Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Переделка TrendNet TEW-450APB в D-Link DWL2100AP или аналоги

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Пост № 19 относится к прошивке v.4.0.4
    http://www.lan23.ru/forum/showthread...l=1#post136724

    Комментарий


      #47
      Сообщение от alexeyKL Посмотреть сообщение
      Пост № 19 относится к прошивке v.4.0.4
      http://www.lan23.ru/forum/showthread...l=1#post136724
      Выше где-то скрины были от 3.6.1..

      Теперь с моей стороны подсказка: (Если это кому-нибудь нужно)

      http://guglite.ru/?q=2100ap+ns5+site%3Alan23.ru
      Последний раз редактировалось unicorp99; 10.01.2017, 21:19.
      Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
      Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

      Комментарий


        #48
        Спасибо. Вот теперь вижу, и по ключевым словам: "2100 в NS2" гугля отзывается, но стоит что либо изменить в словосочетаниях, как всё... происходит стандартное, типа: 2100 и WRT... 2100 умерла и т.д.
        Ну эту тему я естественно встречал и читаю периодически. Только не пойму чем она может помочь в моём случае? Там ведь не оговариваются методы пресборки прошивок, только процесс ваших достижений. К чему было нервничать и выливать негатив, я до сих пор в недоумении?
        Хотя, я понял! Эта ссылка не для меня, а для товарища Рубен99?
        а эту тему http://forum.nag.ru/forum/index.php?...pic=50901&st=0 я находил.
        Натыкался на такую страницу (дополняет Вашу):
        https://wikidevi.com/wiki/Atheros_AR2313

        Последний раз редактировалось alexeyKL; 13.01.2017, 14:19. Причина: дополнение

        Комментарий


          #49
          Сообщение от unicorp99 Посмотреть сообщение
          Выше где-то скрины были от 3.6.1..
          Да, скрин нанос 3.6.1. в посте №42, но это Acorp WAP-G/NS2. Просто показал, что на применённой в 450APB памяти всё завелось на другом железе. Т.е. RAM/ROM подходящие.

          Комментарий


            #50
            Сообщение от unicorp99 Посмотреть сообщение
            25Q32 очень даже известность личная, может буквы FV или что-то другое несовместимо..
            Если память мне не врёт, то линейка F расчитана на 1.8 вольта, хотя при этом при установке на 3.3 не выгорает и впоследствии вполне может полноценно работать.

            Комментарий


              #51
              Сообщение от Yuraner Посмотреть сообщение
              Если память мне не врёт, то линейка F расчитана на 1.8 вольта, хотя при этом при установке на 3.3 не выгорает и впоследствии вполне может полноценно работать.
              W25Q32BV
              W- Winbond
              25Q- Spi Flash Serial Flash Memory with 4KB sectors, Dual/Quad I/O
              32B- 32Mbit, как и знак F
              V- 2.7V...3.6V
              В случае с фирмой Winbond буква B равнозначна с F. Ключевой в данном случае является "V". Что касается других фирм, там может быть по другому.
              Последний раз редактировалось alexeyKL; 11.01.2017, 18:48.

              Комментарий


                #52
                Ну значит соврала.)))

                Комментарий


                  #53
                  Ну почему же? По другим фирмам всё верно. Я описал свой случай, получается что у меня всё ок.
                  Скорее всего вы о Winbond 25Q32DW говорите, вот здесь как обычно:
                  D=B=F= Mbit

                  А знак W= 1.7V...1.95V

                  Комментарий


                    #54
                    Сообщение от alexeyKL Посмотреть сообщение
                    Спасибо. Вот теперь вижу, и по ключевым словам: "2100 в NS2" гугля отзывается, но стоит что либо изменить в словосочетаниях, как всё... происходит стандартное, типа: 2100 и WRT... 2100 умерла и т.д.
                    Ну эту тему я естественно встречал и читаю периодически. Только не пойму чем она может помочь в моём случае? Там ведь не оговариваются методы пресборки прошивок, только процесс ваших достижений. К чему было нервничать и выливать негатив, я до сих пор в недоумении?
                    Хотя, я понял! Эта ссылка не для меня, а для товарища Рубен99?
                    а эту тему http://forum.nag.ru/forum/index.php?...pic=50901&st=0 я находил.
                    Натыкался на такую страницу (дополняет Вашу):
                    https://wikidevi.com/wiki/Atheros_AR2313

                    Благодарю за ответ.

                    В теме форума по словам 2100AP и NS5 (для NanoStation5 XS5 в заголовке прошивки). Может быть, если бы вы искали - то нашли бы, и самое главное, указали (что произошло только в посте #48).

                    Раз вы ответили по существу, у вас всё же есть вопросы, то отвечу: При чем тут недоумение? Вы не в недоумении, а в нежелании искать и делать. Вы ждёте готовое. Ждите.
                    К сожалению, вам не методы нужны, а готовый результат. Методы известны лет как 20.. Поэтому негатив.

                    Извините, сейчас такое время - бороться и искать - найти и перепрятать.. Чем занимаюсь всё свободное время, для всех.

                    Шпециально для вас: Это оффтоп, не по главной теме!

                    --

                    Сообщение от alexeyKL Посмотреть сообщение
                    Да, скрин нанос 3.6.1. в посте №42, но это Acorp WAP-G/NS2. Просто показал, что на применённой в 450APB памяти всё завелось на другом железе. Т.е. RAM/ROM подходящие.
                    с 3.6.1 ясно.

                    Теперь по 450APB: Нужно обновить Прошивку NS2 до 4.0.2 - 4.0.4 и опробовать (Если это не було сделано).

                    --

                    Скорее всего, всё же дело в каком-то аппаратном отличии 450APB от NS2, а стало быть - в EEPROM..
                    Но, как-то давно я не мог запустить прошивку NS2 на редкой Европейской точке AR2315или16 с 8MB Flash - тупо копировал её 4MB два раза в 8MB и не грузилась. Потом, после нескольких проб разного - загрузилась нормально. В чем было дело, не разобрался тогда, но та самая точка лежит и ждёт..
                    Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
                    Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

                    Комментарий


                      #55
                      Сообщение от unicorp99 Посмотреть сообщение
                      Может быть, если бы вы искали - то нашли бы, и самое главное, указали (что произошло только в посте #48).

                      Вы не в недоумении, а в нежелании искать и делать.
                      Та нет, Вы меня не поняли. Я же писал, что мне пока что 2100AP в нанос нет необходимости превращать, просто тема показалась интересной, вот и спрашивал. Вопросы ведь не с меня пошли. Как понадобится эта тема, естественно буду усердно искать. Вот именно с этим и было связано моё недоумение. Я не жду готового. Единственное с этого "сырбора" есть одна истина: интересует способ и софтнабор "ковыряния" EEPROM.Сколько искал, особо ни чего не нашёл, единственное, если я правильно понял: мне нужен ПК на линуксе (этот пункт имеется, правда в лице Linux-CNC, но думаю пойдёт, хотя и убунта имеется). А так же gcc, ld, gas, make, gdb и исходники прошивки. Или я ни туда копаю? Ну поверьте: ищу я, ищу, только повторюсь- либо я не так формулирую запрос гуглю или это всё под грифом "секретно". Прошу отнестись с пониманием. :-)
                      Теперь о обновлении. Так же писал, что обновлял до 4.0.4 и лог выкладывал. Или вы имеете в виду перепробовать 4.0.2, 4.0.3, 4.0.4 поочерёдно?

                      Комментарий


                        #56
                        Нифига себе вы подготовились к полнейшему отсутствию необходимости превращать.. Эта современная особенность разговоров и заявлений в интернете, шизуха, двойные стандарты.. Один человек вопрошает уже неделю, где купить пулемёт, заготовил автомат, патроны, и нагло врёт, что он вообще не готовится и не готовился к войне. Второй человек идёт за деньги убивать своих друзей и родственников артиллеристом, когда его мучит совесть и никто не видит, он портит снаряды града, а потом будет рассказывать, что поваром был.
                        Могу ещё так сказать: можно подвести ишака к водопою, но заставить его пить не может даже шайтан. (Кто вы в этой притче - шайтан?)
                        Если опять будете на себе бездумно натягивать самое плохое, то безответственно заявляю, что это не про вас.

                        Сообщение от alexeyKL Посмотреть сообщение
                        Теперь о обновлении. Так же писал, что обновлял до 4.0.4 и лог выкладывал. Или вы имеете в виду перепробовать 4.0.2, 4.0.3, 4.0.4 поочерёдно?
                        нет, 4.0.4 достаточно.
                        Методом исключения: RAM память, SPI флешка, сама точка на прошивках от других устройств - всё рабочее.
                        Но одно серьёзное отличие есть. Я и совсем забыл про него. Какое? И что нужно сделать, чтобы заработало? -- А теперь более сложный вопрос, когда заработает, что нужно проверить и как?
                        Последний раз редактировалось unicorp99; 16.01.2017, 09:25.
                        Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
                        Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

                        Комментарий


                          #57
                          ХЗ, надо вдуматься, на ТНТ мне пока рановато (по богажникам искать). :-)

                          Комментарий


                            #58
                            Сообщение от unicorp99 Посмотреть сообщение
                            Методом исключения: RAM память, SPI флешка, сама точка на прошивках от других устройств - всё рабочее.
                            Но одно серьёзное отличие есть. Я и совсем забыл про него. Какое? И что нужно сделать, чтобы заработало? -- А теперь более сложный вопрос, когда заработает, что нужно проверить и как?
                            Ну и какие догадки? То что проц 16й или ЛАН не Реалтековский?
                            Извиняюсь, нужный багажник найти пока не получается!

                            Комментарий


                              #59
                              Сообщение от alexeyKL Посмотреть сообщение
                              Ну и какие догадки? То что проц 16й или ЛАН не Реалтековский?
                              Извиняюсь, нужный багажник найти пока не получается!
                              То бишь шаримся пабагажникам, и отрицаем?

                              Проц действительно не AR2315.
                              Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
                              Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

                              Комментарий


                                #60
                                Я если честно, не догоняю юмора! То что проц не 15, это я писал в самом первом посте!!! Так в чём прикол то, а?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X