Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как подключиться к WI-FI 1,5 км Ростелеком

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Как подключиться к WI-FI 1,5 км Ростелеком

    Сразу скажу в вай фае я мало понимаю,от моего дома на расстоянии около 1,5 км Ростелеком разместил свой роутер и две маленькие все направленные антенны,на высоте примерно 8 метров,мощность я их не знаю,но телефон ловит сигнал примерно около 300 метров от вышки ростелекома,от моего дома растёт примерно штук пять деревьев,а дальше прямая видимость,подскажите есть у меня возможность как нибудь поймать сигнал от ростелекома,или это не возможно из за слабых антенн ростелекома? если возможность есть подскажите пожалуйста,что мне надо купить что бы интернет работал на компьютере и желательно ещё и раздавался по дому в деревне,из оборудования есть роутер D-Link dir 620.

    #2
    На какой частоте работает их оборудование 2,4 или 5 Ггц, исходя из этого и смотреть, я бы взял AirGrid его вполне хватит для работы в режиме клиента при Ваших условиях, а М2 или М5 зависит от частоты точки доступа. Настроив его в качестве клиента и подключил в интернет порт роутера, а уже с роутера радал интернет по дому.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от dimka75 Посмотреть сообщение
      На какой частоте работает их оборудование 2,4 или 5 Ггц, исходя из этого и смотреть, я бы взял AirGrid его вполне хватит для работы в режиме клиента при Ваших условиях, а М2 или М5 зависит от частоты точки доступа. Настроив его в качестве клиента и подключил в интернет порт роутера, а уже с роутера радал интернет по дому.
      Я не знаю на какой частоте работает ростелеком,как можно узнать? у знакомого работает вот на таком адаптере,у меня тоже такой есть,если купить к адаптеру антенну направленную получится поймать сигнал или это можно определить только эксперементально?хочется по дешевле,антенну если взять примерно на 21дби?По инструкции в интернете адаптер работает на 2.4 частоте и раз он подключается вблизи вышки ростелекома,то похоже частота у них 2.4
      Вложения
      Последний раз редактировалось Вовикус; 06.04.2016, 20:41.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Вовикус Посмотреть сообщение
        Я не знаю на какой частоте работает ростелеком,как можно узнать? у знакомого работает вот на таком адаптере,у меня тоже такой есть,если купить к адаптеру антенну направленную получится поймать сигнал или это можно определить только эксперементально?хочется по дешевле,антенну если взять примерно на 21дби?По инструкции в интернете адаптер работает на 2.4 частоте и раз он подключается вблизи вышки ростелекома,то похоже частота у них 2.4
        Всё верно 2,4 и чем лепить антенну к такому "тапку" уж лучше купить грида тем более разница между антенной 21дби и эиргрида в цене небольшая. Вобщем это моё мнение решать Вам.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от dimka75 Посмотреть сообщение
          Всё верно 2,4 и чем лепить антенну к такому "тапку" уж лучше купить грида тем более разница между антенной 21дби и эиргрида в цене небольшая. Вобщем это моё мнение решать Вам.
          Спасибо вам,наверно позже куплю.

          Комментарий


            #6
            Ну ведь была уж темка о хот спот Ростела! Не всё так просто - гриды могут и не подойтить.
            http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=12443

            Комментарий


              #7
              Сообщение от MOISNEG Посмотреть сообщение
              Ну ведь была уж темка о хот спот Ростела! Не всё так просто - гриды могут и не подойтить.
              http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=12443
              Спасибо,я там уже читал,и если честно не понял,я прошёл регистрацию ростелекома,оплатил 45 руб за месяц,подключаюсь к вай фаю с телефона или планшета от 100 до 300 метров ловит 2 чёрточки,интернет работает скорость 10-17 мбит,у друга в ноутбук вставлен тп линк 722н как на картинке,тоже работает примерно на 200 метров,вопрос у меня как мне поймать этот вай фай дома если мой дом примерно 1,5 км от точки доступа.или может 1 км до точки доступа.видимость загораживают 3-5 деревьев от дома они примерно 60 метров от дома,но можно поставить антенну дома в место где луч будет проходить между деревьями,с крыши дома я вижу точку доступа пока нет листьев.

              Комментарий


                #8
                Распустятся-Спилить!
                А чё конкретно не понял, ты скажи - тута обяснят!

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от MOISNEG Посмотреть сообщение
                  Распустятся-Спилить!
                  А чё конкретно не понял, ты скажи - тута обяснят!
                  там вроди как больше настройки логин пароль и расстояние 100 метров,у меня расстояние больше и мне надо узнать что мне дешевле купить чтоб работал вай фай дома,если возможно на таком расстоянии,ведь у ростелекома слабые раздающие антенны.есть у меня возможность пользоваться вай фаем на 1,5 км или это не возможно.

                  Комментарий


                    #10
                    А у тебя аутентификация как, не на вебке штоль?

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от MOISNEG Посмотреть сообщение
                      А у тебя аутентификация как, не на вебке штоль?
                      похоже нет,просто в андроидах как обычно ввожу логин и пароль и всё,работает.я прошол регистрацию на сайте ростелекома с андроида,пришло смс с логином и паролем,лицевой счёт для оплаты в личном кабинете.оплатил и работает.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Вовикус Посмотреть сообщение
                        похоже нет,просто в андроидах как обычно ввожу логин и пароль и всё,работает.
                        Вот эт ОНО и есть! Неверишь- зайди с винды.
                        Для 1.5к надо зону френеля и хорооошую антен клиента.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от MOISNEG Посмотреть сообщение
                          Вот эт ОНО и есть! Неверишь- зайди с винды.
                          Для 1.5к надо зону френеля и хорооошую антен клиента.
                          друг пользуется с ноубука на виндовс 10 и адаптер тп линк 722н,а зану френеля можно ращитать этой прогой?для 3G я расчитовал этой прогой.http://www.micran.ru/tools/profile

                          Комментарий


                            #14
                            Ну и чё?
                            Где теперь-то непонятки?

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от MOISNEG Посмотреть сообщение
                              Ну и чё?
                              Где теперь-то непонятки?
                              мне не понятно,если на точке доступа слабая антенна-там 2 антенки размером как на свистке тп линк 722 сантиметров по 10 высотой и бьют они метров на 200 то могу я как нибудь поймать дома их сигнал и пользоваться интернетом?я в этом не понимаю.или не важно что на точке доступа слабый сигнал,может главное дома повесить сильную антенну и всё?просто я начитался что антенны нужно ставить и на точке доступа и дома сильные направленные.я ведь не могу поменять ростелекомовскую антенну.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X