Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Качесво рефлетора

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Качесво рефлетора

    Начитавшись сайта и форума хочу собрать пару антенн для WiFi - биквадрат, патч, возможно и FА-20.

    Насколько важна гладкость-зеркальность материала для рефлектора и для патчей в патч-антенне?

    Вопрос 1.
    В наличии имеются обрезки профиля для гипсокартона с рифлением типа таких:
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DDPK8d7.jpg
Просмотров:	1
Размер:	25.4 Кб
ID:	235696

    Выровнять для идеальной зеркальности их я вряд ли смогу (или мож посоветуете как это лучше сделать).
    Стоит ли из них делать рефлекторы и пачи?

    Вопрос 2.
    Для биквадрата я нашел крышку от банки с краской. Идеальный размер (13 см гладкой поверхности, до бортика), но она с одной стороны в краске (пол крышки тонким слоем) и имеет бортики/выемки соответственно.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Ky0BP6h.jpg
Просмотров:	1
Размер:	22.7 Кб
ID:	235697

    Влияет ли краска (стоит ли заморачиваться с очисткой) на характеристики антенны и с какой стороны лучше разместить сам биквадрат - со стороны бортиков (B) или выемки (A)? Или лучше вообще их срезать до ровных краёв?

    #2
    Оба варианта не годятся...
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      #3
      Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
      Оба варианта не годятся...
      А можно чуточку объяснений - почему?

      Комментарий


        #4
        Вариант 1- сам себе и ответил.
        Вариант 2- крышка маленькая.

        Комментарий


          #5
          Блин, парни... Я понимаю, что вы таланты, но снизойдите, плз, к пришедшему к вам за советом-помощью. Отошлите не надолго сестру (краткость) за пивом, а.

          Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
          Вариант 1- сам себе и ответил.
          Обязательно нужно гладкое зеркало или что?

          Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
          Вариант 2- крышка маленькая.
          Почему маленькая-то? Для 2,4 Ггц нужно ж не менее 124 мм. Вот из СД-дисков же делают, а у него 120мм.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от WebCon Посмотреть сообщение
            Обязательно нужно гладкое зеркало или что?
            Ну не зеркало, а хотя бы ровная гладкая поверхность...


            Сообщение от WebCon Посмотреть сообщение
            Почему маленькая-то? Для 2,4 Пгц нужно ж не менее 124 мм. Вот из СД-дисков же делают, а у него 120мм.
            А кто сказал, что СД-диски работают, как положено?Никто из "грамотных" их не применяет...
            Почитайте тему про "биквадраты"...
            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
            Олег

            Комментарий


              #7
              Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
              А кто сказал, что СД-диски работают, как положено?
              Ну так там и 120, а нужно ж 124.

              Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
              Почитайте тему про "биквадраты"...
              Спасибо, оч информативно. Она же тут одна и найти - раз плюнуть. :mda:

              Ида, я неделю читал по инету как делать и биквадраты и др.

              Комментарий


                #8
                WebCon , хотя, моей регистрации 4года, но плотно занялся антеннами с пару месяцев (пока оптимизм рулит). Мои все 130 сообщений можно прочесть за час . Думаю, будет вполне поучительно для начинающего свч-щника. А в последних моих сообщениях даже есть вопросы о рефлеторах))
                Кстати, почему "качесво рефлетор" ? Это по украински? или как ?

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от WebCon Посмотреть сообщение
                  Ну так там и 120, а нужно ж 124.


                  Спасибо, оч информативно. Она же тут одна и найти - раз плюнуть. :mda:

                  Ида, я неделю читал по инету как делать и биквадраты и др.
                  Вам сюда: http://www.lan23.ru/forum/showthread...?+крышки

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
                    Кстати, почему "качесво рефлетор" ? Это по украински? или как ?
                    Это от плохой видимости, быстрого стучания по корявой клаве и отсутствия проверки орфографии в поле заголовка :)
                    Очепятка, короче :)

                    Комментарий


                      #11
                      Спс, но там про другое. Или я не понял что мне нужно там развидеть.
                      Если про патч, то я думал что-то типа этого, только полностью из рифлёного профиля.
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	S16_3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	133.5 Кб
ID:	224879

                      Комментарий


                        #12
                        Это весьма сложная антенна. Вам бы что то попроще для начала...
                        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                        Олег

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                          Это весьма сложная антенна. Вам бы что то попроще для начала...
                          Согласен. Я же сказал "типа". Просто сейчас сходу не нашел ту, что видел.
                          Ну или вот то же типа такой, только видел с 4-мя или 6-ю патчами (не нахожу сейчас).


                          Но это наверное будет после биквадрата. Я ж пока интересуюсь что подойдет из того, что у меня есть.

                          И ещё родился вопрос. Не думаю, что оригинальный, но как-то не встречалось. Что если в кач-ве отражателя использовать пищевую (или др) фольгу? Напр наклеив на фанеру. Или на тех же рифлёных профилях, максимально выровняв рифление, разумеется, или подложив подложку - картон, пенопластс и тп.

                          Комментарий


                            #14
                            Сделать хороший патч, гораздо проще, чем хороший "биквад"! Гораздо меньше гемора!
                            Начните с одиночного патча и потом по нарастающей. Хоть будите сравнивать их между собой...
                            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                            Олег

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                              Сделать хороший патч, гораздо проще, чем хороший "биквад"! Гораздо меньше гемора!
                              Начните с одиночного патча и потом по нарастающей. Хоть будите сравнивать их между собой...
                              У меня
                              а) вопросы по материалу. Если бы я выбирал тип антенны - я бы так и спросил.
                              б) нет самоцели ради поиграться. Основная цель - получить скорость интернета от роутера за 100м и несколькими стенами. Доп цели - повардрайфить в радиусе 500-1000м ;) . Попробовать сделать несколько разных антенн я совсем не против. Но многое упирается в материал. Покупать большой лист оцинковки ради таких игрушек смысла не вижу (да и гемморно мне это). Если бы видел - и топик бы не завёл.

                              а, да,
                              в) диплом радиомеханика. Красный. СССровский. Но последний раз я серьёзно брался за паяльник ремонтируя 3УСЦТ. (пайка проводов/разъемов пару раз в год не в счёт). Не думаю, что согнуть и спаять биквадрат для меня будет сверхсложной задачей. Другое дело, что многие нюансы мне неизвестны, о чем я и спрашиваю. Правда вот уже вторая страница на экваторе, а внятных ответов с гульгин нос.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X