Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Количетво антенн для MIMO роутера,+ пара вопросов по патчам.

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Количетво антенн для MIMO роутера,+ пара вопросов по патчам.

    Привет всем.
    На форуме приведено великое множество антенн Wi-Fi для низкоскоростных роутеров с одной антенной (802.11 b/g). В моём случае антенны две (300Mbps 802.11 n), но на рынке железок и это не предел. В сети инфа о том как работает MIMO разнится, что и хочу уточнить, а именно сколько антенн мне нужно изготовить, в случае если имеется пара штатных антенн? Что это, пара ресивер-трансмиттер или два трансивера? Если антенны нужно две, необходимо ли их будет располагать в одну сторону, и возможно ли сделать обе на одном рефлекторе?

    Также хотел бы коснуться темы конструкций патч антенн. Сам планирую поначалу делать Bi-loop (Bi-circle), но если усиление под мою задачу (пробить 2 кирпичных стены, оставить небольшой лепесток назад) будет недостаточным, то патч-план Б. Насколько мне известно стеклотекстолит на частотах 2+GHz работает так себе как изолятор, и об этом не раз писалось. Есть возможность изготовить антенну на ФЛАН, но пока не могу оценить выигрыш от применения этого материала, хотелось бы комментариев, ибо мои знания в ВЧ технике скудны.

    Ещё есть вопрос по настройке антенн, а именно измерения "в железе". Сам планирую замерять КСВ (SWR), ну могу ещё S11 посмотреть, имеются ли ещё критические параметры которые неплохо было бы узнать/скорректировать перед установкой?

    #2
    А Вы вообще пробовали хоть немного почитать форум???

    Тема закрыта!
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий

    Обработка...
    X