Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Компактная панель 3G (честных 14dBi, КСВ<1.4)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Nik 1980 Посмотреть сообщение
    Работает прекрасно. Проверено в реале, сквозь лес и горку. 13,3 дб
    А как дб считал?


    Chilanzar2, правильно посчитанная и правильно сделанная, а в идеале проверенная на КСВметре антенна, все равно будет лучше работать. А в моем случае крышка мелкая и толстая, и уход может составлять 100 МГц.
    То, что у Nik 1980 работает, означает, что он ошибся в нужную сторону с размерами. В этом плане Valet самый везучий, у него все работает! :yahoo:

    Комментарий


      Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
      А как дб считал?


      Chilanzar2, правильно посчитанная и правильно сделанная, а в идеале проверенная на КСВметре антенна, все равно будет лучше работать. А в моем случае крышка мелкая и толстая, и уход может составлять 100 МГц.
      То, что у Nik 1980 работает, означает, что он ошибся в нужную сторону с размерами. В этом плане Valet самый везучий, у него все работает! :yahoo:
      Прошу, не кидайте в меня...этими... как их.. какашками! Руки у меня трошки кривоваты! Увеличил рефлектор с запиткой от Jomy на 0,8 см.... :sorry:

      Комментарий


        Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
        Каким пластиком, на каких частотах и на какой высоте от патча?
        последняя антена была в модикации от sgser квадроэллипс. И закрывал ее разными патносами - из чего они отлиты - по моему, сами цеховики не в курсах -сразу видно разные материалы. Хотя мне пока не дано различать ПЭ-ПВХ-ПС-ХЗ . Но, эти подносы имею глубину 20мм, а патчи-то высотой 15мм. Все равно - ксв не меняется. Поэтому я и подумал - может этот не страшен как его малюют.

        Chilanzar2, правильно посчитанная и правильно сделанная, а в идеале проверенная на КСВметре антенна, все равно будет лучше работать. А в моем случае крышка мелкая и толстая, и уход может составлять 100 МГц.
        yahoo:[/QUOTE]
        не мне сомневаться в этом. Но! Пока мне не удалось заметить сдвиг ксв на столько мегагерц. Хотя, всякие пробую - и на 2300, и на 2400, и на 2100...опять-же, сдвиг100ЬГц не было ни разу,от силы десяток , - может мне тоже везло. Часто, ведь, даже эти листы ложу на патчи впритык.

        Комментарий


          Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
          последняя антена была в модикации от sgser квадроэллипс. И закрывал ее разными патносами - из чего они отлиты - по моему, сами цеховики не в курсах -сразу видно разные материалы. Хотя мне пока не дано различать ПЭ-ПВХ-ПС-ХЗ . Но, эти подносы имею глубину 20мм, а патчи-то высотой 15мм. Все равно - ксв не меняется. Поэтому я и подумал - может этот не страшен как его малюют.
          Sgser не делал квадроэлипсов.

          Комментарий


            ну не важно он делал, или нет...главное те патчи...яйцообразные...

            Комментарий


              Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
              ну не важно он делал, или нет...главное те патчи...яйцообразные...
              Так в этой теме патчи строго прямоугольные??? Или я лишку выпил сегодня, не?

              Комментарий


                Nik 1980 , на них не хватает Владимира Вольфовича, радетеля Великого и Могучего. Тутошние просто искромсали наш вселенский красивый язык. Что за куадро...что за эллипс...что за патчи..ляблии...Пока поймешь о чем это они - голова кругом пойдет. Наверно думают - чем больше забугорных словечек, то тем круче.

                Комментарий


                  Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
                  эти подносы имею глубину 20мм, а патчи-то высотой 15мм. Все равно - ксв не меняется. Поэтому я и подумал - может этот не страшен как его малюют.
                  Не может он не меняться... То у тебя такие измерения... Со временем научишься!
                  И да, оно действительно не так страшно, как малюется! Но тем не менее... Если есть возможность сделать, как положено, то так и надо делать!
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий


                    Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
                    Часто, ведь, даже эти листы ложу на патчи впритык.
                    это лучший вариант. я не зря спросил что это был за вопрос, шутка или серьезно. Да, антенное укрытие должно считаться, но не уводит оно параметры антенн на десятки или даже сотни мегагерц! Если это так у в моделях - удалите программу и начните читать книги. Я вам приведу практический пример. По предыдущей работе я устанавливал и юстировал десятки полно размерных радиорелейных антенн таких как Andrew начиная с1.8 мера и больше или наши АМДУ-2.5 или РПА-2. Так вот у всех этих антенн были защитные укрытия и работали они прекрасно что с ними, что без. Так что не надо истерить по этому поводу. У эндрю толщина пластика 5-8 мм, серый монолитный, марки не знаю. У РПА-2 это листы вспененного полиуретана (не уверен на 100% но скорее так) толщиной 2-3 см. Мы их по стыкам вообще пеной монтажной пенили. А АМДУ-2.5 это двух зеркальная антенна и малое зеркало тоже целиком залито пеной и при этом работает что с пеной что без нее без всяких уходов параметров. Теперь по частотам. Adrew работали от 11 до 16 ГГц, РПА-2 4 ГГц и АМДУ 2.5 8 ГГц. Так что вы со своими 1.8 - 2.8 МГц даже голову не забивайте ни себе ни людям.

                    Картинки из интернета как эти антенны выглядят:
                    по порядку: АМДУ 2.5, РПА-2 и Andrew 1.8 m.

                    Вложения
                    ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                    Комментарий


                      Жень, на самом деле, пластик на резонанс влияет! И иногда ох как сильно!
                      К примеру, возьмём хотя бы 430 МГц... Силиконовые колпачки одётые на конец вибраторов узкополосной яги, уводят вниз настройку на 3-4 МГц.
                      На 868 тоже самое, но на 5-10 МГц.
                      Крышка из АБС пластика толщиной 1,5-2мм на панельке 900 МГц опускает настройку на 15-30 МГц (зависит от удалённости пластика от патча). В панеле на 430 увод резонанса 5-10 МГц. Например в такой http://www.lan23.ru/forum/showthread...632#post139632
                      Конечно, если падение усиления и КСВ 1,1 и 2,5 без разницы, то тогда забьём на это дело!
                      Это вообще то очень критично для узкополосных антенн. Для широкополосных всё немного менее критично.
                      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                      Олег

                      Комментарий


                        дак конечно влияет, я об сам писал, я просто против истерик по этому поводу. вот все эти антенны и больше я крутил вот этими самыми ручками, которыми сейчас печатаю. Вот та что на первой фотке. Мы убирали пену нафиг. На ней фиксируется малое зеркало, и ставили это зеркало на 3 шпильки. Ну ничего ни в КСВ, ни в резонансе ни в усилении никуда уплыло на столько, чтоб об этом можно было переживать. А у Andrew вообще колпак идет как опция, и антенна работает что с ним, что без него без каких либо подстроек. Если будет время, я пороюсь в книжках, поищу ответы. Сам лично никогда не занимался отдельным углубленным изучением вопроса защитного укрытия антенн.
                        ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                        Комментарий


                          В итоге долгих вычислений, готов признать, что пластик практически не влияет на характеристики антенны, при условии, что он тонкий (<1 mm), и не ближе 20-25 мм к вибратору.
                          Негативный результат в том, что мне не удалось получить второй минимум КСВ, тогда как при толстой и низкой крышке, он получился сам собой.
                          Поэтому,Vitek_90, если хочешь рискнуть, я выложу размеры (они не сильно изменились). Снаружи боковой пластик, или внутри, особой роли не играет.
                          Вложения

                          Комментарий


                            Try all, to see the difference,,Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	articlespic20051103-02-04.gif
Просмотров:	1
Размер:	19.0 Кб
ID:	224904

                            Комментарий


                              Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                              В итоге долгих вычислений, готов признать, что пластик практически не влияет на характеристики антенны, при условии, что он тонкий (<1 mm), и не ближе 20-25 мм к вибратору.
                              Негативный результат в том, что мне не удалось получить второй минимум КСВ, тогда как при толстой и низкой крышке, он получился сам собой.
                              Поэтому,Vitek_90, если хочешь рискнуть, я выложу размеры (они не сильно изменились). Снаружи боковой пластик, или внутри, особой роли не играет.
                              если будет время, попробуй вариант какой-нибудь панельки или патча с пластиком прямо на вибраторе, без воздушной прослойки. ну толщину от 1 мм до 5. интересно, как себя модель поведет.
                              ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                              Комментарий


                                Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
                                Try all, to see the difference,,[ATTACH=CONFIG]25808[/ATTACH]
                                Заметь Jomy, что эти цифры для частоты 10Ггц!!! Для наших частот теоретически влияние будет меньше, но есть большой вопрос, все тот же, как и у материалов для подложки антенн-стабильность характеристик при изготовлении.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X