Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Билайн, что творит!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Вопрос к профессионалам: на каком расстоянии друг от друга можно установить 2 Яги, чтобы реализовать режим MISO на 900 МГц?
    Или затея вообще бессмыслена?

    Комментарий


      Рядом.
      Мне, одна под другой помогли.
      (в мтс-е на 900)

      Комментарий


        Сообщение от просто Я Посмотреть сообщение
        Рядом.
        Мне, одна под другой помогли.
        (в мтс-е на 900)
        Одна под другой, это еще проще реализовать. А на каком расстоянии, остается вопрос?

        Комментарий


          Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
          Одна под другой, это еще проще реализовать. А на каком расстоянии, остается вопрос?
          Расстояние - не бери в голову. Одну закрепил, вторую двигаешь туда-сюда по трубе. Где сигнал больше удовлетворит, там и крепишь. Не забудь +45/-45 поворачивать.

          Комментарий


            Сообщение от Astaros Посмотреть сообщение
            Расстояние - не бери в голову. Одну закрепил, вторую двигаешь туда-сюда по трубе. Где сигнал больше удовлетворит, там и крепишь. Не забудь +45/-45 поворачивать.
            А вот тут Большой вопрос! Люди которые на практике ставили сдвоенные системы, в итоге остановились на вертикальной поляризации. http://www.lan23.ru/forum/showthread...=11824&page=12
            Пост 118.

            Комментарий


              Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
              А вот тут Большой вопрос! Люди которые на практике ставили сдвоенные системы, в итоге остановились на вертикальной поляризации. http://www.lan23.ru/forum/showthread...=11824&page=12
              Пост 118.
              Я ж не сказал закрепить. Проблвать надо и выбрать свой вариант))
              Условия у всех разные.


              118 пост - там панель

              Комментарий


                Сообщение от Astaros Посмотреть сообщение
                118 пост - там панель
                Какая разница? :)

                Комментарий


                  Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                  Какая разница? :)
                  Вот и мне интнресно -какая))
                  Я за полгода ну очень много тут тем прочел и очень много из них, где ты участвуешь в обсуждениях и разработках. Вот скжи мне: как человек с таким огромным опытом может задавать такие простые вопросы?) Я честно не понимаю, что такое 1/2 волны, но вроде, как это минимальное расстояние для нормальной развязки между портами при проектировании антенны (это так по памяти, но могу и ошибаться. При ответе не гуглил). Ну вобщем щитаешь эту волну (хз как ее посчитать) и получится то минимальное расстояние между антеннами, больше - лучше)) ну для пространственно разнесенных.
                  Сорри если не прав))

                  Комментарий


                    Вот мне лучше скажите КСВ = больше 3 ?

                    Комментарий


                      Сообщение от Astaros Посмотреть сообщение
                      Вот и мне интнресно -какая))
                      Я за полгода ну очень много тут тем прочел и очень много из них, где ты участвуешь в обсуждениях и разработках. Вот скжи мне: как человек с таким огромным опытом может задавать такие простые вопросы?) Я честно не понимаю, что такое 1/2 волны, но вроде, как это минимальное расстояние для нормальной развязки между портами при проектировании антенны (это так по памяти, но могу и ошибаться. При ответе не гуглил). Ну вобщем щитаешь эту волну (хз как ее посчитать) и получится то минимальное расстояние между антеннами, больше - лучше)) ну для пространственно разнесенных.
                      Сорри если не прав))
                      Речь о была о поляризации, в этом смысле, нет разницы какая антенна. Просто Я, тоже ставит облучатели в вертикальной поляризации, Игорь Панченко, считает что X-pol, деградирует в сложных условиях, и эллиптическая поляризация лучше работает.
                      Касаемо, разнесения, что-то подобное я и хотел услышать, полволны, или на волну, или чем больше тем лучше, но это должно быть подтверждено практикой.
                      Считать длину волны просто: Скорость света делишь на частоту в ГГцах = длина волны в мм.

                      КСВ-3, это нехорошо для наших систем. Производители обычно пишут - не более 1.5, во всем диапазоне, при этом стремятся, чтобы на рабочих частотах он был близок к 1.

                      Комментарий


                        Две Яги не помогли. Сигнал не изменился (-85/87), без антенн не работает, менял местами, переставлял по одной, сигнал тот-же. По загрузке сайтов, ощущение что стало хуже, хотя это может быть и из-за дождя...

                        Комментарий


                          Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                          Речь о была о поляризации, в этом смысле, нет разницы какая антенна. Просто Я, тоже ставит облучатели в вертикальной поляризации, Игорь Панченко, считает что X-pol, деградирует в сложных условиях, и эллиптическая поляризация лучше работает.
                          Касаемо, разнесения, что-то подобное я и хотел услышать, полволны, или на волну, или чем больше тем лучше, но это должно быть подтверждено практикой.
                          Считать длину волны просто: Скорость света делишь на частоту в ГГцах = длина волны в мм.

                          КСВ-3, это нехорошо для наших систем. Производители обычно пишут - не более 1.5, во всем диапазоне, при этом стремятся, чтобы на рабочих частотах он был близок к 1.
                          Ну может тогда у Романа кракозябру срисовать? Облуч на 900 сделаешь сам. Я бы не заморачивался только на одном операторе. Я еще зимой заметил, что у билана в 2100 скорости практически в потолок 20/5, а на 900 в 4-5 раз меньше. Пинг больше. БС в то время не загружена -дачников нет. На пда тоже с яги на900 мучался, а у него там вообще все хорошо http://4pda.ru/forum/index.php?s=&sh...ost&p=50295700
                          Исследуй у себя поподробнее. Безлимиты сейчас у всех операторов есть.

                          А x-pol в плохих условиях, ясное дело, хз как выпрыгнет)

                          А устройство с КСВ болше 3 - это что, ошибка проектирования, неправильный монтаж или еще что?

                          Комментарий


                            ответ банален и прост-просела "пчела".
                            Я сегодня с Артёмом общался-ездил(монтажник из "Боровского" р-на)
                            Предположительно "апгрейдят" б.с. ,а там реально фиг его знает.
                            Предположу,что стоит попробовать "мегу" на те-же 900-запустили,правда пока "коряво" до 10 мбт в "приход"и до 3 "уход" (безлим если ,что обеспечу)
                            Я уже "потерялся" - "яйцо" пробовали?

                            Комментарий


                              Сообщение от просто Я Посмотреть сообщение
                              ответ банален и прост-просела "пчела".
                              Я сегодня с Артёмом общался-ездил(монтажник из "Боровского" р-на)
                              Предположительно "апгрейдят" б.с. ,а там реально фиг его знает.
                              Предположу,что стоит попробовать "мегу" на те-же 900-запустили,правда пока "коряво" до 10 мбт в "приход"и до 3 "уход" (безлим если ,что обеспечу)
                              Я уже "потерялся" - "яйцо" пробовали?
                              Привет Роман.
                              900 это хрень - это как раньше, да и уже сейчас 450. Нет там скоростей. Для галочки.

                              Комментарий


                                Сообщение от просто Я Посмотреть сообщение
                                ответ банален и прост-просела "пчела".
                                Я сегодня с Артёмом общался-ездил(монтажник из "Боровского" р-на)
                                Предположительно "апгрейдят" б.с. ,а там реально фиг его знает.
                                Предположу,что стоит попробовать "мегу" на те-же 900-запустили,правда пока "коряво" до 10 мбт в "приход"и до 3 "уход" (безлим если ,что обеспечу)
                                Я уже "потерялся" - "яйцо" пробовали?
                                Я на "яйцеголовых" обиделся, у них минус 50 р в день за роуминг, а месную БС толи повернули, толи выключили. Мега тоже с роумингом мелочится, да вышки у них в моем районе дохленькие. Единственные кого я не пробовал это Теле2, но про них я совсем ничего не знаю...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X