Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Yagi 900 mHz, на базе телевизионной антенны.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61

    Комментарий


      #62
      This is F connector - 75ohm. Are you sure that l is correct?

      Комментарий


        #63
        Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
        This is F connector - 75ohm. Are you sure that l is correct?
        Да, попробуйте ... !!!

        Комментарий


          #64
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	85.1 Кб
ID:	220705

          Комментарий


            #65
            Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
            возникает вопрос: как считать длину по оплетке кабеля или по концу разъема?
            Длину считать по центральной жиле трансформатора, при условии очень коротких концов. Но в твоём варианте наверное логичней считать от оплётки до места припайки ЦЖ к ламелькам в Фке. Опять же, если в Фку будет впендюриваться РГ-58, то на ламельках останется в районе75 ом., а если РГ-8Х (5Д), то тогда около 40-45 ом. Если немного заточить ЦЖ в 5Д, то на ламельках будет точняк 50 ом.(речь о качественной Фке).
            Так что для 58-го правильно наверное будет вариант чёрным (по твоему рисунку), а для более толстого кабеля, вариант красным.
            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
            Олег

            Комментарий


              #66
              ЦЖ у меня такая же как у 75 омного кабеля (1мм), кабель RG58-AU. Выбираем вариант L.

              Комментарий


                #67
                В 3/4 лямбда уложиться не получилось, пришлось сделать 5/4 -275мм. За то, разъем удачно попал на кронштейн боковых палок и за рефлектор.

                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	137.3 Кб
ID:	220706

                Комментарий


                  #68
                  Результаты теста: 3G - "ограничения в сети" - то есть, так как было. Видимо сеть ушла от меня. Но зато в 2G - -65дбм, раньше было -74 максимум! Из чего я делаю вывод, что антенна работает. Буду искать другое место, или поднимать выше.
                  Еще плюс: Билайн заработал в 2G, раньше не работал...

                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	YC9002G.jpg
Просмотров:	1
Размер:	38.0 Кб
ID:	220707

                  Комментарий


                    #69
                    Узнав про вояк, которые отключили мне Билайн, с горя, купил МТС...

                    Только вод беда, скорости никакой!

                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	64.5 Кб
ID:	220708

                    Модем Huawei MTS 827F, c двумя гнездами. К какому гнезду подключать пигтейл, 1 или2, не подскажите? Вопрос снят: Модем имеет 2 антенных разъема (под MIMO-антенны), одиночная антенна подключается к разъему, ближайшему к USB
                    Последний раз редактировалось Vodkaman; 22.07.2015, 08:01.

                    Комментарий


                      #70
                      Не долго я "радовался", сегодня с утра, модем мигает синим (3G) но связь не устанавливается. Роутер в журнале пишет красным, что модем неожиданно "терминировался". Что, блин, опять вояки наехали? 900 Мгц вроде не их частоты?!

                      Комментарий


                        #71
                        Извините, если достал своими похвальбушками, но не могу не рассказать, как развивается ситуация.
                        Позвонил в МТС, сказали, что номер заблокирован, потому что я подсоединился к вышке расположенной в МО, и за это с меня списали два раза по 50 р., раньше чем была списана абонентская плата. Ближайшая вышка в МО 13 км!!! Посоветовали заплатить 101 р., что был минимальный баланс при котором, я не смогу законектиться с вышками не из Калужской области. Я так и сделал. Долго крутил антенну, пока от безыходности не повернул ее в сторону вышки, расположенной в 10-ти км, в глубь области. И, о чудо, подсоединился!!! Скорость по тестам низкая, но YouTube уже можно смотреть!
                        Короче, УРА!!! Большое спасибо Lipton, Jomy, Aleks, всем кто помогал сваять эту антенну! Я после двух месяцев борьбы, наконец-то снова в сети!

                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	84.0 Кб
ID:	220715 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	46.3 Кб
ID:	220716
                        Последний раз редактировалось Vodkaman; 21.07.2015, 16:48.

                        Комментарий


                          #72
                          Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                          Короче, УРА!!!
                          Всегда приятно, когда из своих кривых рук. выходит что то стоящее!))):new_russ:

                          Комментарий


                            #73
                            Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                            Всегда приятно, когда из своих кривых рук. выходит что то стоящее!))):new_russ:
                            С другой стороны, когда это случается, появляется надежда, что руки не такие уж и кривые.:drinks:

                            Комментарий


                              #74
                              И все-таки не оставляет ощущение, что скорость искусственно тормозится. Как это может быть при таком пинге?

                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	48.6 Кб
ID:	220717 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	YC900sp.jpg
Просмотров:	1
Размер:	36.9 Кб
ID:	220721
                              Последний раз редактировалось Vodkaman; 22.07.2015, 01:53.

                              Комментарий


                                #75
                                Осмелюсь предположить следующее: БС подключена по оптике, но сильно перегружена.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X