Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Билайн, что творит!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от просто Я Посмотреть сообщение

    А , модем , какой серии ? На сколько "древний" ?
    достаточно старенький е3272, едва нашел б.у изза гнезда под антенну.

    Комментарий


      Сообщение от weafox Посмотреть сообщение

      достаточно старенький е3272, едва нашел б.у изза гнезда под антенну.
      Тут возможен целый "букет болячек" ...
      1. антенна
      2. кабельная сборка
      3. модем
      4. загруженность б.с.
      И в случае "мнимой экономии" это всё это надо исключать ... путём "научного тыка" и смекалки

      Комментарий


        Сообщение от weafox Посмотреть сообщение

        да вот так сидишь, раз инет пропал смотришь- начало девятого.
        У меня почти такая же фигня, только без перегрева и утром. Ровно в 8.00 интернет зависает, и начинает работать только после перезагрузки роутера или модема. Долго бодался с опсосом, никаких ограничений они не нашли, посоветовали поменять симку на новую.
        Последний раз редактировалось Vodkaman; 06.05.2021, 16:55.

        Комментарий


          Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
          посоветовали поменять симку на новую.
          Кстати, вполне может быть...
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            у меня на модеме уровень сигнала не меняется изза наружной антенны, а на телефоне с 3 палочек до одной падает в это время. (это 2джи)

            Комментарий


              Сообщение от weafox Посмотреть сообщение
              у меня на модеме уровень сигнала не меняется изза наружной антенны, а на телефоне с 3 палочек до одной падает в это время. (это 2джи)
              Телефон скачет по базам. У меня даже при репитере скачет. То меня приветствует Калужская область, то «добро пожаловать в домашний (московский) регион». :)

              Комментарий


                кто сталкивался? обычно в дневное время начинает тормозить чат одноклассников, ты пишешь фразу а потом секунд двадцать наблюдаешь как в чате пропечатываются буквы, или буквы теряются вовсе. если разорвать соединение, все печатается прекрасно в режиме реального времени. только в ок.

                Комментарий


                  Интересные метаморфозы происходят со скоростью в моей деревне. После перепрошивки модема, ничего коренным образом не изменилось. После перепрошивки мини-роутера, обратил внимание, что скорость на загрузку, выросла в два раза по сравнению с модемом. Проверил несколько раз, оказалось, не показалось. Совершил определенные манипуляции с модемом, которые позволяет сделать новая прошивка, и скорость на модеме сравнялась со скоростью на мини-роутере. Максимальная же скорость, зарегистрированная модемом, в 4 раза превосходит среднюю скорость до перепрошивки. При этом, с антенной я ничего не делал. На LTE мои манипуляции никак не отразились, как пропал сигнал, так и не восстановился. Все это очевидно говорит о том, что оператор контролирует скорость, и не все зависит от природных и географических условий.

                  Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	8DB8D4CF-5D1F-472E-A4E1-6E61200DECCC.jpeg Просмотров:	0 Размер:	67.2 Кб ID:	325614
                  Утром совсем все хорошо было:
                  Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	5E619E0C-0D2A-4126-870E-908D9A02CA4E.jpeg Просмотров:	9 Размер:	75.6 Кб ID:	325615
                  Последний раз редактировалось Vodkaman; 11.06.2021, 16:41.

                  Комментарий


                    задолбало, уже больше года так. может ли быть причина в размере биквадрата?(смотрим аплоад) оператор ничем помочь не смог. Мотивирует тем что как показала их проверка,частное лицо установило себе репитер, и он может создавать помехи всем абонентам.
                    Вложения

                    Комментарий


                      вот на 2 джи
                      Вложения

                      Комментарий


                        Сообщение от weafox Посмотреть сообщение
                        задолбало, уже больше года так. может ли быть причина в размере биквадрата?(смотрим аплоад) оператор ничем помочь не смог. Мотивирует тем что как показала их проверка,частное лицо установило себе репитер, и он может создавать помехи всем абонентам.
                        Мало исходных данных. Тем более результат проверки дал возбуд репидера. Странно, что мер не принимают. У нас народ штрафы получает за репы кривые моментально после проверок.

                        Комментарий


                          Сообщение от weafox Посмотреть сообщение
                          задолбало, уже больше года так. может ли быть причина в размере биквадрата?(смотрим аплоад) оператор ничем помочь не смог. Мотивирует тем что как показала их проверка,частное лицо установило себе репитер, и он может создавать помехи всем абонентам.
                          может и в размере, размер имеет значение!!
                          Или просто "дури" не хватает..
                          Вот что совсем маловероятно, так это про репитер.. Обычно отсыл на репитеры идёт по причине непонимания проблемы и незнания как отреагировать у начинающих экспердов. Просто такой удобный дежурный ответ типа кто-то там что-то поставил.. и вот..
                          как вообще маломощный широкополосный репитер может повлиять на "аплоад"? Модем мощнее раз в 10!!
                          Где данные? RSRP, SINR?

                          Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                          Комментарий


                            насчет дежурного ответа -нет. жалобу на качество связи, отправлял более полутора месяца назад в лс оператору в группе вконтакте. Был дан ответ что будут сообщены результаты проверки и дело это не скорое. К моему удивлению через данное время оператор сам начал писать мне и сообщать о результате проверки. и даже смс на модем отправил что не может дозвониться (ясен пень модем же) результат проверки скорости кстати в 5 утра. вывод- мобильники пользователей так активно передают данные, что роняют отдачу((
                            Вложения

                            Комментарий


                              удалил

                              Комментарий


                                "Где данные? RSRP, SINR"
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X