Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

настройка wa5210g прошитый в nanostation 2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    настройка wa5210g прошитый в nanostation 2

    В общем есть tp link wa5210g прошитый в nanostation 2, в 200-250 метрах от меня в прямой видимости общественная вышка\антенна примерно на уровне третьего этажа, проблема в том что часто падает скорость поднимается пинг до трех тысяч далее просто нет ответа, в основном это происходит днем, бывает же что все стабильно как по лан соединению с небольшими перебоями. Собсвенно сам вопрос реально ли настроить\сменить положение, направление(сейчас на уровне первого этажа) на стабильную работу роутер
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1111111111111.jpg
Просмотров:	1
Размер:	172.5 Кб
ID:	234794

    когда начинаются проблемы начинают падать значения TX Rate, RX Rate, Transmit CCQ со 100 до ~65

    в момент создания темы пинг до яндекса
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2222222222222.png
Просмотров:	1
Размер:	17.3 Кб
ID:	234795

    буквально через несколько минут
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	33333333.png
Просмотров:	1
Размер:	14.1 Кб
ID:	234796

    да еще заметил такую странность может пинг и скорость быть идеально стабильным с включенным торентом или просмотром видео на ютубе, но стоит вместо этого открыть онлайн игру к примеру кс го и зайти на сервер то начинается все как на втором скрине, но опять же не всегда.

    Какие настройки стоит поменять? может роутер закинуть на крышу?

    Вот что показывает site survey
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	4444444.jpg
Просмотров:	1
Размер:	79.4 Кб
ID:	234797

    Firmware Version: XS2.ar2316.v4.0.4.5074.150724.1340

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	5555555555.png
Просмотров:	1
Размер:	45.8 Кб
ID:	234798

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	6666666666.png
Просмотров:	1
Размер:	45.0 Кб
ID:	234799

    #2
    Сообщение от aimgod Посмотреть сообщение
    В общем есть tp link wa5210g прошитый в nanostation 2, в 200-250 метрах от меня в прямой видимости общественная вышка\антенна примерно на уровне третьего этажа, проблема в том что часто падает скорость поднимается пинг до трех тысяч далее просто нет ответа, в основном это происходит днем, бывает же что все стабильно как по лан соединению с небольшими перебоями. Собсвенно сам вопрос реально ли настроить\сменить положение, направление(сейчас на уровне первого этажа) на стабильную работу роутер
    Тему нужно назвать "я ничего не хочу понимать и читать, выпуск 48 (подвыпуск я живу в индии и сдуру накрутил масчу и натыкал галок)"

    Очередной любитель играть в галочки. На вопрос - ты зачем из индии - внятно ответить не сможет.

    Auto Ack timeout кто убрал? Долбани себя по пальцам, если не понимаешь, зачем дефолтные установки.
    Мощщу убери, -46 dB слишком много. Ничего не читать, ни вникать не хотим - хоть кол на голове теши.
    А ведь западло сбросить точку на дефолт и настроить только то, что реально надо..

    CCQ 87% - а должно быть 100% - ищи страну, канал и место установки.. чтоб було 100%

    P.S. Никто не обязан дальше отвечать..
    и это не техподдержка UBNT
    Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
    Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

    Комментарий


      #3
      я и не говорил что кто то что то обязан прост обратился за помощью мощность, aat, ресет менял делал сто раз, как поменять канал если у меня нет доступа к антенне?

      какой должен быть Signal Strength если 46 много?

      Комментарий


        #4
        Сообщение от aimgod Посмотреть сообщение
        я и не говорил что кто то что то обязан прост обратился за помощью мощность, aat, ресет менял делал сто раз, как поменять канал если у меня нет доступа к антенне?

        какой должен быть Signal Strength если 46 много?
        В этом случае 46 никак не изменить..

        Но: Как малые дети...

        Утюг на пузо владельцу точки, и получишь доступ, настроишь.
        А чтобы скорость и пинг не падали - убей всех пользователей общей точки (и можно пару человек у провайдера, тех сволочей, кто скорость режет). Если мозги не могут додумать КАК - то из ружья убей всех.

        P.S. Когда задают такие вопросы, совсем что-ли не врубаются в тему? (Подскажу название следующей феерической темы: "у меня тут чото скорость ниская, народ, нука скиньтесь на ружжо, на крайняк нож или утюг")

        А что мешает поднять вопрос о том "как установить антенну на крышу, не вставая с дивана" или "понижаем пинг без помощи мозгов"?
        Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
        Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

        Комментарий


          #5
          я понять не могу с чего ты так горишь тебя никто не заставляет тут отвечать, видел и потупее темы без такого баттхерта, я как бы об этом и спрашивал стоит заморачиваться по поводу настройки так как точка общественная(платная с веб авторизацией). лан сорри бог вай фая что задел тебя своим тупым воросом, не гори так сильно, не все же шарят в этом как ты иначе не спрашивал бы да и кстати видел пару еу сайтов где прога для прошивки 5210g в nanostation без всякой активации бесплатно распространяется вы оттуда ее состилили?

          Комментарий


            #6
            за 2 ответа челу становится всё понятно. А с соплями нужно неделями растолковывать
            Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
            Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

            Комментарий

            Обработка...
            X