Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ви-Фи в колхозе! Поднимем деревни с колен... пока что на голову...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ви-Фи в колхозе! Поднимем деревни с колен... пока что на голову...

    Всем доброго времени суток!
    Есть в конторе колхоз - в колхозе с горем пополам организовали беспроводную сеть с использованием NanoStation M5 и M6 - мостами от здания к зданию, при том что не везде есть прямая видимость - местами деревья мешают... территория примерно 2 на 2 км, с одного из углов сейчас поставили мачту около 30 м. Хотелось бы убрать кучу мостов и настроить Вай-Фай Точка - много Точек, при этом задействовать имеющиеся NanoStation M5 и M6... Внимание вопрос - я предполагаю приобрести Антенна Ubiquiti airMax Sector 5G-20-90 + Точка доступа Ubiquiti Rocket M5 Titanium, насколько сложно или просто будет происходить соединение с М5ыми и возможно ли перепрошить М6 для их работы с Рокетом М5.... по словам монтажника, наводившего мосты - была проблема с М5-М5 и М6-М6 - они перебивали друг-друга(когда находились в зоне своего вещания), сейчас они настроены на разных частотах + выбран регион вместо России - Default(связь есть, но хреновенькая, сощность выкручена на МАХ, только так точки увидели друг-друга), не хочется тратить денежки конторы впустую(мне в неустойку впишут) - может кто-то уже настраивал подобную схему - поделитесь опытом, господа.... НУ ОЧЕНЬ НУЖНО!!!
    Заранее спасибо!
    С уважением, Кузьмин Алексе, мелкий лавочник и по совместительству сисадмин...

    #2
    Даже не знаю что сказать. На местности царит какой-то бред.
    RK3DDK :)

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
      Даже не знаю что сказать. На местности царит какой-то бред.
      Так точно! Принципиальных препятствий от вышки до клиентов нет - местами деревья, но не густо.... как-то так.

      Комментарий


        #4
        реализовывал я у себя в станице такую вещь, только линки были чуть по больше - по 3-4 км.
        схема - звезда. центр - Bullet 2MHP + Dlink ANT24-15 (круговая направленность), на клинтах - NST2 и TP-Link5210 перешитые в NST2.
        выкручено все на максимум.

        Комментарий


          #5
          выкручено все на максимум
          О ужас...

          Как сказал Василий -
          На местности царит какой-то бред
          Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
            О ужас...

            Как сказал Василий -



            Хм... Бред говорите.... по максимуму говорите не надо ...ну-ну.... У меня на линках сигнал не превышает -74db. А основная масса сидит на -84db при шуме -92. Если я уменьшу мощность - на концы вообще ничего не попадет.

            Комментарий


              #7
              А потом мы удивляемся что у нас эфир загажен. у меня мост на 13км заводиться с 10dBm , а нормально работает уже на 15dBm , если же у вас клиенты различные "андрюши" , а другие моб.устройства , то сделайте больше усиления по антенне а не по выходной мощности .
              Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

              Комментарий


                #8
                Сообщение от SZL-564 Посмотреть сообщение
                Хм... Бред говорите.... по максимуму говорите не надо ...ну-ну.... У меня на линках сигнал не превышает -74db. А основная масса сидит на -84db при шуме -92. Если я уменьшу мощность - на концы вообще ничего не попадет.
                Я бы таким слабоумным пионерам с круговыми антеннами и ваттами мощности, яйца бы отрывал. Иногда мы так и поступаем.
                RK3DDK :)

                Комментарий


                  #9
                  Вы посмотрите лучше на перекос уровней сигнала. Сколько дБ прием на клиенте и сколько на базе? Смысл заставлять орать точку, если она клиента не слышит?

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X