Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Компактная панель 3G (честных 14dBi, КСВ<1.4)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Нет, это самодельная, вырезанная по выкройке, согнутая в тисках, и пропаянная с кислотой.

    Комментарий


      Сегодня установил панельку в деревне, в Тверской области. Вышка предположительно в 10 км. (по дороге 12). По интерфейсу Билайн, удалось добиться 103 Дби.

      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	57.4 Кб
ID:	220457 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	71.4 Кб
ID:	220458

      Комментарий


        Интересный момент обнаружил: скорость на прием в районе 3 мегабит, приехали 5 человек моих родственников, никто на "wifi" не пожаловался, сделал замер - передача в районе 0.15-0.20 Мегабит. Youtube, Viber (звонки), все работает. Пинг хороший, а передача как на 2G. В чем косяк?
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	74.6 Кб
ID:	220459
        Последний раз редактировалось Vodkaman; 12.06.2015, 17:38.

        Комментарий


          Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
          сделал замер - передача в районе 15-20 Мегабит. Пинг хороший, а передача как на 2G. В чем косяк?
          Что то не совсем как то понятно...
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
            Что то не совсем как то понятно...
            Извините, имелось ввиду 0.15 - 0.20 мегабит. :sorry:

            Комментарий


              Далековато наверное, для панельки 10 км... Мож попробовать её повыше хотяб на 3-4 метра поставить. Да покрутить по уровню сигнала и более точно по скорости достроить... Надо задирать усиление на частоте 1900-2000 под передачу модема и скорей всего что то помощнее из антенн... Мож параболик триколоровский...
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                Олег, дело в том, что постоянный интернет в этом доме не нужен. Но несмотря на замеры, мой внук постоянно смотрел мультики, играл в игры, при этом все взрослые вели достаточно активную переписку. Никто ни разу не пожаловался на зависания.

                Я просто подумал, может оператор практикует несимметричную схему в малонаселенных районах.
                Тогда не понятно как я говорил по Вайберу.

                Комментарий


                  А ему скорость мизерная нужна.
                  На 3G такой перекос встречал, если антенна "нашаманена" на верхнею полосу (приём), ну видимо, что бы при подключении "показометр" покупателя радовал.
                  На LTE всё сложнее. Такой эффект наблюдается, если работает только 1 канал, входящая скорость при этом режется до процентов 60-65 от максимума. Есть ещё куча интересных эффектов LTE на границе зон обслуживания и вблизи Б.С, опишу позднее, когда точно "всё пощупаю". LTE В работе радикально отличается от 3G.

                  Комментарий


                    Так у меня 3G?! Просто мне кажется, несмотря на то, что антенна нашаманена на частоту передачи (отсюда и пинг 85), большой передачи в реальной жизни не требуется. Вышка, грубо говоря, тебя видит и дает тебе приемлемый трафик на прием. Когда делаешь Speedtest, стрелка сначала зашкаливает под 15 мегабит, а потом опускается на 0,15. Надо попробовать нашаманить антенну на прием и посмотреть что будет, вдруг операторы тоже читают наш форум и корректируют свою политику?!

                    Комментарий


                      Да, есть некая логика у "железки", насколько хорошо тебя слышит, так и пытается тебе передавать, если есть свободные ресурсы. На LTE немного иначе, если у тебя с сигналом плохо или очень плохо - свободен!
                      Спидтест.
                      Это настройки шейпера. Логика такова. Если ты суммарно "кушаешь" не много трафика, не "укачиваешься" торрентами, то мелкий объём информации тебе скидывается практически без ограничений. Как только превышаешь определённый объём за единицу времени в несколько сек., включается ограничение. Очень комфортно WEB серфинг отрабатывает, если параллельно нет "тянучек". По Павлову, учат "правильно" благами цивилизации пользоваться.
                      Иногда Б.С 3G может плохо слышать клиента (ов) из-за локальной помехи, например не экранированная система зажигания транспортного средства рядом с Б.С. Что происходит точно сказать не могу, множественный повтор передачи модема или ему "кидается" команда понизить скорость модуляции, но выражается именно в существенной асимметрии канала.

                      Комментарий


                        Jomy, вот что получилось, на скорую руку, с учетом твоих рекомендаций. Не все идеально, но есть перспектива. На мой взгляд...
                        Вложения

                        Комментарий


                          ,,, Vman, попробуйте "поиграть" с ними ...

                          Комментарий


                            Давно обещал фото панельной антенны, теперь их две...
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	антенны_1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	92.2 Кб
ID:	222302Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	антенны_2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	142.1 Кб
ID:	222303Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	антенны_3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	143.8 Кб
ID:	222304
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	крышка.jpg
Просмотров:	1
Размер:	85.9 Кб
ID:	222305Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	скорость_1.JPG
Просмотров:	1
Размер:	96.8 Кб
ID:	222307Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	скорость.JPG
Просмотров:	1
Размер:	25.3 Кб
ID:	222306
                            Крышки из ПВХ, это плохо?
                            Обе в вертикальной работают лучше чем х-поляризация.

                            Комментарий


                              Vitek_90, какие размеры у крышки? Какая толщина ПВХ?

                              Скорость, конечно, у тебя шикарная! Практически на грани максимума. Это на каком расстоянии от вышки?

                              Я смотрю кабель у тебя 75 Ом?...

                              Комментарий


                                Внутренний 238мм х 193мм х 25мм. Толщина 0,55мм.
                                Почему максимум, половина только.
                                17км, лес, по пути горка, высота антенны при тестах 7м, сейчас 5м скорость почти такая же.

                                Кабель и разъемы(F) 75 Ом, а как к модему-роутеру подключено вообще ужас.
                                Последний раз редактировалось Vitek_90; 18.03.2016, 11:04.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X