Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Made in china

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Сообщение от Petnarik Посмотреть сообщение
    фото впаянного коммутатора можно?
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	11122222.jpg
Просмотров:	1
Размер:	179.0 Кб
ID:	220284
    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

    Комментарий


      #47
      я вч монтаже не оч силен, но сделал бы как-то так, чтобы максимально разнести вч цепи..
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	11122222.jpg
Просмотров:	1
Размер:	329.7 Кб
ID:	220285
      Последний раз редактировалось Алексей; 16.05.2015, 04:48.

      Комментарий


        #48
        В общем вернул как было . убрал эту китайскую дермоплату ,и закатал туда RB911-2Hn . И все стало на свои места.

        Про дамп от аирроутера не чего не скажу . пробовал лить один раз на тапорика , но это было не мне , а человек просил , отдал , видимо работает не плохо.
        Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

        Комментарий


          #49
          Тема предназначена для обсуждения Китайских "поделок" . Ответы не касающиеся темы будет удаляться.
          Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

          Комментарий


            #50
            Прибыл интересный экземпляр китайского рукоделия - роутер TP-Link TL-WR840N с одной антенной, перешитый в Bullet M2. Если верить описанию со странички продавца, это решение благодаря особенностям чипа 9287 позволяет достичь выше скорости на слабых линках. Время покажет. А пока выкладываю картинки внутренностей и дамп прошивки.
            Не забудьте поставить свой MAC по адресам 007F0000: LAN1/LAN2 и 007F110C: WLAN.
            Вложения

            Комментарий


              #51
              В городе наплыв китайских роутеров, да и я по копейке купил один tplink tl-wdr6300. Всё меню на китайском, правда в настройке разобрался, но хотелось бы вникнуть во все нюансы этого роутера. Возможно ли перепрошить этот аппарат хотя бы на английский? Или заменить его софт с софтом другого сотроутера?

              Комментарий


                #52
                Господа, а нет манулов по прошивке tl-741n (разглядел на этикетке на одной из фоток) или роутеров поновее в mr3220 в убнтшку. У меня вроде даже штуки три usb-uart валяются если без консольки не обойтись. Просто хочу с аирос поиграться, а то все длинк да опенврт. Просто мне с длинком не зашейпать точку доступа открытую, а убирать я ее принципиально не хочу, пусть ходят в инет кому надо, да и антенки поконструировать забавы для лишний повод будет.

                Комментарий


                  #53
                  Сообщение от Quinta Посмотреть сообщение
                  Господа, а нет манулов по прошивке tl-741n (разглядел на этикетке на одной из фоток) или роутеров поновее в mr3220 в убнтшку. У меня вроде даже штуки три usb-uart валяются если без консольки не обойтись. Просто хочу с аирос поиграться, а то все длинк да опенврт. Просто мне с длинком не зашейпать точку доступа открытую, а убирать я ее принципиально не хочу, пусть ходят в инет кому надо, да и антенки поконструировать забавы для лишний повод будет.
                  741 в убнт только заменой spi на 8мб (родная стоит на 4), и прошивкой фулла.. uart не нужен..

                  Комментарий


                    #54
                    Сообщение от Petnarik Посмотреть сообщение
                    741 в убнт только заменой spi на 8мб (родная стоит на 4), и прошивкой фулла.. uart не нужен..
                    Где-бы фулл взять :mda:?

                    Комментарий


                      #55
                      Сообщение от lexxkin Посмотреть сообщение
                      Где-бы фулл взять :mda:?
                      http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=9774

                      Комментарий


                        #56
                        Окромя уличных тополей без пайки ничто не шьется?

                        Комментарий


                          #57
                          У меня 741nd V4.2 там под другую версию железа.

                          Комментарий


                            #58
                            Прога для редактирования прошивок

                            Закупил в Китае штук 15 разных роутеров для эксперментов, там они вообще копейки стоят, по 5-6 юаней.
                            В поисках прошивок запоролся на китайский сайт и нашёл интересную, на мой взгляд, прогу (см. вложение).
                            Перевёл интерфейс и немного сообщения об ошибках (они так просто не редактируются).
                            Из того, что выяснил: прога позволяет собирать из прошивки fullflash, позволяет менять тип устройства (только для M2), позволяет менять маки (теперь не надо лазить в шестнадцатеричном редакторе), позволяет собирать прошивку из модулей (тут ещё не разобрался, поэтому перевод там неполный).
                            Буду признателен за отзывы и предложения по переводу.
                            Вложения

                            Комментарий


                              #59
                              Это на старых прошивках , где мак 0015 и 0027 , а где новый мак то я думаю от нее толку 0

                              так и есть , проверил новые устройства. не понимает она их.
                              Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                              Комментарий


                                #60
                                Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
                                Это на старых прошивках , где мак 0015 и 0027 , а где новый мак то я думаю от нее толку 0
                                так и есть , проверил новые устройства. не понимает она их.
                                Как говорится, чем богаты, тем и рады. Ещё бы она умела разбирать full на составляющие, да eeprom редактировать...

                                Перевод-то хоть правильно сделан?

                                PS: Про содержимое EEPROM где-нибудь почитать можно? Перелопатил уже значительную часть форума, одни обрывки и слухи. Меня интересуют значения калибровок для радиочипа. Они расположены в одном и том же месте для разных прошивкок (родной TP-link, OpenWRT, ubnt)? Что именно надо переносить при переделке tp-link -> ubnt?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X