Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

PoE (очередная идея)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Это полезно, но пробовать такие схемы собирать, не проще ли на кренках?

    Комментарий


      Да вот и я думаю что на КРЕНках собрать само легко, но вот вопрос на сколько практичная будет такая схема? Всетаки если выгарит КРЕНка то можно лишиться точки досупа. Если только придумать какой-нибудь предохранитель....вот тогда можно и на КРЕНках...

      Комментарий


        Может стабилитрон вольт на 7 и током на 2 ампера поставить на выходе и предохранитель на 1 ампер, в случае превышения предохранитель сгорит. хотя конечно жрет и греется кренка сильно.
        Последний раз редактировалось ruzalit; 13.05.2009, 17:06.

        Комментарий


          Моё PoE щас на этапе "поиск дросселя или хотябы материалов для него"!
          Кольцо есть, мотать нечего, нигде нимогу найти этот эмалепровод 0.8мм :(
          Да и мерить потом нечем :(

          Комментарий


            Присмотритесь к б/у блокам питания комповым, там всё есть, и диод шотки, и кондёры, кольцо с магнитного усилителя просто замечательное, и провод!!!

            Комментарий


              Сообщение от ShadoW_Inside Посмотреть сообщение
              ...нигде нимогу найти этот эмалепровод 0.8мм...
              Неужели в городе или поселке нет радиомастерской? На любом силовом трансформаторе от старого телевизора есть такой провод.

              Комментарий


                Народ, никто не разбирал такую точку Wireless Access Point 802.11G TP-LINK (TL-WA601G), есть ли там преобразователь?
                Точка питается от 9 вольт... на витухе длиной метров 60 запустится точка? (если по парам пускать ток со штатного блока питания)

                Комментарий


                  2Lancepok что поиск не работает ?
                  было

                  Комментарий


                    Сообщение от scart3 Посмотреть сообщение
                    2Lancepok что поиск не работает ?
                    было
                    Честно говоря эти картинки мне мало что говорят... я не знаю как он выглядит этот преобразователь... мне лучше скажите есть он или нет...
                    Если напруга просядет с 9 до 5-6 вольт, запустится эта точка?
                    Извиняюсь за глупые вопросы()))

                    Комментарий


                      2Lancepok все так просто , с бп приходит 9воль переменки значит в точке полюбому стоит преобразователь, можно догадаться даже не разбирая ее.
                      И конешно ты надеюсь знаком c оЧень простым законом I=U/R.

                      Комментарий


                        про пое для любых AP

                        Сообщение от Lancepok Посмотреть сообщение
                        Честно говоря эти картинки мне мало что говорят... я не знаю как он выглядит этот преобразователь... мне лучше скажите есть он или нет...
                        Если напруга просядет с 9 до 5-6 вольт, запустится эта точка?
                        Извиняюсь за глупые вопросы()))
                        проверено - берешь два БП от старых свичей с трансформаторами -
                        выкидываешь из них выпрямительные мостики.
                        низкоомные обмотки соединить друг с другом через пары для пое.
                        Возле точки получишь почти 220В на первичной обмотке второго трансформатора. Подключай родной блок и работай. Импульсные блоки работают как правило от 100 до 240V. Правда на длине больше 60м не проверял- но не вижу препятсвий :) Вот и все ваши разработки.
                        Ну или по честному dlink или planet POE если за деньги. Остальное изврат -пардон.

                        Комментарий


                          А, всё понял, спасибо, я не заметил что 9 вольт переменный ток...
                          Последний раз редактировалось Lancepok; 19.05.2009, 23:55.

                          Комментарий


                            Пустил 9 вольт по витой паре, вообщем точка постоянно ребутится, длина 27 метров

                            Комментарий


                              С электричеством так нельзя

                              Комментарий


                                Что если 15 метров кабель сделаю, есть шанс что будет рабоать?
                                Только придётся дырявить потолок, только после ремонта )))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X