Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенна Харченко (конструктив от UVE) 4G (2400-2700)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Антенна Харченко (конструктив от UVE) 4G (2400-2700)

    Такая вот антеннка симпотная получилась:yahoo:
    Я так понимаю, что это вообще первый Зиг, на эту частоту, выложенный в нете!)))
    Материал толщиной 1 мм(на все элементы), а кромя проставки под директор(оргстекло) 5х10х10, зазор между Зигом и директором 10 мм.
    Директор 8х38 мм.
    Рефлектор 190х170, зазор до зига 30мм.
    Стойки ширина 4 мм.
    ширина полоски Зига 8 мм

    P.S. Для Wi Fi 2400-2500, то же будет работать.

    Сделал выкройку.
    При печати габариты полотна зига должны быть 120х50мм, зазор в центре зига 2мм.
    Вложения
    Последний раз редактировалось Aleks07111971; 31.03.2017, 14:54.

    #2
    Здравствуйте! Подскажите поподробней куда что паять и из какого матерьяла стойки и дефлектор и как что крепиться если можно разжуйте для новичков пожайлуста !!!

    Комментарий


      #3
      Сообщение от серёга 1984 Посмотреть сообщение
      Здравствуйте! Подскажите поподробней куда что паять и из какого матерьяла стойки и дефлектор и как что крепиться если можно разжуйте для новичков пожайлуста !!!
      См тут http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=11503&page=4

      Комментарий


        #4
        спасибо большое со всем вроде разобрался не понятна одна деталь которой нет в вашем описании используемого матерьяла и размеров я так предпологаю это разъём какой-то и можно кабель прям к зигу припаять и по зигу увести по стойке и к рефлектору или что-то поменяеться или это не разъём ?

        Комментарий


          #5
          Материал любой который паяется, кабель непосредственно паятся к полотну зига.

          Комментарий


            #6
            спасибо буду пробовать !!!

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
              Такая вот антеннка симпотная получилась:yahoo:
              А под 50 Ом возможно рассчитать.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от starik0 Посмотреть сообщение
                А под 50 Ом возможно рассчитать.
                А что навело на мысль что рассчитано по 75?)))

                Комментарий


                  #9
                  В ссылке там 75Ом, ну раз Вы спросили, что навело, начал приглядываться к 4 скрину, он похоже как раз и характеризует волновое сопротивление, в диапазоне частот. По поводу вообще скринов некоторые понятны, на некоторые смотришь как баран на библию. Как пример, когда UVE выложил скрины антенны зигзаг в кастрюле, я глядя на скрин с координатами спросил что можно полезного оттуда извлечь, он ответил, что это координаты точек антенны относительно нулевой, сразу стало понятно, а про себя подумал ну не дундук ли я, так и тут. Ликбез короче надо проходить или обучалку для тех кто не владеет моделированием.
                  Последний раз редактировалось starik0; 10.04.2016, 09:44.

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X