Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

PoE (очередная идея)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    я вообще делаю подругому уже 4 точки подключенны около 5 месяцев
    у точки ставиться диодный мостик кренка и фильтр из дома от трансформатора 12 вольт 3 А подаёотся на витуху 40 метров и всё работает ! просто и дёшего !!))

    Комментарий


      Sanek91 - эту проблему обсуждали ранее. Не нова она. Потери большие и тепло от кренки куда девать, если гермобокс маленький?

      Andree - а вот если вылетит точка доступа, это же на новую надо перепаять .. а если новая на гарнатии:)
      Уж лучше отдельно сделать платку poe с разьемами (витая пара приходит в плату пое на разьем. от платы - один разьем в lan, второй в power) и при необходимости просто отключил/включил.

      Комментарий


        Деловто с одной спаять в другую впаять, эт проще чем снуля.
        Я и остальные делятся лишь идеямия, а каждый сам выбирает чо ему проще.
        Для меня проще законченные-готовые девайсы, чтоб без никаких добавочных прибамбасов.

        Комментарий


          Сообщение от deamon-dp-ua Посмотреть сообщение
          Sanek91 - эту проблему обсуждали ранее. Не нова она. Потери большие и тепло от кренки куда девать, если гермобокс маленький?
          Если регулируемый стабилизатор ставить внизу, то ничего в гермобоксе рассеивать и охлаждать не надо. Один раз настроить питалово при монтаже.;)
          А потери...это "относительно".
          QUO NON ASCENDAM

          Комментарий


            Тепло это выделяется всегда при протекании тока, на кренки выделяется много но всё решит радиатор в боксе а если бокс железный то прикрученный радиатор к корпусу вообще холодный.
            конечно каждому выбирать своё у кого и как лучше и кому нравится в работе.

            потребление тока от заводского БП от 220 вольт всего 45 миллиампер мой же агрегат с кренкой всего 60 милиампер
            я даволен результатом ! )))

            Комментарий


              Сообщение от ruzalit Посмотреть сообщение
              220 вольт
              Это не для данной темы ! перенесено в http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=3797
              Vladimir

              Комментарий


                Всем доброго времени суток! Подскажите кто знает точно можно ли в преобразователях на LM ках мотать дроссели на кольцах которые стоят в импусьном питании проца на матплатах? там они в месте с ключами и диодными сборками (многофазные) состоят вроде бы из распыл железа.
                В кольцах из блоков которые тут упоминались очевидно феррит. Использование колец от матплат чем грозит? они там разного цвета это что нибудь значит?

                Комментарий


                  Микросхемы не капризные, тут писали про то, что даже на гвоздь мотали и работало, я пробовал от материнских плат ставить, работает не греется, функцию свою выполняет, для запитывания dir-300 и dir-320 хватает.

                  Комментарий


                    Сообщение от ruzalit Посмотреть сообщение
                    Микросхемы не капризные, тут писали про то, что даже на гвоздь мотали и работало, я пробовал от материнских плат ставить, работает не греется, функцию свою выполняет, для запитывания dir-300 и dir-320 хватает.
                    Сколько вольт пое? сколько мотали каким проводом? Мне нужно питать 2100 вопрос не поплывет ли идуктивность со временем? совковый феррит подкачал -минус усилитель (легко отделался) Как я понимаю в питании процов на мамках тот же импульсник токи побольше и неизвестно высокие ли частоты. Распыл железо имеет большую проницаемость но работает на более низких частотах.?
                    Спасибо.

                    Комментарий


                      П-О-Д-С-К-А-Ж-И-Т-Е

                      можна ли LM2576T самому спаять в виде отдельной платки??? ...найти LM2576T не могу (нашел ток LM2576T-5G и LM2576T-ADJ (цена на них кусается больше $4 (соотведственно 34 и 37 грн.) и еще один вопрос можна использовать те что я нашел? ...видел что LM2576T-ADJ вроди можна
                      Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                      Комментарий


                        А это шо ??? http://www.lan23.ru/wifi/PWR_PoE/PoE_handmade.html - стыдно , вроде б не новичек...
                        Vladimir

                        Комментарий


                          Сообщение от Влад_Полтава Посмотреть сообщение
                          можна ли LM2576T самому спаять в виде отдельной платки??? ...найти LM2576T не могу (нашел ток LM2576T-5G и LM2576T-ADJ (цена на них кусается больше $4 (соотведственно 34 и 37 грн.) и еще один вопрос можна использовать те что я нашел? ...видел что LM2576T-ADJ вроди можна
                          LM2576T-ADJ можна.Там на выходе с помощю резисторов подганаяете наприжение кокое вам нужно.Я ету микруху использую для питания свичей.И на счет дроселя б так не говорил(ето не к вам),дросель здесь главний елемент.Скажу сразу что мотать нужно на желтых или зеленых кольцах.Я кольцы беру с поломаных комп.блоков питания.Советские кольца типа м2000нм, и что то в етом роде здесь не катят.Индуктивность тоже нужно мотать соответсвено до того кокая нагрузка на выходе.Но ето не очень критично.150 мкгн-норма.
                          http://www.lan23.ru/forum/showpost.p...&postcount=128

                          Комментарий


                            А как в Tp-link tl-wa501g механически отключить контроль выходной мощности, т.е как в 2100 делают.
                            И ещё, я читал что там стоит PoE. Можно ли через utp 30 м подать питание, будет работать?
                            Фотка вч от wa601. Думаю в 501 тоже самое.
                            Вложения

                            Комментарий


                              Насчет POE Tp-link tl-wa501g - там действительно на плате распаян DC/DC, очень удобно что на входе переменка. Спокойно питаю 501-е точки (и не одну) от родного блока питания по спаренным жилам витой пары на 35 метров, больше не пробовал.

                              Комментарий


                                А какие, если не секрет, жилы не используются. По каким питание подавать?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X