Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подогрев выносной точки доступа

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Корпус герметичен, габаритами значительно больше, чем родной, что бы всё влезло вместе с блоком питания.
    У меня применяется пластмассовая коробка от автомобильной аптечки, все щели в которой заклеенны автомобильным герметиком.
    Внутри выложена листовым пенопластом (лист потолочного пенопласта )
    Воздух вентилятор гоняет по кругу внутри точки, обдувая плату самой точки, блок питания и селикагель.
    Точку надо ставить в тень или сделать козырёк от прямых солнечных лучей и от дождя.
    Желательно окрасить в белый цвет, меньше будет греться на солнце летом, и вообще там больше проблем с охлаждением, чем с обогревом.

    Комментарий


      #17
      А чем приклеить радиатор к чипсету??? Суперклей пойдет?

      Комментарий


        #18
        Я приклеил на "момент", чип нагрелся и радиатор приклеился к нему намертво, не оторвеш .
        Греется он очень сильно, можно обжечься, через 5 минут после включения, рука уже не терпит.
        А с радиатором и с обувом, он только тёплый.

        Комментарий


          #19
          Сообщение от ua0wbr
          Я приклеил на "момент", чип нагрелся и радиатор приклеился к нему намертво, не оторвеш .
          Греется он очень сильно, можно обжечься, через 5 минут после включения, рука уже не терпит.
          А с радиатором и с обувом, он только тёплый.
          Вообще-то нормальные люди стараются клеить термопроводящим клеем, а Момент к ним не относится. В плане эффектвности теплопередачи хороши Аралдит (2-х компонентный) и Эластосил. Я клеил последним - держит мёртво. И не основной чип и на радиомодуль. А вот обдув кажется излишним, хватит просто поставить поату на вертикально - конвекции воздуха вполне достаточно.

          Комментарий


            #20
            Термоклей типа АлСил-3 приобрести так и не удалось. Пришлось использовать КПТ-8 и нейлоновые стяжки.

            Комментарий


              #21
              Что было под рукой, тем и приклеил.
              Не знаю почему, а греется чип очень сильно, возможно из-за работы в потоке 108 Мбит.
              Летом всё это в куче греется прилично, поэтому вентилятор с регулятором оборотов от температуры просто необходим.

              Комментарий

              Обработка...
              X