Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Усилители и репитеры

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ухудшение сотовой связи наблюдалось, в частности, вокруг коттеджного комплекса «Резиденция Монолит» на Новорижском шоссе. Проблему удалось решить только путем отключения в этом месте частот в диапазоне 900 МГц

    Дмитрий Митрофанов заявил, что проблема действительно существует и наблюдается и на территории другого коттеджного комплекса на Новорижском шоссе – «Бенилюкс», а также на ряде объектов Одинцовского и Истринского районов Московской области.

    Причина проблемы – самовольная установка гражданами репитеров

    В 2012 г. Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) разрешила физическим лицам использовать репитеры без получения разрешений от радиочастотных центров – необходимо их лишь зарегистрировать.

    Митрофанов говорит, что Роскомнадзор был категорически против такого решения: репитеры должны устанавливать только сотовые операторы, которые знают, как правильно их настроить под собственные сети.

    Бесконтрольная установка репитеров гражданами привела к тому, что вместо улучшения качества сигнала сотовой связи для их владельцев связь ухудшается для всех окружающих абонентов, констатирует Митрофанов.

    Проблема состоятельных граждан: «Проблеме репитеров» наиболее подвержены загородные новостройки. Роскомнадзор фиксирует факты ухудшения качества связи на таких объектах, но сделать, как правило, ничего не может, поскольку инспекторы службы не вправе проходить на территории частных домовладений.

    Комментарий


      хотелось бы понять из-за чего происходит ухудшение. каждый опсос только себя усиливает. А заказчик под каждые опсосы не будет у себя городить кучу антенн и репов. да и цена вопроса - ого-го ...А тута всечастотные все вместе усиливают.

      Комментарий


        Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
        хотелось бы понять из-за чего происходит ухудшение.
        Или нелинейный режим усилителя (маловероятно), или скорее всего самовозбуждение, из-за необеспечения развязки между раздающей и донорной антенной.

        Комментарий


          развязка - это вроде ксв ?

          Комментарий


            Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
            развязка - это вроде ксв ?
            это коэффициент передачи между донорной и раздающей антенной. чем ниже тем лучше. достигается
            - разносом антенн в пространстве (чем дальше тем лучше)
            - применением направленных антенн (особенно донорной)
            - при необходимости установка дополнительных экранов, обычно возле донорной антенны, если увеличить расстояние п.1 нельзя

            на второй картинке пример неправильной компоновки (из сайта продаванов) - яги направлена туда же где раздающие антенны
            Вложения

            Комментарий


              ааа..если так..то отлично! А я думал что, что-то есть в репитерах мешающее опсосам. Я даже однажды в ведро положил ..:haha:..наружную антенну, и на 5метров поднял над крышей...клиент был очень недоволен..а мнеудалось его убедить что сие есть необходимость. Этого я называю ведерной наружной антенной

              Комментарий


                Донорную (внешнюю) антенну в большинстве случаев приходится ставить с круговой ДН. Разные операторы, разные вышки, разные направления и т.д. В одной семье(офисе) может находиться куча людей с разными операторами...
                Направленные антенны ставятся только в "жопе мира"!:derisive:
                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                Олег

                Комментарий


                  Статья от Ильи Сирадзе https://habrahabr.ru/post/319820/

                  Комментарий


                    Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                    Направленные антенны ставятся только в "жопе мира"!:derisive:
                    Это у меня!!!:haha:
                    Правда, все три опсоса находятся в одной деревне (13 км от меня).

                    Комментарий


                      ....именно такое место и было..:derisive:..до всех бс 6-10 км = в одно направление. Но таааакой дачный участок...и на крыше этого супер-пупер "домика в деревне" ведро..горловиной в сторону Паркента.

                      Комментарий


                        Мож на выходных сделаю фотку своего репитера, который делал лет 15+ назад... Когда ещё небыло ни Али. ни прочих "поставщиков"... Делалось только на 900 и полностью из комплектующих мёртвых телефонов. Усиление было 30+ дБ. Сильно не пинать, плата самопальная и спаяно паяльником!
                        Пару лет назад знакомый приволок обратно. Говорит, вышку давно поставили и он не нужен стал, просто валялся... Но года три отработал честно!
                        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                        Олег

                        Комментарий


                          Приезжаю клиенту с бело-сине-желтыми репами. Ну вы же знаете откуда их беру. И давай я им лапшу на уши вешать , вот мол, ГонКонг, Малайзия, Сингапурские и т.д производства под российско-украинских систем..Вродебы как я их обманываю. Но с другой стороны, вроде бы как маркетинг. Тем более не вижу где эти репы производятся. А вдруг они поставляются из США? Но в любом случае все они пашут на отлично..тьфу-тьфу и не ломаются. Иногда такие шустрые заказчики появляются, что сразу находят где что стоит, и начинают распрашивать где что и как. Я же не приехал к ним давать советы, а ставить. Один взял желтого и давай он сравнивать с интернетовским рисунком и ценой..Ну я ему грю, что "да это почти он, но плюсы и минусы все это за ваш счет". А он мне "а какие минусы?".
                          Вот, как мне быть? Да и уже я солидного возраста, мелкие интрижки - понимаю это-не солидно.
                          Поэтому напарники хотят снять заводской корпус и на чтото другое кишки переставить- чтоб лишних вопросов не было
                          Морально-этического плана это сообщение.

                          Комментарий


                            Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
                            Вот, как мне быть? Да и уже я солидного возраста, мелкие интрижки - понимаю это-не солидно.
                            Поэтому напарники хотят снять заводской корпус и на чтото другое кишки переставить- чтоб лишних вопросов не было
                            Морально-этического плана это сообщение.
                            1)Не вздумай менять корпус!
                            2)Можешь перекрасить с баллончика!
                            3) мы вышеперечисленное никогда не делаем и таких клиентов посылаем... До хрена ума, делай сам!
                            По любому сначала делается осмотр, замеры и составление примерной сметы. С клиентом обговаривается, где что будет стоять.
                            За этот выезд/осмотр берутся деньги 1-2 тыщи. Эти деньги входят в конечную стоимость проекта, потом вычитаются. Клиенту можно разъяснить что куда и как поставить, чтоб было зашибись! (он за это заплатил)
                            Некоторые отсеиваются, или урезают аппетит после объявления сметы! Но чаще всего делается сразу всё...
                            Слишком "умных" и тупых отсеиваем сразу. Таких делать, себе дороже. За дешёвые проекты иногда и вовсе не берёмся. Только когда совсем делать нечего берём (крайне редко)...
                            Очень часто приходится переделывать после других "монтажников"... Но это ещё дороже получается для клиента! Но зато клиент потом "пищит" от удовольствия и приводит ещё народу, который не торгуется и не задаёт лишних вопросов! Просто отдают ключи и говорят - ребят, там то там надо сделать чтоб было всё и зашибись! Потом расплачиваются, получают пароли и забирают ключи...
                            Обязательно гарантия и обслуживание...

                            Ну конечно внешний вид монтажников... (Встречают то по одёжке!) Наши ездят в чистой спец одежде, на хороших машинах (самая простая Ниссан Ноут), с хорошим инструментом и измерительными приборами... Инструмент в основном ДеВольт всё аккумуляторное. Лестница большая и т.д. Приборы всякие, лазерные дальномеры, для прозвонки кабелей парочка дорогих и т.п...
                            В общем, это очень долго всё рассказывать!

                            да, не подумай, что это понты... (вы же КСВметры покупаете для дела, а не понтов...) Всё это зарабатывалось очень тяжело и долго... И вместо Мерседесов и пропоя тратилось на дело в первую очередь. Но без фанатизма!
                            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                            Олег

                            Комментарий


                              Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                              Мож на выходных сделаю фотку своего репитера, который делал лет 15+ назад... Когда ещё небыло ни Али. ни прочих "поставщиков"... Делалось только на 900 и полностью из комплектующих мёртвых телефонов. Усиление было 30+ дБ. Сильно не пинать, плата самопальная и спаяно паяльником!
                              Пару лет назад знакомый приволок обратно. Говорит, вышку давно поставили и он не нужен стал, просто валялся... Но года три отработал честно!
                              Ну вот, сам себя процетировал...
                              Блин, экраны ломать жалко, вещь то рабочая... Или ломать???
                              Усиление оказывается больше, чем думалось, совсем ничего не помню...
                              Всё сделано из деталей мёртвых телефонов... Основные компоненты, это фильтры и нековские "шестилапки" uPC2763. На выходе усилитель RF2173.
                              Вложения
                              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                              Олег

                              Комментарий


                                Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                                Ну вот, сам себя процетировал...
                                Блин, экраны ломать жалко, вещь то рабочая... Или ломать???
                                Усиление оказывается больше, чем думалось, совсем ничего не помню...
                                Всё сделано из деталей мёртвых телефонов... Основные компоненты, это фильтры и нековские "шестилапки" uPC2763. На выходе усилитель RF2173.
                                Конечно ломать!!! Фотки на сайтах остануться в нете на века!!!))) А игрушка пропадет в чулане за ненадобностью.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X