Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Усилители и репитеры

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Vitek_90 Посмотреть сообщение
    Какая скорость через репитер? Без него?
    И напрямую репитер к роутеру можно подключать ?
    Честно говоря, я об этом не подумал. Я просто хотел проверить, работает репитер или нет после операции.
    Скорости в этом диапазоне, как не было так и нет, но мне это и не нужно. Я собираюсь его использовать для голосовой связи, просто пока внутреннюю антенну не сделал. Главное, решил проблему разъемов.

    Комментарий


      Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
      а у модема это 600...3000 мВт максимальная.
      Нет у модема 3х ватт! Обычно до 0,6 ти. В телефонах до 2х.
      Даже если с репы идёт 50 мВт, то плюсуй усиление антенны, + разница в уровнях в доме и там высоко, + то, что в модеме усиление антенны с минусами... Таким образом, в сторону вышки должно пойти прилично больше, чем просто от модема! Но не больше, чем от связки модем+кабель+антенна. Главное, чтоб сильно не зарезало...
      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий


        Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
        Честно говоря, я об этом не подумал. Я просто хотел проверить, работает репитер или нет после операции.
        Скорости в этом диапазоне, как не было так и нет, но мне это и не нужно. Я собираюсь его использовать для голосовой связи, просто пока внутреннюю антенну не сделал. Главное, решил проблему разъемов.
        Vodkaman Привет. я так же делал операцию. переставил разъёмы F . ПРИМЕРНО через часа три работы репитер не стал показывать маленький дисплей yровня сигнала.
        снова вернyл родные разъёмы. но экран так и не показывает.
        Антеннy внyтреннюю какyю делать бyдешь.? )

        Комментарий


          Сообщение от валет Посмотреть сообщение
          Vodkaman Привет. я так же делал операцию. переставил разъёмы F . ПРИМЕРНО через часа три работы репитер не стал показывать маленький дисплей yровня сигнала.
          снова вернyл родные разъёмы. но экран так и не показывает.
          Антеннy внyтреннюю какyю делать бyдешь.? )
          Скорее всего типа Бестер, с эллиптической поляризацией: http://www.lan23.ru/forum/attachment...4&d=1495202440

          Комментарий


            Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
            Нет у модема 3х ватт! Обычно до 0,6 ти. В телефонах до 2х.
            Даже если с репы идёт 50 мВт, то плюсуй усиление антенны, + разница в уровнях в доме и там высоко, + то, что в модеме усиление антенны с минусами... Таким образом, в сторону вышки должно пойти прилично больше, чем просто от модема! Но не больше, чем от связки модем+кабель+антенна. Главное, чтоб сильно не зарезало...
            Я сравниваю смысл ставить в разрыв антенна<->модем ещё репитер. Выгод против прямого включения модема мало. Разве если надо длинный кабель то сэкономить на кабеле

            Комментарий


              Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
              Скорее всего типа Бестер, с эллиптической поляризацией: http://www.lan23.ru/forum/attachment...4&d=1495202440
              Понятно. Такyю я подключал к репитерy. Ставил её в дальнем yглy дома. покрывает отлично.
              но само сабой за антенной сигнал падает .

              Комментарий


                Сообщение от валет Посмотреть сообщение
                Понятно. Такyю я подключал к репитерy. Ставил её в дальнем yглy дома. покрывает отлично.
                но само сабой за антенной сигнал падает .
                Мне именно это и нужно.

                Комментарий


                  мдааа... если ф-ки перепаять заместо n-типа , может обычные телевизионно-спутниковые сплиттера 75-Омные тоже проканают как делители свч, а ? Если конечно частота позволит такого сплиттера. А то, видел сегодня сплиттер 5-2400Мгц, название похожее на немецкое. Уинсманн, чтоль

                  Комментарий


                    Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
                    мдааа... если ф-ки перепаять заместо n-типа , может обычные телевизионно-спутниковые сплиттера 75-Омные тоже проканают как делители свч, а ? Если конечно частота позволит такого сплиттера. А то, видел сегодня сплиттер 5-2400Мгц, название похожее на немецкое. Уинсманн, чтоль
                    Luxmann зовутся. У нас на КТВ используются для спутника. Показали себя с хорошей стороны. Пропускают питание на отводы.

                    Комментарий


                      давайте антенну вынесем в отдельную тему
                      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                      Олег

                      Комментарий


                        Luxmann зовутся - да-да..они так и зовутся. Много лет я вижу их, но ни разу не пришлось использовать. Может на свч?! А то, часто трубы-сплиттера из Китая дают очень высокий ксв.

                        Комментарий


                          Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
                          мдааа... если ф-ки перепаять заместо n-типа , может обычные телевизионно-спутниковые сплиттера 75-Омные тоже проканают как делители свч, а ? Если конечно частота позволит такого сплиттера. А то, видел сегодня сплиттер 5-2400Мгц, название похожее на немецкое. Уинсманн, чтоль
                          F-ки это только разъемы, кабель 50 Ом. Тему делителя обсуждали где-то, там проблема в том, что ТВ работает только на прием (поэтому там 75 Ом), а нам надо туда-сюда.

                          Вот замер уровня сигнала, на телефоне, с репитером и без.

                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	4563E1B3-038B-486F-9537-F45BB1BE6E8B.jpg
Просмотров:	1
Размер:	36.8 Кб
ID:	225492 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	89C3FE33-D3BE-4096-96F8-E3D8A8BDFD4D.jpg
Просмотров:	1
Размер:	37.2 Кб
ID:	225493

                          Комментарий


                            КСВ у этих сплиттеров будет аховое! Их все надо переделывать по двум параметрам - КСВ и развязка по выходам. И тогда можно использовать без проблем! Будет дёшево и сердито.
                            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                            Олег

                            Комментарий


                              Vodkaman, было -104, и с репом стало -68 ? Впечатлительное усиление! А я в два раза принижал это. Может быть, невзначай, во время манипуляций с откл-вкл репа, внутр антенна и телефон между собой изменяли дистанцию или угол?

                              Комментарий


                                Разница 36 дБ получилась, что вполне реально. Усиление внешней антенны + усиление репитера + усиление внутренней антенны... и минус разница в сигналах на улице и в помещении...
                                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                                Олег

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X