Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенна TDJ-X2327BKC

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сделал модель, нагрузил по концам сопротивлением 50Ом, на торце разъема назначил волновой порт, получил график импеданса. Иммитацию кабеля подогнал под 75Ом, длиной 3/4 лямбда, разъем - иммитация F-разъема отпиленного от делителя (60Ом). В моем понимании все работает, но может я ошибаюсь?
    Спойлер (+/-) (Делитель)

    Комментарий


      Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
      В моем понимании все работает, но может я ошибаюсь?
      Да вроде всё ок!
      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий


        Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
        jomy, а сколько по твоему потери, при приёме антенной с круговой поляризацией, сигнала с линейной поляризацией?!

        Комментарий


          jomy, а что общего между Х-пол. и круговой поляризацией? Х-поляризация вообщето линейная... Соответственно потери при приёме антенной с круговой пол. составят -3 дБ.
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            Вот не мог понять для чего вылавливать два потока потом сплитовать и засовывать в один фидер. Вдруг дошло- Непьющий решил всё обработать одним аппаратным каналом! Действительно, а зачем два, зачем биться над развязкой-а ежели кучей?

            Комментарий


              Мойхолодный, а что не так в логике? Я не ерничаю, действительно интересно. По двум каналам транслируют одно и тоже, или нет? В 3G mimo не работает, а антенны стоят X-pol, почему бы не словить 2 канала?

              Комментарий


                Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                По двум каналам транслируют одно и тоже??
                Иногда-да, но, и то не совсем. Например с умным (управляемым) фазовым сдвигом позволяющим за счёт интерференции в точке приёма ....
                В основном, всё-ж, летят совершенно разные пакеты и один канал для другого эт шум! Если по одному каналу передаётся со скоростью V то суммарно по двум можно приблизится к 2V тем ближе чем выше развязка.Для этого и Х-пол.-развязка за счёт разноса по поляризац., но щоб с одинаковым влиянием Земли.

                Комментарий


                  Я что-то уловил, но конкретного ответа нет. Я понимаю логику Х поляризации, телефон крутится, и как правило находится под углом близким к 45, плюс или минус неважно, стационарная антенна не крутится. Главный вопрос - Я ПОЛУЧУ ДВОЙНОЙ СИГНАЛ или нет?
                  Последний раз редактировалось Vodkaman; 25.07.2015, 16:37.

                  Комментарий


                    Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                    Главный вопрос - Я ПОЛУЧУ ДВОЙНОЙ СИГНАЛ или нет?
                    По энергетике иль по пропускной способность?

                    Комментарий


                      Evgeny, увидеть это...

                      Комментарий


                        Jomay, я смотрю на это, но не понимаю, что я должен увидеть, и какие выводы должен сделать!

                        Комментарий


                          Продолжаю работать над этой антенной. На данном этапе довел (как мне кажется) модель, сейчас мучаюсь над технологией изготовления на коленке (с этим пока трудности). В итоге решил делать антенну на 75 Ом, чтобы использовать доступные кабели и разъемы, а пигтейлы совместить с трансформаторами 75/50 Ом. Их буду делать из Советского кабеля РГ58 с ЦЖ-0.6мм (говорят он 63 Ома в реальности).

                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	TDJcsFf1935.jpg
Просмотров:	1
Размер:	129.1 Кб
ID:	220872 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	TDJcsFf2170.jpg
Просмотров:	1
Размер:	128.4 Кб
ID:	220868

                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	TDJcsSp.jpg
Просмотров:	1
Размер:	158.5 Кб
ID:	220869 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	TDJcsSwr.jpg
Просмотров:	1
Размер:	121.6 Кб
ID:	220870 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	TDJcsRe.jpg
Просмотров:	1
Размер:	146.2 Кб
ID:	220871

                          Для желающих поэкспериментировать или помочь советом, файл CST в архиве:
                          Вложения
                          Последний раз редактировалось Vodkaman; 23.08.2015, 14:36.

                          Комментарий


                            Покажи ксв в более широкой полосе пожалуйста?

                            Комментарий


                              Aleks, не покажу, не обижайся. Во первых, меня не интересуют другие диапазоны; во вторых, косяков там нет, проверял...

                              Кстати, это первая антенна которую я целиком смоделировал в CST! Inventor у меня слетел из-за обновления на 10-ку.

                              Комментарий


                                Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                                Aleks, не покажу, не обижайся. Во первых, меня не интересуют другие диапазоны; во вторых, косяков там нет, проверял...

                                Кстати, это первая антенна которую я целиком смоделировал в CST! Inventor у меня слетел из-за обновления на 10-ку.
                                Да все нормально, просто я думаю что полоска должна быть по определению шире?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X