Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

3G сектор из 4-х квадроэллипсов UVE.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    День добрый. Подскажите, пожалуйста, точные размеры патча, так как приложенный чертеж не соответсвует размерам по ссылке "Прямоугольник 94*68 мм, катеты отсечений 28 и 16 мм". Что бы проверить масштаб нужно знать размеры. Можно вписать чертеж в 94*68, без загиба, но масштабы по длине/ширине в этом случае разные (что странно, если это сделано на компьютре) и катеты после вписания уже не 28 и 16.

    Комментарий


      Сообщение от alexey386 Посмотреть сообщение
      День добрый. Подскажите, пожалуйста, точные размеры патча, так как приложенный чертеж не соответсвует размерам по ссылке "Прямоугольник 94*68 мм, катеты отсечений 28 и 16 мм". Что бы проверить масштаб нужно знать размеры. Можно вписать чертеж в 94*68, без загиба, но масштабы по длине/ширине в этом случае разные (что странно, если это сделано на компьютре) и катеты после вписания уже не 28 и 16.
      Непонятно о чем Вы. Какой именно чертеж, не соответствует, какой именно ссылке? Про масштаб совсем не понятно. Что Вы собрались масштабировать, и с какой целью.

      Комментарий


        Вот тут чертеж и упоминание про масштаб.

        Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение

        [ATTACH=CONFIG]25324[/ATTACH]

        при распечатке выкроек проверьте размеры, если не совпадут, то надо подгонять масштабом.


        В первом посте ссылка

        Размеры патча отсюда: http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=11547, по ней текст с размерами.

        На картинке размеры.
        Вложения
        Последний раз редактировалось alexey386; 29.08.2020, 14:50. Причина: Вставка картинки

        Комментарий


          Итоговый чертеж, по сслыке в первом посте. Сдвоенный патч не из этой темы.

          Про ведро перенес в тему Батвинг.
          Последний раз редактировалось Vodkaman; 06.09.2020, 16:24.

          Комментарий


            Как не из этой темы? Название, 12 страниц обсуждения с фото и результатами. Ничего непонятно.

            Комментарий


              Идет обсуждение/описание антенны из 4х квадроэллипсов, не двойного патча. По размерам квадроэллипса идет отсылка в тему про двойной патч, но в прилагаемых выкройках размеров нет, есть упоминание про то, что нужно проверить размеры после распечатки, как можно проверить размеры, если они не известны.

              Комментарий


                Сообщение от alexey386 Посмотреть сообщение
                Идет обсуждение/описание антенны из 4х квадроэллипсов, не двойного патча. По размерам квадроэллипса идет отсылка в тему про двойной патч, но в прилагаемых выкройках размеров нет, есть упоминание про то, что нужно проверить размеры после распечатки, как можно проверить размеры, если они не известны.
                Еще раз повторяю, окончательные размеры по ссылке в первом посте. Выкройку при распечатке надо подгонять по размерам в ссылке, так как принтеры у всех разной степени изношенности, и размеры плывут.
                Лично Вам я советую забыть про выкройку и чертить чертилкой на железе. Так будет быстрее.

                Комментарий


                  Понятно, спасибо.

                  Комментарий


                    Собрал таки версию для В3(1800МГц). Старался соблюсти все размеры, но с заклепками не так это просто, они чуть выгибают патчи, и зазоры до рефлектора плывут. Решил, померяю как есть, немного подшаманил с зазором полоска, и результат прямо поразил:
                    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	B7D3B486-85E0-4996-8D94-35EABA10FAF5.jpeg Просмотров:	0 Размер:	125.0 Кб ID:	323348Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	DD2ECCA9-CCAC-4F5D-A1FA-3AAED33FC402.jpeg Просмотров:	0 Размер:	76.9 Кб ID:	323347Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	6EFB6218-ECDF-489F-850C-1C72F8682459.jpeg Просмотров:	0 Размер:	109.7 Кб ID:	323349

                    Комментарий


                      Все мы привыкли жить предрассудками. И чем дальше, тем больше. Потратив много трудоусилий на разработку и изготовление хочется верить что не зря и это супер! Поэтому возникают всякие фобии, как-то: а что если простая урна с того же места покажет лучший результат? Лучше её не делать.. Чтобы остаться в благодушном состоянии от собственного созидания.
                      А с другой стороны, может лучше всё-таки сделать, чтобы укрепиться в мысли о величии своего творения и прийти в состояние душевного равновесия?
                      Урну оплачу..
                      Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                      Комментарий


                        Com0666, дело не в предрассудках, (хотя ведро соседу я конечно не поставлю) у меня странным образом не получается посчитать Батвинг, мои результаты, по твоим размерам, не позволяют мне надеятся, что в реальности все будет хорошо. У этой антенны промышленный вид, и усиление 16 дБи, при угле ДН - 55 град.. Я думаю она уделает «Урну»

                        Комментарий


                          Урну не только я считал. А предрассудки заключаются в том, что ты не можешь делать то, что не посчитал.. или опасаешься результатов.. Легче, спокойнее на душе, просто считать что сектор уделает "урну", но на всякий случай это не проверять.. При хорошем КСВ в секторе может быть расфазировка в реализации, а в "урне" её не будет.
                          Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                          Комментарий


                            Наши недавно делали связь на Белгородском Аквапарке... Объект очень сложный, требования заказчика, тоже... Если бы мы принесли туда ведро, нас бы послали сразу, не вникая в подробности его характеристик! Правило "встречают по одёжке" ещё к сожалению никто не отменял...
                            В 95% случаев, антенна не только должна нормально работать, но и выглядеть достойно! Если человек вволил в стройку 10+ лямов, он никогда не поставит на фасаде/крыше ведро и т.п.
                            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                            Олег

                            Комментарий


                              Закрались смутные сомненья, что КСВ слишком хорош, по сравнению с расчетным. Решил поменять кабель, на более толстый, и не делать его в полволны, а откалибровать прибор с этим куском кабеля.
                              Результат очень похож на расчетный, но вверху несколько хуже.
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	AD48FBBC-2F0C-45F2-BEE8-3B9219161BAB.jpeg
Просмотров:	555
Размер:	80.3 Кб
ID:	323374
                              Но вот, что термоклей животворящий делает:
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	AC4818C9-B216-49AF-8FF5-4C2281351B32.jpeg
Просмотров:	547
Размер:	104.1 Кб
ID:	323375Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	569D84D5-1AD2-461A-BCC1-6CE7EA10461A.jpeg
Просмотров:	559
Размер:	98.7 Кб
ID:	323376

                              Комментарий


                                Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                                они чуть выгибают патчи
                                можно не тянуть до отрыва башки а чуть потом либо выбивать назад либо сболгаривать.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X