Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Порблема c WI FI картой D-Link DWA -510

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Ну как видишь, что то все таки осталось. Уровень сигнала, до сильного ветра у нас, был до 49 %. Щас вот 31 - 39. Надо будет подправить...
    Насчет длины я знаю, что чем меньше - тем лучше. Но меньше уже не получится, и так все укоротил, как мог. Живу я в частном секторе, поэтому антенны на крышах висят. Вариант с точками на крыше можешь не предлагать, для меня дорого.
    Вот думаю, если ничего не решится, поставить себе параболу 0.9м либо чуваку тому на можем по кабелю повесить еще точку, и уже через нее подключаться.
    Но все таки хотелось бы решить эту проблему без доп затрат...

    Комментарий


      #17
      Сообщение от Sensation Посмотреть сообщение
      Но все таки хотелось бы решить эту проблему без доп затрат...
      Попробуй сделат ФА-20, может и получиться

      Комментарий


        #18
        Сообщение от miha Посмотреть сообщение
        Попробуй сделат ФА-20, может и получиться
        Ооо.. нет! :shok :
        Я ее боюсь.. ))) Я такую конструкцию не осилю... Уже легче будет зеркало на 0.9 купить...))))

        Комментарий


          #19
          Обновляем дрова на чип Atheros (если стоят не они а Д-Линковские ) и все должно быть пучком
          Еще на вскидку посмотри не включены случайно функции энергосбережения

          Комментарий


            #20
            У меня не на чипе Atheros, а на Ralink. Дрова для ралинка есть только на линукс. Для винды не нашел, хотя мне уже советовали поставить ралинковские драйвера, обьясняли тем, что D-LINk не умеют драйвера писать нормально...

            Комментарий


              #21
              Сообщение от miha Посмотреть сообщение
              Сделай кабель максимально короткий, Затухание RG58U если не ошибаюсь 0,8дб/м.
              В зависимости от разновидности RG-58, до 1.5дБ/м! :stop:

              Sensation, представь: 10 метров по 1.5дБ == 15дБ съедается одним только кабелем! Считай, что потерял целую Panel-14 по дороге! Вполне может оказаться, что если поставить антенну ниже, но укоротить кабель, сигнал улучшится.
              Gray©at

              Комментарий


                #22
                10 метров в конце концов можно было сделать USB удлиннитель из витой пары и повесить на крыше в мыльницу антенну (биквадрат) сразу с USB сетевухой. Никаких потерь...

                RG58 на 10 метров - редкое извращение. И правда не понятно как оно вообще работает. Скорее через паразитные излучения чем через кабель :)

                Комментарий


                  #23
                  незнаю, через какие там оно излучения работает, но факт остается фактом... Уровень сигнала в пределах 43 - 50 %
                  И кстати, какая максимальная скорость передачи данных при таком качестве сигнала? Винда пишет обычно 12 - 24 мегабита. Это реально так?

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X