Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Компактная панель 3G (честных 14dBi, КСВ<1.4)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Vitek_90, Результат отличный!
    Какой модем и версия прошивки?
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      Сообщение от Vitek_90 Посмотреть сообщение
      Внутренний 238мм х 193мм х 25мм. Толщина 0,55мм.
      Почему максимум, половина только.
      17км, лес, по пути горка, высота антенны при тестах 7м, сейчас 5м скорость почти такая же.

      Кабель и разъемы(F) 75 Ом, а как к модему-роутеру подключено вообще ужас.
      Попробую пересчитать с твоей крышкой.
      Хотя и пишут, что DC HDPA+ до 48 Мб/с, но я выше 28 не встречал у реальных людей.
      Как у тебя подключена антенна, можешь сделать эскизик? Интересует диаметр пина, высота пяточка, и диаметр отверстия в рефлекторе.

      Комментарий


        Все стараюсь делать по чертежу, +\- 0,5мм.
        Для пина подбираю проволоку или обтачиваю пин F-разъема.
        Отверстие в рефлекторе d=4мм.
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	modem-router_1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	42.3 Кб
ID:	222313Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	modem-router.jpg
Просмотров:	1
Размер:	133.0 Кб
ID:	222312

        Комментарий


          C твоей крышкой и рефлектором получается такая картина:

          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	PQ1MWS.ff.jpg
Просмотров:	1
Размер:	213.5 Кб
ID:	222315 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	PQ1MWS.re.jpg
Просмотров:	1
Размер:	226.2 Кб
ID:	222316

          Вообще надо с этой антенной еще поработать на предмет повторяемости. Я думаю твои показатели - результат определенного набора удачных отклонений сыгравших позитивную роль. А если серьезно, то антенна хорошо работает на передачу, следовательно вышка хорошо ее слышит...

          Vitek_90, я так понял у тебя модем подключен через USB хаб, и в нем еще флешка торчит? Как ты пришел к такой схеме, и что она дает?

          Комментарий


            Роутер у меня вместо сервера.
            На флешке ОС (OpenWrt), программы- transmission, Aria2c, сервер обновлений антивируса Nod_32... фильмы, музыка на внешнем диске.
            Собственный wi-fi роутера не использую, подключены 2 уличных точки доступа Nanostation2.

            Частоты:
            Передача - 1920-1930мГц
            Прием - 2110-2120мГц

            А что показывает последний график Im(Z1,1)?
            Последний раз редактировалось Vitek_90; 19.03.2016, 14:43.

            Комментарий


              Это график реактивной составляющей в импедансе антенны. Чем он площе и ближе к 0, тем выше добротность антенны. Положительный прогиб, означает, что велика емкостная составляющая антенны, отрицательный прогиб - индуктивная. Места пересечения нулевой линии совпадают с минимумами КСВ, чем круче график в месте пересечения, тем глубже резонанс, но меньше добротность. Я специально не стал приводить цитату из Википедии, это ты и сам можешь найти, это мои практические наблюдения, основанные на подсказках профессионалов.

              А ты уверен, что именно на этих частотах работает Теле2?

              У тебя целая локальная сеть! Я так и не понял зачем такой огород? Может тебе удалось "обмануть" ОПСОСа, и он думает, что у тебя к модему подключен один комп, как и должно быть? Какие преимущества твоей схемы?

              Комментарий


                Спасибо за разъяснения.

                Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                А ты уверен, что именно на этих частотах работает Теле2?
                Абсолютно, частоты Ростелекома, позже скрины.

                А что именно огород?

                Моему ОПСОСу пока без разницы сколько и с чего ходят через один модем, но если понадобиться обмануть не проблема.
                С внешних точек раздаю соседям.

                Комментарий


                  Сообщение от Vitek_90 Посмотреть сообщение
                  Моему ОПСОСу пока без разницы сколько и с чего ходят через один модем, но если понадобиться обмануть не проблема.
                  С внешних точек раздаю соседям.
                  На самом деле война уже началась!!!))) 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=596728

                  Комментарий


                    Сообщение от Vitek_90 Посмотреть сообщение

                    А что именно огород?

                    Моему ОПСОСу пока без разницы сколько и с чего ходят через один модем, но если понадобиться обмануть не проблема.
                    С внешних точек раздаю соседям.
                    Я понял, теперь. Это хорошо, когда есть что раздавать. У меня сейчас проблемма где взять. Что-то мы стали съедать лимит нещадно. Толи МТС счетчик подкрутил, толи Винда что то незаметно перекачивает в пиндосию?!:sorry:

                    Комментарий


                      Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                      Толи МТС счетчик подкрутил, толи Винда что то незаметно перекачивает в пиндосию?!:sorry:
                      И то и другое!
                      Раньше у МТСа был полный безлимит. Потом урезали до 40 гигов. Теперь так же, как Т2 сделали 30гиг. И вроде как Мегафон и Ёта тоже урезали до 30ти... Про Билайн не знаю, у нас он вообще не котируется.
                      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                      Олег

                      Комментарий


                        Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                        И то и другое!
                        Раньше у МТСа был полный безлимит. Потом урезали до 40 гигов. Теперь так же, как Т2 сделали 30гиг. И вроде как Мегафон и Ёта тоже урезали до 30ти... Про Билайн не знаю, у нас он вообще не котируется.
                        Пора им санкции вводить! Сколько живу, ни разу не видел, чтобы становилось лучше, ну может за исключением наших ВС. :search: Но тут, как говорится, к гадалке не ходи - дело к войне...

                        Комментарий


                          Vodkaman, панелька без короба как себя поведёт ? и 75 ом кабелем, читал вроде можно запитать? но длина кабеля будет метров 10-15.

                          Комментарий


                            Сообщение от валет Посмотреть сообщение
                            Vodkaman, панелька без короба как себя поведёт ? и 75 ом кабелем, читал вроде можно запитать? но длина кабеля будет метров 10-15.
                            Без короба не работает (не должна, но в твоих руках все работает).
                            С кабелем 75 Ом, может и заработать, у меня работала с коротким, кратным длине волны.
                            10-15 м это очень плохо, при любом кабеле!
                            А что ты не хочешь коробочку? Будет законченный вид.

                            Комментарий


                              Значит без короба будет работать, )) нужно только покрасить. Ездил на одну точку , целая деревня без интернета некоторые и вообще не знали о существовании 3G. Вот выловил там немного, с земли -103 -107 дцб с панелькой 16 дцб, но по выше поднять будет норм. В некоторых местах прилично подымать да и антенну нужно по проще чтоб легко делать, вот и выбрал твою панельку. Как сделаю установлю обязательно всё выложу, как будет работать без короба и длинным кабелем да ещё и 75 ом.
                              ну а скорость ни чего ))) при таком сигнале
                              Вложения

                              Комментарий


                                Сережа эту антенну изначально проектировал без корпуса, а я свою под корпус. У Vitek_90 две такие, вообще, выдают запредельные результаты... Тебе что 150 рублей за коробочку жалко?:derisive:
                                Последний раз редактировалось Vodkaman; 06.05.2016, 07:36.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X