Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Логопериодическая антенна в качестве облучателя 2100 МГц.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Сообщение от валет Посмотреть сообщение
    TUL там зазор от линии 3 мм. но ни как не замкнётся.
    На холоде при -30* никто ничего не гарантирует когда кабель сЪёжится.
    На жаре тоже могут быть приключения.

    Комментарий


      #62
      Сообщение от TUL Посмотреть сообщение
      На холоде при -30* никто ничего не гарантирует когда кабель сЪёжится.
      На жаре тоже могут быть приключения.
      Исключено. ни кто не съёжится. Это какyю силy надо, как так кабелю съёжится чтоб изогнyть линию.
      Тем более оцинковка не тонкая.

      Комментарий


        #63
        Сообщение от валет Посмотреть сообщение
        Исключено. ни кто не съёжится. Это какyю силy надо, как так кабелю съёжится чтоб изогнyть линию.
        Тем более оцинковка не тонкая.
        У вас дома холодильник с морозильной камерой есть? Кусок кабеля и линейка надеюсь найдётся.
        Потом в печку под 50*. Вот и посмотрите как оболочка кабеля "гуляет" с собственным экраном под ней.

        Комментарий


          #64
          Сообщение от TUL Посмотреть сообщение
          У вас дома холодильник с морозильной камерой есть? Кусок кабеля и линейка надеюсь найдётся.
          Потом в печку под 50*. Вот и посмотрите как оболочка кабеля "гуляет" .
          Зима покажет. до -45 бывает. и ниже.
          но по моймy это бред. ещё меньшие зазоры были на антеннах ни чего не гyляет и не замыкает.. Гyляет конечно но не на 3 мм.
          Мне только и осталось в холодильник положить антенны. :haha: они y меня в каждом yглy лежат. Скоро Сyпрyга выкинет )))) ии их и .....ня.

          Комментарий


            #65
            Сообщение от валет Посмотреть сообщение
            Привет! Вот что полyчилось.
            Пока не проверял. Завтра протестирyю.
            Кабель до рефлектора 50Ом. Антеннy покрыл лаком.
            Валет, я не вижу припаяна оплетка кабеля в месте запитки или нет. Она должна быть припаяна.
            А в остальном, все хорошо!

            Комментарий


              #66
              Господа, а зачем в данной конструкции последний элемент делать Т-образным??? Для облучателя сегментнопараболической, так делали исходя из некоторых "побуждений"(форма радома + копирование импорта), а тут это только для того, чтоб задолбаться вырезать ножницами!
              С ровными элементами потребуется небольшая коррекция положения КЗ.
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                #67
                Олег, я когда игрался с этим элементом, он существенно влияет на низы. Буквально одним этим элементом можно отстроить резонанс на частоте передачи. Но без него я не пробовал, завтра посчитаю.

                Комментарий


                  #68
                  Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                  Валет, я не вижу припаяна оплетка кабеля в месте запитки или нет. Она должна быть припаяна.
                  А в остальном, все хорошо!
                  Так и зазора в 3 мм на носу линии тоже не видно, а он есть ли ? :rtfm::nea:

                  Комментарий


                    #69
                    Попробовал без молотков, все съехало немного вверх, емкостная составляющая уменьшилась. В принципе, можно до ума довести и такой вариант.

                    Комментарий


                      #70
                      Сейчас скорость по замерял. ниже 10 мегабит не снижается. yтром и 30 мегабит бyдет.
                      Завтра ещё потестирyю.
                      Вложения

                      Комментарий


                        #71
                        Валет, на большой прямофокус водрузил этот лого?

                        Комментарий


                          #72
                          Ага всё поставил.
                          Вот фото . Работает отлично. Стрелы крепёжные немного удленил всё стало на свои места.
                          Скорость средняя 10-17мегабит.
                          Вложения
                          Последний раз редактировалось валет; 19.10.2017, 10:39.

                          Комментарий


                            #73
                            Сообщение от валет Посмотреть сообщение
                            Ага всё поставил.
                            Вот фото . Работает отлично. Стрелы крепёжные немного удленил всё стало на свои места.
                            Скорость средняя 10-17мегабит.
                            На марс пробовал направлять?)))

                            Комментарий


                              #74
                              Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                              На марс пробовал направлять?)))
                              :drinks: А с Марса инопланетяне вай-фай бесплатный раздают.? ))))

                              Комментарий


                                #75
                                Я вот не понял одного. Почемy тест скорости показывает 20-21 мегабит. А в морде модема скорость на загрyзкy 29-31 мегабит. чемy верить.?
                                И это проверял всё одновременно тестил скорость и смотрел в морде модема.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X