Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

TL-WA601G фотосесия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Раз в консоли ничего не происходит, то значит испорчен начальный загрузчик во флешь, прошивать придется в зависимости от типа флешь, либо через jtag по примеру dwl-2100ap, либо по примеру dir-300, ну или сдувать и прошивать на программаторе.

    Комментарий


      #62
      я всё делал через jtag. Может есть разница как питать: от стандартного блока или напрямую через jtag?Дайте каких -нибудь команд чтоб слить флешь через jtag.

      Комментарий


        #63
        Кстати все жалуются, что после прошивки точке капец. Я думаю дело в портах. В утилите tftp которая идёт вместе с прошивкой порт стоит 69, но в точке он закрыт. Через какой порт тогда шьётся?
        Может кто скажет какая флеш в WA501G. Я свою разбирал, но не записал. Заново не охота лезть на крышу.
        Вложения

        Комментарий


          #64
          Вопрос: А дата кабелем от телефона вообще можно прошить через jtag. Когда я первый раз подцеплял в терминале появлялось(см посты выше). Кабель на PL2303.
          Микросхема флеш S25FL016A . Точка TP_LINK TL-WA501G.

          Вот нашёл примерно как делать
          http://dsl2500ubrud.narod.ru/
          Последний раз редактировалось General Tarakuda; 05.10.2009, 13:43.

          Комментарий


            #65
            Вот почитай http://ru.wikipedia.org/wiki/JTAG
            http://ru.wikipedia.org/wiki/COM-%D0...BE%D1%80%D1%82
            В чем отличие консольного порта и jtag

            S25FL016A 4мб последовательная флешь, шить по теме
            http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=2133

            Комментарий


              #66
              на всякий случай может кому пригодится микруха памяти в 601 25L1605AM2C вторая строчка низнаю что озночает 2U132206A2 вроди так для меня слишком мелкое.

              Комментарий


                #67
                Во общем если испорчен начальный загрузчик то влить его можно только имея в наличии дамп флеши с рабочей точки ...
                И пока это на Тп- линке не удалось никому....
                Если бы знать команды тп -линка.

                Комментарий


                  #68
                  Сообщение от General Tarakuda Посмотреть сообщение
                  Дайте каких -нибудь команд чтоб слить флешь через jtag.
                  Глупость. Через jtag нет смысла сливать флешь и таким же способом залавать. Не знаю, как в 501-601, но в остальных точках дамп флеши и сливается и зашивается только по tftp. Даже 90 процентов загрузчиков идёт под заливку по tftp. Причём это совершенно разные вещи. Через jtag обычно зашивается jtag(овый) загрузчик, который позволяет без проблем залить дамп или прошивку в точку. Дамп позволяет полностью перезалить образ точки, с которой его слили с оригинальнам загрузчиком, прошивкой, мак-адресом и настройками. Прошивка просто меняет ПО, не меняя загрузчик и мак-адрес.

                  Комментарий


                    #69
                    на команду help выводит только
                    help
                    task
                    stack
                    e
                    и всё
                    как изменять что-то непонятно.
                    Через tftp не шьётся, пишет block#. Просто не понятно через какой порт нужно шить. В стандарте шло 9000, но это бесполезно.
                    Как же через веб шьётся? Боюсь пробовать, ведь наверно точку точно сломаю.
                    Короче узкоглазые офигели совсем.

                    Комментарий


                      #70
                      Предложи китайцам тарелку риса в обмен на секрет прошивки:drinks:

                      Комментарий


                        #71
                        та выпаять и на программатор только сперва с исправного. А чё делать.:drinks:

                        Комментарий


                          #72
                          мужики сделал свою ТД как мультиточку(прописал маки обоих свои друзей.) а у друзей соответствено мой мак у каждого.получаеться такая ситуация что у меня на балконе стоит одна ТД с антенной и ловит обоих моих друзе. сигнал 17 от одного и 25 от другого.расстояние где сигнал 17 где то километр, может чуть больше.Вопрос это сигнал нормальный?? и как сигнал влияет на скорость работы в локальной сети??

                          Комментарий


                            #73
                            100-17=83db 100-25=75db сигнал у тебя очень хороший,чем больше ТР-Link показывает дб тем больше скорость будет у тебя.

                            Комментарий


                              #74
                              проверино на собственном опыте работает при 6дб но правдо скорость на пределе но связь нервётся как у длинков.

                              Комментарий


                                #75
                                Короче я выпаял кое-как память. Буду через программатор цеплять к компу и шить.
                                Может кто знает какие точки построены на AR2315 + Realtek RTL8201.
                                Очень охота прошивку залить от другой точки, чтоб можно было mac менять.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X