фулфлеш и посмотреть что там заливается ?
        spipgmw.exe /d old.rom

        Комментарий


          Сообщение от Atilla Посмотреть сообщение
          Код:
          SPIPGM      - binary for Linux
          SPIPGM.EXE  - binary for DOS/Win9x
          SPIPGMW.EXE - binary for Win9x/NT/2k/XP
          IOPERM.DLL  - low-level HW access library for Win9x/NT/2k/XP/Vista(NoUAC)
          У вас Линукс ? А сорри вижу, ниже исправились

          Пробовали слить фулфлеш и посмотреть что там заливается ?
          spipgmw.exe /d old.rom
          да, конечно.
          Вот что слилось когда указал что пусть емкость флешрома 4 кб:
          непонятно почему он спрашивает про емкость, видно из за того что неможет определить производителя.
          Вложения

          Комментарий


            Слейте флеш указав правильную емкость, вы указали 4 килобайта оно и слило 4 килобайта, что мне скажет фулфлеш 4 килобайта флешки размером 4 мегабайта ?
            Флешка у вас не ноунейм, а Winbond как и у автора темы поэтому есть подозрение, что вы или что-то не то паяете или флешка мертва. Сфоткайте все в сборе то что вы там напаяли, так чтоб провода было видно, и LPT ифлешку, чтоб видно что куда.

            Но вообще скажу, нафига нужно было так варварски отрывать флешку, ептить, ну зачем ?
            Последний раз редактировалось Atilla; 19.03.2010, 20:35.

            Комментарий


              Сообщение от Atilla Посмотреть сообщение
              Слейте флеш указав правильную емкость, вы указали 4 килобайта оно и слило 4 килобайта, что мне скажет фулфлеш 4 килобайта флешки размером 4 мегабайта ?
              Флешка у вас не ноунейм, а Winbond как и у автора темы поэтому есть подозрение, что вы или что-то не то паяете или флешка мертва. Сфоткайте все в сборе то что вы там напаяли, так чтоб провода было видно, и LPT ифлешку, чтоб видно что куда.

              Но вообще скажу, нафига нужно было так варварски отрывать флешку, ептить, ну зачем ?
              ))) понятно все, в понедельник все сфоткаю.
              Почему я варварски ее оторвал? Паяльная станция, спец. присоба для снятия чипов (вилочка). Все чинно :sorry:

              Комментарий


                Выложил свой дамп. Это дамп после того как я разблокировал, стер флешку и залил редбут. При удачной заливке дамп должен быть идентичен этому, еси дамп будет другой, то и нет смысла паять флешку на место, не заработает. Нужно разбираться, почему криво прошивает. Можно попробовать его и залить а потом сделать дамп и сравнить. Флешку лучше стирать перед заливкой.
                Вложения

                Комментарий


                  Вобщем ситуация такая - благополучно подключил флешку к ЛПТ, програматором залил редбут, все прошло гладко...
                  начал припаивать ножки назад, случайно задел паяльником елемент(см. рисунок) и он отвалился(, прикрепить назад неудалось так как с паяльником не очень дружу)
                  Всё же решил подключить маршртутизатор без него,
                  при подключении начали дыметь следующие елементы(см.рисунок)
                  возможно ли ,без помощи специалиста, как-то изменить ситуацию в лучшую сторону?купить, припаять этот елемент чтоле)
                  или тут уже без помощи техников не обойтись?)
                  http://s50.radikal.ru/i127/1004/6b/05d9cf57c7fa.jpg
                  нужен ваш совет)

                  Комментарий


                    Сообщение от kanonir Посмотреть сообщение
                    припаять этот елемент чтоле)
                    или тут уже без помощи техников не обойтись?)
                    Чесно говоря, я даж не знаю, можно ли припаять такие элементы без спец оборудования.
                    Помнится Jtag паял на g700, случайно отпаял резюк, припаять его паяльником обратно не смог, а после второй попытки замерить номинал, он куда-то улетел
                    Несите лучше к кому нить, у кого есть паяльная станция и микроскоп, мож еще можно что сделать.

                    Комментарий


                      25X32VF1G

                      Кто подскажет -- в тупую не определяеться тип памяти 25X32VF1G (на трех компах,при разных режимах ЛПТ).Сама флэш исправна.

                      Комментарий


                        ребята у меня такая ситуация,заливал я прошивку от Dantes OpenWRT,и получилась какаято ерунда с паролем,короче его надо менять при входе в маршрутизатор первый раз,вроде ввёл его ,но не подтвердил ,не получилось,теперь не могу зайти в Dir 320требует пароль,а я подставляю по памяти ,и зайти не могу,роутер не пингуется не по LAN не по WAN,никакими способами на разные айпи,загрузчик не отвечает,сброс резет не помогает,не могу связаться по телнету ,хотя по веб появляется страница входа и запрос пароля ,лампочки все работают,даже кнопка вай фай светится и моргает при загрузке,такое ощущение что прошивка работает,а связаться не могу,что мне делать в моём случае,пробовал связаться по разным айпи из темы,не помогает,или здесь только паяльник поможет

                        Комментарий


                          ребята у меня такая ситуация,заливал я прошивку от Dantes OpenWRT,и получилась какаято ерунда с паролем,короче его надо менять при входе в маршрутизатор первый раз,вроде ввёл его ,но не подтвердил ,не получилось,теперь не могу зайти в Dir 320требует пароль,а я подставляю по памяти ,и зайти не могу,роутер не пингуется не по LAN не по WAN,никакими способами на разные айпи,загрузчик не отвечает,сброс резет не помогает,не могу связаться по телнету ,хотя по веб появляется страница входа и запрос пароля ,лампочки все работают,даже кнопка вай фай светится и моргает при загрузке,такое ощущение что прошивка работает,а связаться не могу,что мне делать в моём случае,пробовал связаться по разным айпи из темы,не помогает,или здесь только паяльник поможет

                          Комментарий


                            ребята у меня такая ситуация,заливал я прошивку от Dantes OpenWRT,и получилась какаято ерунда с паролем,короче его надо менять при входе в маршрутизатор первый раз,вроде ввёл его ,но не подтвердил ,не получилось,теперь не могу зайти в Dir 320требует пароль,а я подставляю по памяти ,и зайти не могу,роутер не пингуется не по LAN не по WAN,никакими способами на разные айпи,загрузчик не отвечает,сброс резет не помогает,не могу связаться по телнету ,хотя по веб появляется страница входа и запрос пароля ,лампочки все работают,даже кнопка вай фай светится и моргает при загрузке,такое ощущение что прошивка работает,а связаться не могу,что мне делать в моём случае,пробовал связаться по разным айпи из темы,не помогает,или здесь только паяльник поможет

                            Комментарий


                              Сообщение от nevad Посмотреть сообщение
                              роутер не пингуется не по LAN не по WAN,никакими способами на разные айпи,загрузчик не отвечает,сброс резет не помогает,не могу связаться по телнету ,хотя по веб появляется страница входа и запрос пароля
                              :haha: вы определитесь пингуется он все таки или нет.
                              Ресет пробовали сделать и зайти под под дефолтным паролем.
                              И вообще как вы искали этот редбут интересно, раз у вас страницы открываются но роутер не пингуется)
                              Попробуйте заново залить прошивку, можно длинковскую даже.
                              Настраиваете IP
                              192.168.0.2
                              255.255.255.0
                              Подключаем в LAN1
                              Запускаем в командной строке ping -n 1 -w 10 192.168.0.1 -t
                              Выключаем и включаем маршрутизатор, где-то после 4 секунд после включения должно проскочить 1-2 пинга, это и есть тот самый "редбут"
                              Лучше подключаться через свич, потому как иногда за 4 секунды не успевает на компе поднять линк, я вообще жду полной загрузки маршрутизатора, потом отключаю буквально на секунду и включаю, только так без свича мне получается увидеть этот пинг.
                              Немного потренеровавшись, и определив время до пинга, в новой командной строке
                              tftp -i 192.168.0.1 put firmware.bin , я обычно считаю до 4-х
                              Где firmware.bin это длинковская прошивка

                              Скажу еще, что уже перешил их штук 5 , ни на одном из них не мог попасть на страницу аварийной загрузки по включению маршрутизатора с зажатым ресет. Да скрипты с Wiki ddwrt не помогли. Получается только так как указал выше, попробуйте.

                              Комментарий


                                пинг редбута проходит,но при попытке залить прошивку выдаёт вот что

                                C:\bin> tftp -i 192.168.0.1 put firmware.bin
                                tftp: невозможно чтение файла локального компьютера 'firmware.bin'

                                и так постоянно

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X