Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

PoE (очередная идея)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Какой же тут секрет. Используются синяя и коричневая пары (контакты 4—5 и 7—8 коннектора)

    Комментарий


      Сообщение от General Tarakuda Посмотреть сообщение
      А как в Tp-link tl-wa501g механически отключить контроль выходной мощности, т.е как в 2100 делают.
      Попробуй откинуть деталь обведённую красным маркером...
      Вложения
      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий


        Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
        Попробуй откинуть деталь обведённую красным маркером...
        т.е закоротить или совсем выпаять?
        На сколько может подняться мощность?

        Комментарий


          Сообщение от General Tarakuda Посмотреть сообщение
          т.е закоротить или совсем выпаять?
          На сколько может подняться мощность?
          Откинуть - значит убрать! На счёт мощности - я не Нострадамус! Сделаете, помериете - расскажите...
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            Сообщение от bujhtr Посмотреть сообщение
            Насчет POE Tp-link tl-wa501g - там действительно на плате распаян DC/DC, очень удобно что на входе переменка. Спокойно питаю 501-е точки (и не одну) от родного блока питания по спаренным жилам витой пары на 35 метров, больше не пробовал.
            Извините, не подкован я в этих делах... вы питаете от родных БП без всяких фильтров т.е. напрямую?

            Комментарий


              Сообщение от alif Посмотреть сообщение
              Извините, не подкован я в этих делах... вы питаете от родных БП без всяких фильтров т.е. напрямую?
              Главное чтоб напряжение которое придет по проводам витой пары до точки,не было больше чем видерживает микруха в самой точке.Но 12 вольт может быть маловато.Нужно посчитать сколько упадет на проводах.Важно каким напряженим питается сама точка после микрухи(mc34063).Тогда и будет важно на сколько падает напряжение на проводах.

              Комментарий


                Сообщение от Romchuk Посмотреть сообщение
                Главное чтоб напряжение которое придет по проводам витой пары до точки,не было больше чем видерживает микруха в самой точке.Но 12 вольт может быть маловато.Нужно посчитать сколько упадет на проводах.Важно каким напряженим питается сама точка после микрухи(mc34063).Тогда и будет важно на сколько падает напряжение на проводах.
                tp-link wa601 питается 3.3вольтами после DC\DC и пожирает всего нечего 0.6А (судя по бп) скармиливал ему и 12 вольт и 28 пофигу , как часики(тьфу-тьфу-тьфу)


                General Tarakuda

                а че поповоду подьема мощности ? проверил? получилось?

                Комментарий


                  в тп линке POE есть

                  а мощщю неподнять.
                  http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=5599

                  Комментарий


                    подскажите какая у меня получилась индуктивность?
                    ферритовое кольцо с БП от ПК, размер: 27х13х11мм. - 32витка проводом 1мм. (на фото ниже), также пробовал мотать и на кольцо из расчетов Ромчика, размер: 20х11х7мм. - 36 витка (н фото тоже есть)
                    Результат: на меньшем кольце норм работает - как и положено дроссель чуть теплый и микруха! на большем дросселе: на ночь в качестве нагрузки оставил тд д-линк 900АП+ - после 10 часов работы что дроссель, что микруха холодные! (ща на один ПоЕ повесил 2 ТД - дросель холодный, микруха чуть теплая (но увеличение дальнейшего нагрева микрухи нету)
                    Вложения
                    Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                    Комментарий


                      вот моя версия питания которое проработало 5 лет и неразу небыло аварий питало сразу 2 свича на 8 портов:yes:
                      Вложения

                      Комментарий


                        Есть такое. Это схема из даташита MC34063

                        Комментарий


                          Сообщение от mithun Посмотреть сообщение
                          вот моя версия питания которое проработало 5 лет и неразу небыло аварий питало сразу 2 свича на 8 портов:yes:
                          а свичи разобрать непробовал? если не говнолинк(д-линк) , то с большой долей вероятности такая схема там в нутри. ну без коннекта с RJ-45

                          Комментарий


                            в томто и дело были куплены 25шт ваще без внутреней схемы ток +5в и фсе пришлось такое городить :) вот есть модификация ток для питания ноута. так что можно и для точки замутить такое и детали легкодостоваемые :)
                            Вложения

                            Комментарий


                              а в схеме для надежности движки переменных резисторов надо соединить с крайними точками, а который 4.7 к в нижнее плечо делителя и движком на землю...

                              Комментарий


                                ну ето решать вам ребята :) делайте. я делал все работает без збоев ток незабываем за короткие проводники!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X