Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Хочу раздать WiFi соседу.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
    После настройки, если не удалось выйти в интернет с репитера, включите на нем Гостевую сеть.

    .
    Гостевую сеть эт для другого- для безопасности( дополнительно грузит проц, засоряет эфир итд) Т. е. не желательно использовать для удачного выхода в инет. Нужно искать причину неудач- она в другом!

    Комментарий


      #77
      Сообщение от MOISNEG Посмотреть сообщение
      Гостевую сеть эт для другого- для безопасности( дополнительно грузит проц, засоряет эфир итд) Т. е. не желательно использовать для удачного выхода в инет. Нужно искать причину неудач- она в другом!
      У Vitek_90 все заработало без Гостевой сети, у меня ни при каких. Возможно это мой частный случай.
      Мне Гостевая сеть нужна, приезжают дети, заходят друзья. Скорости у меня и так не ахти, я проседания не замечаю.


      Последний раз редактировалось Vodkaman; 01.04.2017, 00:08.

      Комментарий


        #78
        Хотел предложить две антенны, одна по дому раздавать, вторая на улице для связи с базой.
        Прикинул, и думаю хреновая идея,да?

        15дБм(31.6мВт) + 5дБи = 17.8 дБм(100мВт)- это сейчас.

        15дБм(31.6мВт) - 3дБ(на делителе) -1дБ(потери в 1м кабеля) + 5дБи = 13,8дБм(24мВт) (без кабеля 14,8дБм(30,2мВт))

        15дБм(31.6мВт) - 3дБ(на делителе) -5дБ(потери в 5м кабеля) + 12дБи(антенна на улице)=19,8дБм(95,5мВт)

        Если б роутер был чуть мощнее...
        Вложения

        Комментарий


          #79
          Сообщение от Vitek_90 Посмотреть сообщение
          Хотел предложить две антенны, одна по дому раздавать, вторая на улице для связи с базой.
          Прикинул, и думаю хреновая идея,да?

          15дБм(31.6мВт) + 5дБи = 17.8 дБм(100мВт)- это сейчас.

          15дБм(31.6мВт) - 3дБ(на делителе) -1дБ(потери в 1м кабеля) + 5дБи = 13,8дБм(24мВт) (без кабеля 14,8дБм(30,2мВт))

          15дБм(31.6мВт) - 3дБ(на делителе) -5дБ(потери в 5м кабеля) + 12дБи(антенна на улице)=19,8дБм(95,5мВт)

          Если б роутер был чуть мощнее...
          Жуть!

          Комментарий


            #80
            Vitek, а как организовать этот делитель?
            Я где-то читал, что у Zyxel с одной внешней антенной, есть вторая внутренняя, для покрытия мертвых зон. Но сам я его не вскрывал, подтвердить не могу.


            Комментарий


              #81
              Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
              Я где-то читал, что у Zyxel с одной внешней антенной, есть вторая внутренняя, для покрытия мертвых зон. Но сам я его не вскрывал, подтвердить не могу.
              Кажется они переключаются, только внутренняя или внешняя.

              http://www.lan23.ru/wifi/NogiFroggyS...ySplitter.html
              http://www.lan23.ru/wifi/psplit.html
              Сам такого не пробовал.

              Комментарий


                #82
                Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                внутренняя, для покрытия мертвых зон.

                Ну... от тебя этого не ожидал! Как более слабая будет покрыват?
                Если вифи чип имеет два ант входа -то это либо два полноценных канала (2Т2R) тогда две одинак антен либо второй ток Rх (1Т 2R) и ант может быть и меньше (внутр)
                Сплитер для репит- ересь!
                Последний раз редактировалось MOISNEG; 01.04.2017, 19:53.

                Комментарий


                  #83
                  Сообщение от MOISNEG Посмотреть сообщение
                  Ну... от тебя этого не ожидал! Как более слабая будет покрыват?
                  Если вифи чип имеет два ант входа -то это либо два полноценных канала (2Т2R) тогда две одинак антен либо второй ток Rх (1Т 2R) и ант может быть и меньше (внутр)
                  Сплитер для репит- ересь!
                  Шоб я так жил! За что купил, за то продал:

                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1920.jpg
Просмотров:	1
Размер:	56.6 Кб
ID:	224534

                  Комментарий


                    #84
                    Технология диверсити не даёт сколь нибудь значимый эфект - многие производители девайсов просто не задействуют второй Rх чипа, а те которые задействуют вытравливая загогулину на плате скорее в реклам целях

                    Комментарий


                      #85
                      Ребята, кто пользуется таким телефоном https://e-ton.ua/product/meizu-m6-note/ скажите, это правда что у него бывает глючит сеть как 3g так и вайфай? скажите стоит брать?

                      Комментарий


                        #86
                        Сообщение от гришин Посмотреть сообщение
                        Ребята, кто пользуется таким телефоном https://e-ton.ua/product/meizu-m6-note/ скажите, это правда что у него бывает глючит сеть как 3g так и вайфай? скажите стоит брать?
                        с WiFi глюки проявлялись у людей при включенной (по умолчанию включена) опции WiFi -> Advanced Wireless - WMM Enable.

                        Комментарий


                          #87
                          Сообщение от гришин Посмотреть сообщение
                          Ребята, кто пользуется таким телефоном https://e-ton.ua/product/meizu-m6-note/ скажите, это правда что у него бывает глючит сеть как 3g так и вайфай? скажите стоит брать?
                          А Вы тему часом не перепутали? Причем здесь Ваш телефон?

                          Комментарий


                            #88
                            как вариант раздачи половине квартала. Бесплатно досталась бандура..херрачит ну без комментов
                            Вложения

                            Комментарий


                              #89
                              Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
                              как вариант раздачи половине квартала. Бесплатно досталась бандура..херрачит ну без комментов
                              Привет, а нутро могешь показать?:)

                              Комментарий


                                #90
                                Попробую угадать...
                                хотя нет, так ,конечно, быть не может :
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	догадка.jpg
Просмотров:	1
Размер:	86.5 Кб
ID:	229090
                                Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X