Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ловля 4G в сложных условиях отраженного сигнала

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ловля 4G в сложных условиях отраженного сигнала

    Здравствуйте,

    Дача в Подмосковье, дом стоит на просеке (оставшейся от бывшей запасной высоковольтной линии), вокруг лес. В 5-ти километрах город. Сигнал только 3G выловил панельной антенной Zeta от Антекс (широкополосная) - вышка в 11 км. Вдоль просеки.

    Есть еще такой комплект для вылавливания сигнала Yota LTE 2600 Mhz: роутер ASUS WL-500gp v2, модем Huawei E3372s с двумя выходами под внешнюю антенну и усилитель сигнала Connect remo 2.0 аля друшлаг, в котором модем сориентирован по максимальному сигналу.
    Вышка находится в 5 километрах от меня, через лес, в противоположную сторону от ориентации первой антенны и под углом 90гр. от оси ориентирования антенны. Видимо ловлю отраженный сигнал через другую просеку, которая перпендикулярна той, на которой стоит дом.

    Huawei E3372s, без внешней антенны:
    RSSI -91dB
    RSRP -119dB
    SINR 5dB
    RSRQ -8dB

    В итоге - интернет работает, но о-очень плохо, особенно медленно на upload.

    Попытка раз.
    Панелька AX-2513P MIMO 2x2 от Антекс + 2-а пигтейла для модема и 2-е кабельные сборки 5 метров (кабель 5D-FB).
    В результате уровень сигнала практически не повысился, увеличился только сигнал/шум при подключении обеих кабелей по технологии MIMO.

    Huawei E3372s с антенной AX-2513P:
    RSSI -93dB
    RSRP -111dB
    SINR 8-10dB
    RSRQ -8dB

    Панелька была сдана назад.

    Попытка два.
    Облучатель UMO MIMO 2x2 - 4G/3G (поляризация двойная ортогональная) от Антекс + тарелка 0,6 метра. Излучатель был установлен снизу.

    В результате - сориентировать ее на отраженный сигнал не удалось вообще, видимо очень узконаправленный сигнал.

    Попытка три.
    Облучатель установлен сверху и антенна сориентирована по горизонту.
    Результат – неизменно превосходный, т.е. тишина в эфире полнейшая.


    Как я понимаю, спасет меня только облучатель или антенна с эллиптической поляризацией?

    Но есть непонятки ...
    У Антекс моделей с эллиптической поляризацией не нашел.
    Облучатель BOF-2ххх от Бестера может быть только с левым или правым вектором направленности, а в моем случае непонятно в каком векторе сигнал доберется до меня, к тому же если БС передает в линейной поляризации.
    И антенна BDM тоже может быть только с левым или правым вектором. Остается видимо только недешевая BDM 2xxx MIMO, но у нее только 14dB усиления против 20-22dB у облучателя.

    Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать и как выйти из ситуации при моих сложных условиях приема отраженного и переотраженного сигнала?

    #2
    http://www.lan23.ru/forum/showthread...042#post134042 читайте с 1001 го поста и до конца...
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий

    Обработка...
    X