Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

PoE (очередная идея)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    Не прощи ли купить готовый. Я покупаю дроселя около 0.2-0.5$(1.50грн).Вот не вспомню на сколько он ампер,толи 3 толи 1.5. Дросель внешне по размерам в диаметре 10,в высоту 13.Наподобие такого как на рисунке, только провода под завязку намотано.Провод диаметром около 0.5мм. Для 2100 хватит и 1А дроселя,она тянет 0.7- 0.9А.
    Вложения

    Комментарий


      #77
      Сообщение от Peeoner Посмотреть сообщение
      Не прощи ли купить готовый. Я покупаю дроселя около 0.2-0.5$(1.50грн).Вот не вспомню на сколько он ампер,толи 3 толи 1.5. Дросель внешне по размерам в диаметре 10,в высоту 13.Наподобие такого как на рисунке, только провода под завязку намотано.Провод диаметром около 0.5мм. Для 2100 хватит и 1А дроселя,она тянет 0.7- 0.9А.
      Спасибо, буду занть, что искать. Просто нет на радиорынке таких. Есть старые ДМ-01 и тому подобные. Онина маленький ток. Буду искать в некоторых фирмах под заказ. Вроде смогут доставить.

      Комментарий


        #78
        Я ставил такой "SL1016-101K 100мкг/2.5A" , цена в Краснодаре 17руб.
        Не сочтите за рекламу, кому надо смотрим тут www.krasnodar-rk.ru

        Комментарий


          #79
          А может не париться и поставить к примеру (не сочтите за рекламу):
          RDD05-05S3 DC-DC 35-75V/+5VDC, 1A

          Комментарий


            #80
            Вообще не понимаю зачем DWL2100 блоки 5,0Vx2,0A, для чего такая мощь?
            Кто-нить измерял потребляемый ток?

            Комментарий


              #81
              Etrvies дак 450 рублей то! .. это же 90 гривен для Украины. А так если по компонентам, то около 30 гривен - максимум. А 2100 точка потребляет минимум 0.8 Ампер(в режиме передачи данных). (У меня так) А 2 Ампера - то с запасом рассчитано. А если на ней мощность поднять до 60мВт? То она потреблять то больше будет.

              Комментарий


                #82
                Сообщение от Etrvies Посмотреть сообщение
                Вообще не понимаю зачем DWL2100 блоки 5,0Vx2,0A, для чего такая мощь?
                Кто-нить измерял потребляемый ток?
                От 0,8А до 1,2А. Для нормальной работы должен быть "запас". Я нагружал ПоЕ нагрузкой 1,5А на сутки (обычные лампочки от автомобиля).
                Vladimir

                Комментарий


                  #83
                  Сообщение от Etrvies Посмотреть сообщение
                  А может не париться и поставить к примеру (не сочтите за рекламу):
                  RDD05-05S3 DC-DC 35-75V/+5VDC, 1A
                  Ага..продается такая весчь у нас..ну всего нечего 110грн:shok :
                  в то время как в 18грн выходит преобразователь на LMке...
                  а насчет надежности таких модулей я очень сильно сомневаюся.
                  Настчет потребяляемого тока--0.9А
                  На одном родном длинковском блоке-висят две 2100,уже как год висят..правда к ним идет 2.5 квадрата 20 метровый кабелечеГ...
                  экономическе целесообразнеей оказалося поставить провод,чем делать преобразователь)))

                  Комментарий


                    #84
                    Идея "Удалённого реЗЗЗета"....

                    Вот картинку загрузил.
                    Вложения

                    Комментарий


                      #85
                      Идея очень интересная и вполне работоспособная.
                      Меня тут другой вопрос волновал-удаленный резет по радио.Так как есть места куда просто можно попасть только в определенное время,и ждать приходиться долго.
                      Была идея прифигарить за 80грн "тревожную кнопку"(штука такая работает на 433,радиус действия 20-50м,нажал на пультике-релюшка разомкнулася)-типа подошел к точке,пультком кнопнул-девайс ребутнуло)))
                      Но жаба меня задавила-хочеться чегото грандиозного-ну например удаленного терменала.К примеру работающем на тех же 433. Повесил антенки хорошие-и связь на большом растояннии. Захотелось зашел посмотрел температуру,напряжение питание,сетку пнул,ну и еще многое что можно всунут. Прелесть блин.

                      Комментарий


                        #86
                        Не мне лично лучше попробовать собрать данную схему всего-то надо генератор сигналов на одном - двух трансах, фильтра, детектор и ключевой элемент, зато если усложнить схему можно настроить двустороннюю связь с точкой доступа, типа контролировать температуру (поставить индикатор критичности) и т.д. соберу, выложу схему....

                        Комментарий


                          #87
                          Думаю, что нужно раделить эту тему "RESET удаленной ТД"...
                          Vladimir

                          Комментарий


                            #88
                            Почти вся практическая информация в теме собрана. Но нет одной тонкости для начинающего. А какие же пары проводов в витой паре являются не задействованными, что бы использовать их для питания ТД?

                            p.s.проcтите, что поднял старую тему.
                            Последний раз редактировалось DEE; 14.01.2009, 08:13.

                            Комментарий


                              #89
                              Коричневая и синяя.

                              Комментарий


                                #90
                                А я думал что это синий и бело-синий вот..:download:

                                Так ну вобще если запитать от компа (от черного и жолтого провода ) 12в и там помоему 8 Ампер подать их на верх. .. (комп то выдержит для него наверное это незаметные потери в питании) Вот выдержит ли схема...?
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X