Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Билайн, что творит!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Наверно "Dual-Carrier" (две полосы 5+5мГц)(MISO).
    Возможность у них есть, если GSM900 отключить.

    просто Я, как думаешь "голубой человечек" может помочь обойти ограничение дальности "зелёнки" ?
    Вложения

    Комментарий


      Сообщение от Vitek_90 Посмотреть сообщение
      Наверно "Dual-Carrier" (две полосы 5+5мГц)(MISO).
      Возможность у них есть, если GSM900 отключить.
      А как его отключить?

      Комментарий


        По "физике" ,я "0" и как-то больше "ручками".
        А по факту : там где "зелень" не может или не "хочет" ,то "голубые" (у меня) по-чему то "работают".
        и не плохо так себе "работают" в "пиратке" и на"зелёнке в роуминге"(к просмотру не обязательно это фигня и "нет логики" https://youtu.be/Ek4R-ZAEhJk?list=PL...TC0XyGlie2_rHR )
        Закавыка,"жизнь подбрасывает" и я сильно не дотягиваю до "мгц опсоса":to_becom: https://youtu.be/9fY3Vw7RrLk?list=PL...TC0XyGlie2_rHR
        Последний раз редактировалось просто Я; 19.06.2016, 00:46.

        Комментарий


          Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
          Дык это давно известно! Некоторые опсосы этого и не скрывают. Вот где режут, точно не скажу. Скорей всего не на БС, а на своём серваке. Иначе ретранслятор слишком дорого получился бы...

          Да, старый андроид может не совсем корректно работать потому что он "старый"...
          Ну ,так ясен пень ,что "режут" у себя на серваке.
          Но "они" оставляют "лазейки"(для себя любимых).
          Другой вопрос как получить доступ к этим "лазейкам"

          Комментарий


            По скоростям с утра большой разницы нет. Только модем работает в HSPA+, а андроид в DC HSPA+, лучше и понятней было бы наоборот! У андроида нет второй антенны, а модема есть?!

            Спойлер (+/-) (speed test:)

            Комментарий


              Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
              Сообщение от Vitek_90 Посмотреть сообщение
              Наверно "Dual-Carrier" (две полосы 5+5мГц)(MISO).
              Возможность у них есть, если GSM900 отключить.
              А как его отключить?
              Я имел ввиду что если ОПСОС отключит "разговорные" каналы в GSM, то освободиться полоса для DC.

              Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
              По скоростям с утра большой разницы нет. Только модем работает в HSPA+, а в DC HSPA+, лучше и понятней было бы наоборот! У андроида нет второй антенны, а модема есть?!
              Может андроид неправильно обзывает "режимы"!?

              Комментарий


                Я "серьёзно" не задавался вопросом по "работе смарт ёптахреньки" с двумя антеннами на 900 (за не надобностью)
                Но похоже,что стоит "по работать".
                "Яйцо" на 2 антенны "брал" в 900 и с 2-мя как-то стабильней чем с одной (обе в "V").
                Опять же-если клиент не звонит,значит всё Ок.(не звонок как-то был ,но там похоже проблема у опсоса была и всё "само собой" решилось)

                И "на старуху бывает проруха" я вчера демонтировал системку "под Т2" (фото демонтаж и мачта уже приспущена -https://yadi.sk/i/r1hJuTcosbkPM) ,уж больно клиент "быкастый" и "не понятливый на глухо" .Я если таких "считываю" ,то ни за какие деньги не ставлю пусть хоть и "под б.с. сидит" ,то ему "только сёрфинг" ,то "где мои 20Мбт"(было в "пиках") ведь 4-6Мбт на 3 устройства это уже не комильфо.Да,вот и видео (с аннотацией"под видео" почему демонтировал) и как выглядела "системка" до (видео) и после(фото) и за те-же деньги без доплат ,и упаси Бог "такому ......" поставить безлимит или ёптахреньку это-ж триндец.
                https://youtu.be/P_C2dTYyS8o?list=PL...Ho_gR5eQFLwcLM
                Последний раз редактировалось просто Я; 19.06.2016, 18:05.

                Комментарий


                  Спойлер (+/-) (C 4PDA_E3372)


                  Спойлер (+/-) (AT^NETSCAN=20,-110,1)

                  Комментарий


                    Я уже за модем на колесах объездил все станции, погрешность локации +/- 3км. Нашел еще одну, но xinit не хочет выдавать ее местоположение?!

                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpeg
Просмотров:	1
Размер:	105.5 Кб
ID:	222647

                    Комментарий


                      Скажу так.
                      Я использую модемы (не важно-зте иль хуавей) с "правильной" прогой.
                      И "работают" они в любом режиме,как и "считывают" б.с. и наличие опсосов в 2,3,4ж "оптом".
                      Да,я не сам разлачиваю,хотя прог (в моём компе) валом,просто одно дело по "баловаться" для кругозора, другое "в работу".То ,что у меня получалось не дотягивает до "того" с чем работаю,очень много "мелочей" ,а "мелочи" как известно иногда играют "большую роль".Особенно на "дальних дистанциях" .

                      Комментарий


                        Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                        Я уже за модем на колесах объездил все станции, погрешность локации +/- 3км. Нашел еще одну, но xinit не хочет выдавать ее местоположение?!

                        [ATTACH=CONFIG]23203[/ATTACH]
                        +/- 3км ? Есть места где и в 0.5км от б.с. просто модем уже не работает.
                        А за б.с. которую не нашли так :
                        Может переотражонка ? и вы ищите "чёрную кошку в чёрной комнате ,но её там нет"

                        Комментарий


                          Сообщение от просто Я Посмотреть сообщение
                          +/- 3км ? Есть места где и в 0.5км от б.с. просто модем уже не работает.
                          А за б.с. которую не нашли так :
                          Может переотражонка ? и вы ищите "чёрную кошку в чёрной комнате ,но её там нет"
                          Нет она есть, и прием там приемлемый (2,5 Мбит/с), отдача никая, но это на облучатель с рук, в Воскресенье, 2часа.
                          Я просто заметил что Xinit.ru, как и другие проги не всегда выдают геолокацию, видимо не все вышки зарегестрированы.

                          Комментарий


                            Н,да
                            Собственно и опсосы и "конторы" как всегда не спешат с кооректировкой данных :(

                            Комментарий


                              В общем, у меня сложилось такое мнение, что опсосы в кризис решили прикрыть нам халявщикам лазейки, пока мы пытались их нае..., они придумали способ нае тех, кто их хочет нае. Логика простая, когда связь есть, никому в голову не придет, строить антенны, перепрошивать модемы, прятать в гермобоксы комнатные роутеры. Максимум, купить репитер и дешевую китайскую антенну. При этом каждое устройство, платит денежку, независимо от опсоса. А тут мы такие, на один модемчик сажаем до 10 устройств, по цене одного! Первый шаг был - повышение цен на модемы (Липтон предупреждал), второй снижение скорости загрузки для старых ( безлимитных) тарифов, третий введение ограничений сети, для модемов на которых сидят несколько устройств.

                              Комментарий


                                Ну,от части согласен.
                                Правда цены взвинтили не из-за "нас красивых" пытающихся пользоваться "благами цивилизации" там где "Макар телят не гонял" и наоборот опсосы можно сказать ОБЯЗАНЫ предоставлять доступ "к сети" и без всяких антенн ведь это в их интересах и должо пофиг сколько устройств "сидит на модеме" поскольку трафик однако ,хош за день всё "съешь", а посля неси ещё денежку.И какой-же на фиг 4ж или 4ж+ если скорость "проседает" в ноль ,просто у опсосов нет мощностей ,а лавешек хочется ,вот и "мутят" .Если-бы возникла необходимость "отшить антенщиков" ,то завозили-бы (только) модемы без антенных входов :dirol: .Но на каждую "гайку с хитрой резбой" у пролетариата и "болт" найдётся.:yahoo:
                                К стати ,цены на модемы стабилизировались в р-не 1200-1600 ,скоро и в магазах в низ пойдут.
                                Последний раз редактировалось просто Я; 20.06.2016, 22:45.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X