Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Билайн, что творит!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
    То что я хочу попробовать, это соединить две антенны по 100 Ом, в одинаковой поляризации, кабелем 75 Ом, длиной кратной полволны, и получить на выходе/входе 50 Ом.
    Две антенны по 50 ом соединяй кабелем 75 ом и на выходе будет 50ом.
    В твоём варианте, на выходе 25 ом.
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
      Две антенны по 50 ом соединяй кабелем 75 ом и на выходе будет 50ом.
      В твоём варианте, на выходе 25 ом.
      Да, почти 50 Ом. Только нужно, чтобы длина кабелей(75 Ом) была кратна нечётному количеству электрических четвертей длин волн.
      И разносить антенны нужно не на одну длину волны, а так чтобы эффективные площади антенн не пересекались. Если на пальцах по Ротхаммелю, то для Яги на две трети длины траверс антенн.

      Комментарий


        Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
        Две антенны по 50 ом соединяй кабелем 75 ом и на выходе будет 50ом.
        В твоём варианте, на выходе 25 ом.
        Олег, у меня на самом вибраторе 115 Ом, дальше идет трансформатор 5/4Л из кабеля 75Ом, потом разъем, на котором я получаю 50 Ом. Если я к разъему подключу кусок кабеля 75Ом, длиной 3/4 или 5/4Л, то я получу опять 115Ом, или нет?

        Я на схеме не указал:
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	63.3 Кб
ID:	222866

        Не будет большого криминала, если так сделать?:
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpeg
Просмотров:	1
Размер:	47.8 Кб
ID:	222867
        Последний раз редактировалось Vodkaman; 26.08.2016, 18:37.

        Комментарий


          У тебя получится чётное количество четвертей, а это трансформация 1-1, или так сказать полуволновый повторитель. Если повезёт, то всё получится. Но без КСВ метра я бы не рисковал...
          Очень легко сделать полуволновый повторитель из кабеля с сопротивлением 100-112 ом. Тогда точно всё получится! Особенно, если количество "полуволн" будет минимальным и длина кабеля рассчитана весьма точно...
          Такой кабель просто сделать самому. Берётся кабла 75 ом, вытаскивается Ц.Ж. и на её место пропихивается провод потоньше... Я так подбирал трансформаторы с 50/200, 50/300 ом. Так и "Рэмо" делает трансформаторы...
          Самое трудно, это найти кабель, в котором "елозит" центральный проводник! Как правило, это кабели низкого качества.
          Для соединения кабелей в кучу, используй обычный тройник Ф и штекеры "Проконект" c резинкой.
          В "воздухе"(как у тебя на фото) не делай спайку. Если тройник не найдёшь, то на текстолитовой подложке, или просто жестянке, закрепи кабели, опаяй оплётку и в воздуже спаять Ц.Ж. Место пайки закрепить термоклеем. Ну естественно, всё это в аналогичной коробке закрыть.
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            Блин ..
            Надо "считать"..(не люблю)
            А почему тогда не так Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	cable17.jpg
Просмотров:	1
Размер:	53.9 Кб
ID:	222868
            И паять не надо..
            Хотя и сам сплитер переделать мона :)
            эффективность будет больше (я так думаю )
            Без "приборов" как-то тяжко будет..

            Блин "опоздал" на 7 минут с "тройником на "F" :))
            Олег прям "Чапай" :) https://youtu.be/QR2le5QSHX0
            И "не морочьте себе голову" делайте по "писанному"
            Последний раз редактировалось просто Я; 26.08.2016, 22:44.

            Комментарий


              Сегодня, видимо, последняя пятница лета, со связью творится что-то запредельное. Сигнал скачет от -113 до -79, номера секторов, постоянно меняются, то видео идет без затыков, то даже сайты не грузятся. Один раз выскочил режим DC HSPA+, а это частота 2100!!! Мне кажется я никогда не пойму как эта хрень работает! Сколько же секторов на одной вышке? Я зарегестрировал уже 3. Я думал каждый сектор отвечает за свою частоту, а оказалось, что каждый фигачит по всем 3-м диапазонам, по пути разделяя голос и интернет. Тяжело им... :wacko:

              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	94.2 Кб
ID:	222870
              Последний раз редактировалось Vodkaman; 26.08.2016, 21:40.

              Комментарий


                Сообщение от просто Я Посмотреть сообщение
                А почему тогда не так [ATTACH=CONFIG]23486[/ATTACH]
                И паять не надо..
                А если ВДУМЧИВО прочитать пост 229 и посмотреть ссылки???
                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                Олег

                Комментарий


                  Я тут тоже пока не прочитал про тройник, придумал как можно сделать из того, что продается в моей деревне.

                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	83.7 Кб
ID:	222869

                  Отличная идея с резинкой! Надо попробовать самому нарезать резинок.
                  http://www.sds-group.ru/items_2176.htm
                  Последний раз редактировалось Vodkaman; 26.08.2016, 21:53.

                  Комментарий


                    Я не Херувим ,но "тройников под F " у меня есть..
                    нано?

                    Комментарий


                      Сообщение от просто Я Посмотреть сообщение
                      Я не Херувим ,но "тройников под F " у меня есть..
                      нано?
                      Взял бы парочку.

                      Комментарий


                        Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение

                        Отличная идея с резинкой! Надо попробовать самому нарезать резинок.
                        Зачем резать? Сантехнику навести! Есть, которые подходят.

                        Тройник я предлагал, чтоб избежать геморроя с пайками и герметизацией...
                        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                        Олег

                        Комментарий


                          "тройники" -без проблем.

                          Комментарий


                            Сегодня попробовал понаблюдать за переключениями между секторами, в итоге выявил закономерность: антенна в поляризации +45 гр. (по часовой, если смотреть в сторону вышки) подключается к CID 073АЕЕ21 LAC FDF8, антенна в поляризации -45 гр. подключается к CID 073AEE22 LAC FDF8. Из чего я сделал вывод, что это одна и та же антенна, только разные поляризации. Печаль в том, что когда я подключаюсь к этому сектору, скорости никакой, а подключиться к другому сектору CID 073АЕ371 LAC FDF8, где есть скорость не всегда удается, особенно в выходные. Еще минус секторов 073АЕЕ21/22, что периодически модем пытается подключиться на частоте 2100, при этом сигнал сразу -111,113 дбм, и иногда проскакивает режим DC HSPA+, скорость при этом вообще отсутствует.
                            Запустил расчет моей антенны с захватом частоты 2100, результат такой:

                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	LiptonYagi.adc50.s11.jpg
Просмотров:	1
Размер:	126.1 Кб
ID:	222871 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	LiptonYagi.ads50.swr.jpg
Просмотров:	1
Размер:	127.8 Кб
ID:	222872 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	LiptonYagi.abs50.2100ff.jpg
Просмотров:	1
Размер:	214.6 Кб
ID:	222873

                            Цепанул еще один сектор CID 073ADBE0 LAC FDF8, скорость есть. Сколько же их там???
                            Последний раз редактировалось Vodkaman; 27.08.2016, 16:34.

                            Комментарий


                              CID 073ADBE0 это уже явно другая б.с. по отношению к CID 073АЕЕ21 и CID 073AEE22 (сектора) одной б.с.
                              "Сколько же их там???" - ну в "демагогию" впадать не буду...(сколько должно быть)
                              реально по факту "у меня на районе" в пределах до 35 км от б.с. работает..
                              при чём - чем дальше от б.с. тем лучше (дальность понятно в пределах разумного
                              в среднем на удалении в 10-15 км. вообще летает,а "под" б.с. и с "красивыми цифрами" хуже
                              вот такой парадокс ,ну я догадываюсь "где собака порылась" и "работаю" над решением)
                              при чём "поднимал" там где у людей и "голос с репитером" хреново работает.
                              Последний раз редактировалось просто Я; 27.08.2016, 20:41.

                              Комментарий


                                Сообщение от просто Я Посмотреть сообщение
                                CID 073ADBE0 это уже явно другая б.с. по отношению к CID 073АЕЕ21 и CID 073AEE22 (сектора) одной б.с.
                                LAC один и тот же FDF8 - деревня Шустиково, Московская область, Нарофоминский район!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X