Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Логопериодическая антенна в качестве облучателя 2100 МГц.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #91
    Сообщение от osip Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.

    Может кто знает или подскажет где подсмотреть. Есть wi-fi антена парабола 2,4 Ггц с усилением 24 dbi. Нужно переделать под 3G.
    Не могу найти размер держателя и схему с размерами облучателя. Может быть кто подскажет.
    так антенна "на руках"? тогда нужно разобрать и измерить. переделать в любом случае не получится, нужен будет новый облучатель.
    ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

    Комментарий


      #92
      Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
      так антенна "на руках"? тогда нужно разобрать и измерить. переделать в любом случае не получится, нужен будет новый облучатель.
      Да, антена на руках. разберу,сфотографирую и выложу размеры. может кто что и посоветует.

      Комментарий


        #93
        вот такая приблуда из Китая
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20171229_155931.jpg
Просмотров:	1
Размер:	121.4 Кб
ID:	225665
        такого размера.глубина рефлектора до горизонтальной плоскости 190 мм.
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20171229_160029.jpg
Просмотров:	1
Размер:	106.1 Кб
ID:	225666
        стойка с облучателем
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20171229_160541.jpg
Просмотров:	1
Размер:	107.5 Кб
ID:	225667
        Разобрал облучатель.Он меня улыбнул
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20171229_162814.jpg
Просмотров:	1
Размер:	49.0 Кб
ID:	225668

        Незнаю,может для вайфая так и должен,но что то так все лаконично. Может сюда можно прикрутить что нибудь под 3G?

        Комментарий


          #94
          Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
          http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=12783
          не забудьте на каждое его сообщение ставить "понравилось".
          Кстати, а вообщето, я наверное ставлю понравилось в два раза больше чем все вместе взятые. А потому что я черпаю полезное, и не могу отблагодарить кроме как нажимать ту заветную кнопку. Я чел эмоциональный, сдержанность и арийский характер не по мне. А тута многие ну такие сдержанные...ай-йай..ну прямь как Штирлицы.....даже нажимать на эту кнопку считают за падло, чтоль


          Вам дали правильную ссылку.
          Последний раз редактировалось Vodkaman; 29.12.2017, 21:09.

          Комментарий


            #95
            Сообщение от TUL Посмотреть сообщение
            У вас дома холодильник с морозильной камерой есть? Кусок кабеля и линейка надеюсь найдётся.
            Потом в печку под 50*. Вот и посмотрите как оболочка кабеля "гуляет" с собственным экраном под ней.
            Но вот и морозы стyкнyли -42 -45 даже бывает. И ни чего ни где не замыкает как было так и осталось.
            быть такого не может что гyляло от холода на 2-3 mm. МОЖЕТ 1. или 2 сотых мм. поведёт.

            Комментарий


              #96
              То есть можно изготовить облучатель по этим размерам и закрепить в держателе на свою антену ?

              Комментарий


                #97
                Сообщение от osip Посмотреть сообщение
                То есть можно изготовить облучатель по этим размерам и закрепить в держателе на свою антену ?
                Только делайте. без рефлектора крyглого.

                Комментарий


                  #98
                  Валет, еще такой ньюанс есть: я переставил в своей жизни тыщи и тыщи разных кондиционеров, спутниковых антенн и ресиверов...и других бесчисленное число всякой всячины. Иногда покупатели приобретают некие девайсы, на который я мог относиться плохо, и его отговаривать. На что мне могли как в пример показывать, что вот мол у когото этоже работает вполне нормально и не ломается. А я со своего опыта приводил примеры, что процент брака в какойто период составляет настолькото - из ста штук в течении года ломается 20%, другой марки 10%, а вот этого 2%. И пусть клиент сам делает выбор. лаконично будет так "вероятие поломки"
                  Наверное TUL так и думал.
                  Последний раз редактировалось chilanzar2; 29.12.2017, 18:50.

                  Комментарий


                    #99
                    Сообщение от валет Посмотреть сообщение
                    Только делайте. без рефлектора крyглого.
                    Валет, а почему без рефлектора? Считалось то с рефлектором.

                    Комментарий


                      А расположение облучателя на моей сетке будет наоборот чем на офсетке тарелки?

                      Комментарий


                        Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
                        Валет, еще такой ньюанс есть: я переставил в своей жизни тыщи и тыщи разных кондиционеров, спутниковых антенн и ресиверов...и других бесчисленное число всякой всячины. Иногда покупатели приобретают некие девайсы, на который я мог относиться плохо, и его отговаривать. На что мне могли как в пример показывать, что вот мол у когото этоже работает вполне нормально и не ломается. А я со своего опыта приводил примеры, что процент брака в какойто период составляет настолькото - из ста штук в течении года ломается 20%, другой марки 10%, а вот этого 2%. И пусть клиент сам делает выбор. лаконично будет так "вероятие поломки"
                        Наверное TUL так и думал.
                        Нy что сказать, может так и есть. Но TUL так настаивал и был yбеждён что место запитки поведёт от мороза и антенна (замкнёт.) или yплывyт характеристики.
                        А я привёл простyю практикy, и как оказалось ни чего не замкнyло и не повело. И антенна работает прекрасно. ))

                        Комментарий


                          Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                          Валет, а почему без рефлектора? Считалось то с рефлектором.
                          Дак наверное он сильно затенит тарелкy сеткy. y него она не большая.
                          ЕСТЬ же вариант без рефлектора.
                          Последний раз редактировалось валет; 31.12.2017, 06:00.

                          Комментарий


                            Извеняюсь за вопрос чайника: а облучатель рассчитывается под конкретные размеры тарелки или важна величина частоты только?

                            Комментарий


                              Сообщение от osip Посмотреть сообщение
                              Извеняюсь за вопрос чайника: а облучатель рассчитывается под конкретные размеры тарелки или важна величина частоты только?
                              Почитайте ссылки по этой теме и саму тему, найдете ответы на большинство своих вопросов.

                              Комментарий


                                Сообщение от валет Посмотреть сообщение
                                Нy что сказать, может так и есть. Но TUL так настаивал и был yбеждён что место запитки поведёт от мороза и антенна (замкнёт.) или yплывyт характеристики.
                                А я привёл простyю практикy, и как оказалось ни чего не замкнyло и не повело. И антенна работает прекрасно. ))
                                КМК, он часто впадал в максимализм, однажды выбранное решение- бесповоротное и не подлежащее пересмотру. До покраснения будет биться за него.
                                ======================================
                                самокритика - это когда чел достигает душевного равновесия. Ктото этим родился, ктото достигает этог в 20 лет, ктото-в 30....ктото в 50..70..
                                а комуто и не повезло понять что такое самокритика. Такой чел будет и себя изводить, и окружающих.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X