Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Настройка Airgrid m2 hp 16dB

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Настройка Airgrid m2 hp 16dB

    У меня стоит линк на 1км два Airgrid m2, проблема в том что ставил я их два года назад, скорость была 46-48Mb при тарифе в 50Mb а в последнее время, число RT/TX
    стало меняться и прыгать и скорость соответственно стала 30-22Mb. Вопрос с чем это может связано?
    Чистоту я не менял так как в эфире много шума. Вот фото, может что подскажите.
    Вложения

    #2
    так как в эфире много шума
    За это время возможно у вас очень изменилась обстановка по домашним мыльницам , кто то может купил и в лупил ее так же как вы на полную мощь .. Да много чего может повлиять , дерево выросло , дом построили..
    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

    Комментарий


      #3
      Сообщение от hamko Посмотреть сообщение
      У меня стоит линк на 1км два Airgrid m2, проблема в том что ставил я их два года назад, скорость была 46-48Mb при тарифе в 50Mb а в последнее время, число RT/TX
      стало меняться и прыгать и скорость соответственно стала 30-22Mb. Вопрос с чем это может связано?
      Чистоту я не менял так как в эфире много шума. Вот фото, может что подскажите.
      Анализ эфира сделать и частоту поменять. Потому как на таком расстоянии и при сигнале -51db должно работать как отче наш. Мешает что-то в эфире.

      Да, ещё расстояние не одинаково..
      Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
      Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
        За это время возможно у вас очень изменилась обстановка по домашним мыльницам , кто то может купил и в лупил ее так же как вы на полную мощь .. Да много чего может повлиять , дерево выросло , дом построили..
        Точки расположены от макушки горы до высотки с 8 этажа, эфиру дом там или тело не мешает, сигнал идет как в чистом поле.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от unicorp99 Посмотреть сообщение
          Анализ эфира сделать и частоту поменять. Потому как на таком расстоянии и при сигнале -51db должно работать как отче наш. Мешает что-то в эфире.

          Да, ещё расстояние не одинаково..
          Менял каналы с 9 по 1 остановился на 1 (по лучшим результатам ), поменял чистоту с 40Mz на 30, мощность 24Db rt/tx 68-96 результат по скорости 13-10Mb практически не поменялся не пойму что мешает !!

          Комментарий


            #6
            Тест Air viem





            поставил 23 канал скорость изменилась 15 до 39 Мв и все так же прыгает но при этом, при каждой проверке speedtest пинг падает с 6 до 44 потом поднимается до 15, ( скажите пожалуйста значения RT-TX никогда не стоит на месте? и в настройках в планке (Max TX Rate, Mbps:) поставить авто или выставить значения самостоятельно?
            Вложения
            Последний раз редактировалось hamko; 17.02.2015, 20:28.

            Комментарий

            Обработка...
            X