Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

DWL 3200 питание, перегрев

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    DWL 3200 питание, перегрев

    В работе точка около 3х лет. Примерно 2 раза в год вскрываю точку и блок питания и осматриваю платы. За время эксплуатации в точке были заменены электролиты.
    Вообщем при последнем осмотре обнаружился участок платы и элемент со следами сильного перегрева и запахом горелого.







    С похожей проблеммой уже сталкивались здесь, там микросхема сгорела.
    Греется элемент только если подать питание по витой паре, судя по всему у меня он еще не "догорел" т.к. при питании по витухе начинает сильно грется, а точка работать. На данный момент точку снял т.к. были замечены потери пакетов, методом подмена на DWL2100 хочу выяснить виновата ли в этом точка. Питать по витухе похоже её больше не буду. (p.s. мощность 3200 была выкручена до 17дб)

    #2
    ну типа вот даташит на него, можно и заменить или ченить свое придумать, на ваше усмотрение
    datasheet(3).pdf
    Дима
    вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

    Комментарий


      #3
      http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=111

      кажись тут это обсуждалось .
      Судя по датащиту это типа кренки для питания через витую пару. Может скачки были напряжения , меняли там в проводке чего такого или КЗ/сварочные работы, варили трубы...

      Комментарий


        #4
        Проверь диоды по входу (возле рг45).это не стабилизатор а контроллер питания по витухе.

        Комментарий


          #5
          ну написано же повер контролер, типа шим. можно как в 2100 сделать пое
          или заменить на аналог
          Дима
          вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

          Комментарий


            #6
            Блин похожая проблема пропало питание по витухе через блок пит работает :mda:

            Комментарий


              #7
              Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
              на ваше усмотрение
              мне интересна причина, такого нагрева, может и правда из-за импульсных помех... хотя в БП они обязаны фильтроваться, у меня "пое" работает, следовательно по логике микруха пока жива... наверно просто не буду использовать пое... или замена решит вопрос перегрева? Возможно поджарилась микруха летом точка на чердаке (крыше - шифер) лето жркое было

              Сообщение от jass66 Посмотреть сообщение
              Проверь диоды по входу (возле рг45).это не стабилизатор а контроллер питания по витухе.
              диоды проверил звонятся как рабочие, можно вздохнуть с облегчением?
              Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
              даташит
              [ATTACH]8979[/ATTACH]
              за даташит спасибо, думаю лучше заменить перегретую... если найду такую

              Комментарий


                #8
                усилить выход этого шима полевичком бы надо. вот и стало бы все в шоколаде, и мощу немного занизить. процентов на 20
                Дима
                вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                Комментарий


                  #9
                  и стабилитрон по входу проверить, возможно напруга сильно большая через пое шла
                  Дима
                  вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                  Комментарий


                    #10
                    Что вроде супервизора питания, следит чтоб входная напруга была в заданом диапазоне, если напруга в норме то пускает ее дальше без изменений и преобразований очем сообщяет сигналом PG=0.
                    Думаю можно обойтись и без нее замкнув 4ю и 5ю ногу, а при необходимости и 6ю. Нагрев несет этот элемент:
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	89.jpg
Просмотров:	1
Размер:	6.1 Кб
ID:	210501
                    при болших токах или при попытках понизить напряжение. Дыбилная мокруха: напряжение выходящщее с нее не котролирует, полевик работает в аналоговом режиме, корпус не предназначен для такого тепловыделения при аналоговом регулировании напруги.

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X