Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Непонятная помеха на 2,4 GHz

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от Novossyol Посмотреть сообщение
    Вот именно, что тут что-то не вяжется с логикой... Либо что-то режет после LAN порта уже внизу, там где роутер.
    Что может резать скорость так избирательно, в одну сторону 1000 кбит/с, а в другую 30-50 кбит/с?
    Криво обжатый разъем.

    Комментарий


      #17
      Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
      Криво обжатый разъем.
      Возможно что-то и рассоединилось, но может ли при криво обжатом разъеме появиться такой симптом как в моей ситуации?

      Комментарий


        #18
        Сообщение от Novossyol Посмотреть сообщение
        Возможно что-то и рассоединилось, но может ли при криво обжатом разъеме появиться такой симптом как в моей ситуации?
        Проверить все равно не помешает, держите в уме до следующего похода на эту точку, и вобще, как меня учили старые мастера, тщательный осмотр основа устранения проблемы.

        Комментарий


          #19
          ОК. Завтра проверю всё что можно на удалённой точке и отпишусь...

          Комментарий


            #20
            Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
            Криво обжатый разъем.
            Вполне возможно, но у меня такого не случалось, потому наверно не предположил.
            А как же помеха? Совпадение? Или точка может сыпать из-за кривой обжимки?
            FM неэкранированная пара глушит это да. А вот на более чем 2 ГГц фиг знает.

            Комментарий


              #21
              Сообщение от lexxkin Посмотреть сообщение
              Вполне возможно, но у меня такого не случалось, потому наверно не предположил.
              А как же помеха? Совпадение? Или точка может сыпать из-за кривой обжимки?
              FM неэкранированная пара глушит это да. А вот на более чем 2 ГГц фиг знает.
              Помеха если и появляется то циклически, а трансфер "просел" вчера и ничего не меняется... Жду, может само восстановится, хотя чему восстанавливаться? По радиоканалу трансфер какой был, такой и остался. Выходит это LAN "шалит", вот только как определить на какой стороне и из-за чего?
              ...Да и помеха ли это в эфире, мне непонятно. Хорошо, давайте методом дедукции:
              1. Трансфер по радиоканалу не изменился - значит это не причина
              2. Уровни сигнала и CCQ не изменились - не причина
              3. Помеха появляется циклически и она бы влияла одновременно и на прием и на передачу - на передачу ничего не поменялось - не причина.
              4. Свойства подключения по LAN на ТД также не менялось, как было на домашнем конце 100 Mbps FULL, а на удаленном 10 Mbps FULL - не причина.
              Кстати как проверить на трансфер все что после порта LAN ТД и как быть увереным в том, что если в свойствах показывает макс. значение то и сам порт будет работать также... Сомнения, где то "режет", а где?...

              Кто мне скажет что стало твориться с эфиром? :diablo:
              Вложения
              Последний раз редактировалось Novossyol; 03.05.2015, 21:23.

              Комментарий


                #22
                Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                Криво обжатый разъем.
                Начать с этого....

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от lexxkin Посмотреть сообщение
                  Начать с этого....
                  Хорошо, если предположить, что это проблема в разъеме LAN, то как может быть, что свойства соединения показывают нормальное физическое подключение 100 мбит и 10 мбит фул?
                  Ведь если контакта нет хотя бы в одном проводе, то порт LAN уже не запустится нормально..
                  Последний раз редактировалось Novossyol; 04.05.2015, 07:41.

                  Комментарий


                    #24
                    Проверяйте все соединения для начала, более посоветовать пока не могу :sorry:

                    Комментарий


                      #25
                      Короче был вчера на удаленой точке доступа...

                      Что было сделано:
                      1. Отключил питание точки доступа и роутера, перезапустил - проблема не исчезла.
                      2. Проверил все фишки и разъемы - в норме.
                      3. Переключил витуху от точки доступа, компа и видеонаблюдения в другие свободные порты роутера. Точка по витой паре до роутера понялась на 100 мбит и все заработало нормально.

                      ...Я так и не понял в чём было дело, потому как в предыдущем порту роутера точка по витухе поднималась только до 10 мбит из-за наводок передатчика (так было всегда и ранее до смены места дислокации), но до этого же момента все работало на 10 мбитах нормально в обе стороны (трансфер файлов был примерно 1,1 - 1,2 мб/с)? Все порты роутера идентичны по характеристикам...

                      Щас трансфер файлов в одну сторону стал почти 9 мб/с, в другую 2,2 мб/с. Вот такие делы. Так и не выяснил в чём же на самом деле была проблема.:wacko:
                      Последний раз редактировалось Novossyol; 05.05.2015, 13:13.

                      Комментарий


                        #26
                        Или контакты окислены на порте роутера, а возможно и статикой порт поджарило немного. Чего теперь гадать ? ))))

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от Novossyol Посмотреть сообщение
                          ...Я так и не понял в чём было дело, потому как в предыдущем порту роутера точка по витухе поднималась только до 10 мбит из-за наводок передатчика (так было всегда и ранее до смены места дислокации), но до этого же момента все работало на 10 мбитах нормально в обе стороны (трансфер файлов был примерно 1,1 - 1,2 мб/с)? Все порты роутера идентичны по характеристикам...
                          А другие устройства в этот порт не пробовали включать? Если и на них будет 10Мбит то подбит порт - микруха, супрессоры(ежели есть), транс иногда бывает. И плыть хар-ки вполне могут. Ну или как сказал Лекскин, контакты.

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от Yuraner Посмотреть сообщение
                            А другие устройства в этот порт не пробовали включать? Если и на них будет 10Мбит то подбит порт - микруха, супрессоры(ежели есть), транс иногда бывает. И плыть хар-ки вполне могут. Ну или как сказал Лекскин, контакты.
                            Пока не пробовал. Когда буду на объекте, то попробую самому интересно. А что, бывает разве подбивается порт?

                            Комментарий


                              #29
                              На AR724Х это вообще обыденная вещь, на микротиках тоже встречал отдельные выбитые порты ну или отдельные микрухи.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X