Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тестовая антенна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    к примеру с приходом дмв диапозона у нас антены завадского исполнения просто отдыхали в сравнении с биквадратом свареным из арматуры бухим сварщиком и не знающим особо закона даже ома но факт на лицо вот вам и эталон просто просчитать на определенныи диапозон и все какие могут быть вопросы. вопрос к топикстартеру что вы хотите с чем сравнивать и от кокого эталона оталкиваться вот это оч интересно я думаю не только мне

    Комментарий


      #47
      алекс с глубоким уважением к вам но я просто представляю что это будет:shok : там точно без приборов и спец развязак никак

      Комментарий


        #48
        Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
        патриот, его, как вам нравится ... ???





        Уважаемый jomy, большое спасибо Вам за диаграмму антенны, можете смоделировать ее же на 868 и 900 мгц?

        Комментарий


          #49
          Сообщение от Сергеи 83 Посмотреть сообщение
          вопрос к топикстартеру что вы хотите с чем сравнивать и от кокого эталона оталкиваться вот это оч интересно я думаю не только мне
          Повторюсь: приходится работать со всякими антеннами и многие производители заявляют просто фантастические параметры. Хотелось бы сделать антенны на нужные диапазоны с усилением 0дбд( в идеале диполь), с которым сравнивать характеристики различных антенн-усиление и т.п.

          Комментарий


            #50
            Сообщение от Патриот Посмотреть сообщение
            Повторюсь: приходится работать со всякими антеннами и многие производители заявляют просто фантастические параметры. Хотелось бы сделать антенны на нужные диапазоны с усилением 0дбд( в идеале диполь), с которым сравнивать характеристики различных антенн-усиление и т.п.
            В чем проблема, зачистить кончик кабеля?

            Комментарий


              #51
              Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
              В чем проблема, зачистить кончик кабеля?
              Переотражёнка!

              Комментарий


                #52
                Мне хотелось бы сделать, насколько возможно, правильные эталонные антенны и провести полноценное сравнение с образцами не в условиях комнаты, а в реальных рабочих! И перестаньте, пожалуйста, советовать разную ерунду типа зачистки кончика кабеля))

                Комментарий


                  #53
                  Сообщение от Патриот Посмотреть сообщение
                  Мне хотелось бы сделать, насколько возможно, правильные эталонные антенны и провести полноценное сравнение с образцами не в условиях комнаты, а в реальных рабочих! И перестаньте, пожалуйста, советовать разную ерунду типа зачистки кончика кабеля))
                  Ну извините, для вас ерунда, а для меня диполь, он и в африке диполь.

                  Комментарий


                    #54
                    Aleks07111971 не хотел Вас обидеть, выражайтесь, пожалуйста, точнее))

                    Комментарий


                      #55
                      Сообщение от Патриот Посмотреть сообщение
                      Aleks07111971 не хотел Вас обидеть, выражайтесь, пожалуйста, точнее))
                      Ну как точнее? Диполь и представляет собой (простейший) ц.жила кабеля отогнута в одну сторону, оплетка скручена и отогнута в др, сторону

                      Комментарий


                        #56
                        Сообщение от Патриот Посмотреть сообщение
                        Мне хотелось бы сделать, насколько возможно, правильные эталонные антенны и провести полноценное сравнение с образцами не в условиях комнаты, а в реальных рабочих! И перестаньте, пожалуйста, советовать разную ерунду типа зачистки кончика кабеля))
                        Похоже Ротхаммеля Вы так и не почитали? Там есть рисунки правильных эталонных антенн. Никто полуволновым вибратором, как эталоном не пользуется.
                        При тестировании от измеренного значения вычитают значение усиления эталонной антенны - получают усиление по отношению к полуволновому вибратору.
                        Пишите в личку, посчитаю Вам рекомендованные эталонные антенны, если договоримся.

                        Комментарий


                          #57
                          Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                          Диполь и представляет собой (простейший) ц.жила кабеля отогнута в одну сторону, оплетка скручена и отогнута в др, сторону
                          это все, извините, колхоз. У меня желание сделать нормальные антенны с разъемами, креплениями на мачту для проведения нормальных измерений

                          Комментарий


                            #58
                            Рупорные антенны. Идеальная повторяемость от расчётной. Идеальная диаграмма излучения. В узкой полосе частот нет фидерного эффекта.
                            Материал оцинковка или латунь. Ваша задача - это 1-2 работы аккуратному жестянщику и Вам пропаять швы.

                            Что Вы желаете измерять? К.У по центру диаграммы на фиксированной частоте или в узкой полосе, то достаточно иметь 1 антенну с точно известным усилением в этой полосе. Если посмотреть диаграмму, то на крыше высотки без эхо камеры, точнее -20 дБ. всё равно не реально измерять.

                            Комментарий


                              #59
                              Что Вы желаете измерять? К.У по центру диаграммы на фиксированной частоте или в узкой полосе,
                              Именно!

                              Комментарий


                                #60
                                Сообщение от Патриот Посмотреть сообщение
                                Именно!
                                на крыше высотки :to_becom:
                                точнее, на краю плоской крыши?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X