Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенна TDJ-X2327BKC

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
    Вопрос к Профессионалам: если собрать эту антенну ( #26) , но за неимением модема MIMO, подключить ее через ТВ делитель, смогу я ощутить преимущества кроссполяризации?
    Алекс тебе правильно ответил, с одной поправкой что кроссполяризация и х-pol разные вещи. х-pol означает что вещание идёт отличное от горизонта и не обязательно на 45 градусов. кроссполяризация - способность волны одной поляризации попадать на приёмник другой.

    Комментарий


      #62
      Сообщение от MOISNEG Посмотреть сообщение
      А в мои...?
      В твоих нашел!

      Но вот мнение Lipton: "Вопрос конечно на засыпку!
      Если оператор работает в Х-пол., то конечно в идеале тоже надо ставить антенну в Х. Если ваша антенна только с одной поляр., то только подбирать надо, как лучше с конкретной вышки идёт.
      Если вы поставите антенну в вертикальной поляриз., то она будет ловить одинаково оба "ствола" от Х-пол. с небольшим (точно не помню, но по моему в пределах 3-6 дБ) ослаблением. Точно также будет и если поставите в горизонтальной антенну.
      Если вы поставите антенну под углом 45гр., получится что один "ствол" вы возьмёте лучше, а второй "ствол" потеряете совсем. Так как в таком случае с одним стволом поляризация совпадёт полностью (потерь 0), а со вторым стволом расхождение 90 град. и потери 20дБ (100 раз по мощности)."


      Отсюда и возникла идея запустить сигналы через сумматор.
      Как сказал Uve: " Он пассивный, складывать или разделять может, развязка около 25 дБ, но на балластном резисторе потери неизбежны".
      Собственно, что я хотел услышать - в итоге будет прибавка, или нет?
      Последний раз редактировалось Vodkaman; 14.02.2015, 16:08.

      Комментарий


        #63
        Сообщение от jass66 Посмотреть сообщение
        Алекс тебе правильно ответил, с одной поправкой что кроссполяризация и х-pol разные вещи. х-pol означает что вещание идёт отличное от горизонта и не обязательно на 45 градусов. кроссполяризация - способность волны одной поляризации попадать на приёмник другой.
        Только без обид: кросс - по английски крест, Х - крест повернутый на 45 градусов, Х-pol, это кросс-поляризация, просто под другим углом.

        Комментарий


          #64
          Чай крепок....в аргументах!
          p.s. Крос-переход!

          Комментарий


            #65
            Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
            Только без обид
            Только без обид! В данном случае, Вы нЕсколько не правЫ... Про крест всё правильно, но...


            п.с. В-ман, Алекс, пожал. почистите свои посты со "скубнёй", а то боюсь лишнего удалить. Нет времени всё подряд анализировать...
            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
            Олег

            Комментарий


              #66
              Чтобы поставить точки над Ы:
              Антенны с кроссполяризацией (наклонной двойной поляризацией +45°)

              Эти антенны в настоящее время завоевывают лидирующее положение на рынке базовых антенн подвижной радиосвязи, привлекая к себе внимание операторов благодаря своим уникальным характеристикам и возможностям. Эти антенны отлично работают в городских условиях.

              Суть технологии
              XPol антенна состоит из нескольких независимых антенных систем, дающих линейную и наклонную к вертикали поляризацию - одна на +45, а другая на -45 градусов. Эти patch-элементы симметрично расположены вдоль отражающего экрана. Распределение мощности между ними и трансформация импедансов обеспечивается разводкой с малыми потерями. Дополнительные элементы формируют диаграмму направленности и обеспечивают развязку между входами системы.


              В отличие от вертикально поляризованной панельной антенны, где они расположены вертикально, в XPol антенне для формирования диаграммы направленности используются развернутые на +45° и -45° от вертикали антенные системы. Обе конструкции полностью симметричны относительно средней линии экрана, что является главным условием симметрии диаграммы в горизонтальной плоскости. Благодаря этой технологии, удается достичь уровня развязки между входами системы не менее 30 dB, что позволяет XPol антенне работать в режиме разнесенного приема без пространственного разноса антенн, что очень важно в сложных условиях установки антенных мачт.
              Последний раз редактировалось Vodkaman; 14.02.2015, 23:14.

              Комментарий


                #67
                Полная хрень, давай не будем путать, стационарные системы от мобильных, поскольку как я представляю в течении разговора я могу на телефоне переключатся несколько раз с тремя БС.

                Комментарий


                  #68
                  Алекс, давай договоримся, ты если не знаешь ответа на вопрос, не будешь пытаться на него ответить, а я постараюсь не реагировать на тебя, если ты все-таки не сдержишься и ляпнешь какую-нибудь хрень, не имеющую отношения к делу.

                  Комментарий


                    #69
                    При проектировании этой антенны я хотел смоделировать такую же систему запитки, как у оригинала. При этом в модели я назначил дискретные порты как на картинке. Господа Профессионалы, скажите, правильно-ли я сделал, и корректны-ли будут результаты?

                    Спойлер (+/-) (АНТЕННА)


                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	TDJports.jpg
Просмотров:	1
Размер:	79.6 Кб
ID:	219395
                    Последний раз редактировалось Vodkaman; 03.04.2015, 11:22.

                    Комментарий


                      #70
                      Спойлер (+/-) (фото)

                      Комментарий


                        #71
                        Jomy, я не понял, что ты хотел сказать!

                        Комментарий


                          #72
                          Спойлер (+/-) (фото)

                          Комментарий


                            #73
                            Да. Is it correct?

                            Комментарий


                              #74
                              Судя по всему ответа от Jomy не будет. Тогда не понятно зачем надо было что-то печатать? Чисто запостить вопрос? Как-то это странно?!...

                              Повторяю свой вопрос:При проектировании этой антенны я хотел смоделировать такую же систему запитки, как у оригинала. При этом в модели я назначил дискретные порты как на картинке. Господа Профессионалы, скажите, правильно-ли я сделал, и корректны-ли будут результаты?

                              Картинки в #69

                              Комментарий


                                #75
                                Я думаю, что надо дорисовать кабель и вывести его за габариты рефлектора.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X