Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Патч антенна ( Patch ANT v.3 ) 50-ти Омный

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • kuslik
    Участник ответил
    я ради эксперимента сделал этот патч из жести
    выглядит не очень.
    но все соединения запаяны и пайки сошлифованы
    позже если нужно картинку скину

    Прокомментировать:


  • nmts
    Участник ответил
    Патчик и ТОПОЛЬ...
    Вложения

    Прокомментировать:


  • nmts
    Участник ответил
    Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
    Мож за 3 часа тополь сдуло?!
    Не знаю что было... Тополь на месте...

    Прокомментировать:


  • kuslik
    Участник ответил
    с патчем трудно ошибиться

    а вот с билупом легко

    Прокомментировать:


  • lipton
    Участник ответил
    Чёт сдаётся мне, билупы были косячные! Ну не должно так быть, чтоб с билупом - никак, а с патчиком - 100%... Должно быть примерно одинаково!
    Мож за 3 часа тополь сдуло?!

    Прокомментировать:


  • J.Forfun
    Участник ответил
    Тополь калиброванный?

    Прокомментировать:


  • nmts
    Участник ответил
    Линк на 5 GHz не завёлся с biloop и оффсетками (на пути здоровенный тополь), примерно за 3 часа изготовил патчики, завелось с первого раза, уровни ссq 95%-100% прокачка на линке (мерял Микротиком) через тот же тополь - 32 Мб режим G, включал G турбо - 54*2 Mб.
    Отличный облучатель для оффсета.

    Прокомментировать:


  • mcWit
    Участник ответил
    Сообщение от kirill23 Посмотреть сообщение
    В общем конечно попробую подогнать размер урезая его потихоньку, еще вопрос имеет ли значение размер отражателя, может его так же нужно кратно подрезать излучателю ?
    Этот патч мною не проверялся, я его только промоделировал и все.
    Лучше делай второй вариант. Я его проверял.

    Прокомментировать:


  • kirill23
    Участник ответил
    Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение
    Дайте ссылку на то что вы приписываете Харченко.


    Может я конечно и ошибаюсь, го где-то здесь на форуме встречал ...

    Я никому ничего не приписываю, лучше бы по теме патчей ....

    Прокомментировать:


  • J.Forfun
    Участник ответил
    Сообщение от kirill23 Посмотреть сообщение
    ...не могу понять некоторых вещей, биквад - если его делать так как предлагает Харченко, т.е. квадрат соединять проводами свободно висящими в воздухе ...
    Дайте ссылку на то что вы приписываете Харченко.

    Прокомментировать:


  • kirill23
    Участник ответил
    Сообщение от mcWit Посмотреть сообщение
    Причина - чуть больший размер патча. Имея прибор - можешь подогнать точно. Начни с припиливания размера 57 мм.
    Согласен, но я изготовил 3 патча - 2 из них имеют размер 58X55, третий имеет размер 57X54 - абсолютно все 3 патча по прибору имеют одни и те же характеристики, поэтому и спросил, возможно влияет расстояние не 9 мм а например 8, но опять же на 2 одинаковых патчах расстояние 9,5 мм, на третьем 9, и ничего в корне не меняется, характеристики одинаковые.

    В общем конечно попробую подогнать размер урезая его потихоньку, еще вопрос имеет ли значение размер отражателя, может его так же нужно кратно подрезать излучателю ?

    И немного не по теме - не могу понять некоторых вещей, биквад - если его делать так как предлагает Харченко, т.е. квадраты распологать от рефлектора на 15 мм и соединять их проводами свободно висящими в воздухе - антенна работает на частоте 3,8 - 4,0 ГГЦ, если делать согласовку через латунную трубку, как делают многие - антенна работает точно как заданы параметры, т.е. 2412 (КСВ = 1,1), 2472 (КСВ = 1,2). Но это все по прибору ))). В реалии я не проверял антенну на проводочках висящих в воздухе (ориг. конструкция Харченко).

    Спасибо.

    Прокомментировать:


  • mcWit
    Участник ответил
    Причина - чуть больший размер патча. Имея прибор - можешь подогнать точно. Начни с припиливания размера 57 мм.

    Прокомментировать:


  • kirill23
    Участник ответил
    Может кто-нибудь просчитать патч на 2,4 ?
    Материал отражателя - алюминий (2мм), материал директор - медь (1,5 мм).

    Сделал по чертежу 88X110 - отражатель и 57X54 директор - проверил - КСВ - 2380 - 1,1 - в диапазоне 2380 - 1,1 и до 2490 - уходит в 2,0, в рабочем диапазоне - 2412 (1,2) - 2472 (1,6). Может из-за толщины материала частота ушла вниз на 30 мГц ?

    Спасибо.

    Прокомментировать:


  • nmts
    Участник ответил
    Лежат у меня 2 комплекта заготовок на этот патч... Хотел поставить на магистральный линк - от базы к провайдеру, но начитавшись про совместную работу 3 радиокарт в одном диапазоне на RB433, решил магистраль попробовать на 5Ghz. Обязательно сделаю этот патчик попробовать в оффсетке от клиента на 4.5 км.

    Прокомментировать:


  • gess
    Участник ответил
    Мое исполнение патча
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC03127.JPG
Просмотров:	1
Размер:	100.5 Кб
ID:	209009Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC03123.JPG
Просмотров:	1
Размер:	82.6 Кб
ID:	209010Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC03124.JPG
Просмотров:	1
Размер:	58.4 Кб
ID:	209011

    Материалы - текстолит 1,5 мм, жесть в 0,5 мм, стойка из провода сечением 4 мм. Запитано напрямую кабелем без разьема. как по мне то, это безсмысленая трата денег, а главное, драгоценных децибелл.
    Работа антенны превысила все ожидания - банка сразу полетела в мусорное ведро ). Рекомендую к повторению :drinks:

    Прокомментировать:

Обработка...
X