Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Облучатель MMDS типа молоток.

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• mcWit
    Участник ответил
    Проверь как ты запитываешь диполь

Прокомментировать:

• pro9793
    Участник ответил
    блин ничо не понимаю..:wacko:..еще раз прогнал с другой машины резонанс теперь на 4.8 и 5.8 проект тотже(((может ктонибудь сказать чо не так сделал?

Прокомментировать:

• mcWit
    Участник ответил
    Может быть чтото и начудил
    несомненно - резонанс на 5.8 вместо 2.4

Прокомментировать:

• pro9793
    Участник ответил
    hfss

Короч сделал я модель этого чудо молоточка....получилось примерно 7.05 ДБ. Может быть чтото и начудил, ибо в HFSS новичок. Если нужны еще тесты и результаты - скажите как, сделаем и буду знать на будующее))Кстати есть у когонибудь нормальные размеры прямофокуски или оффсетки?ну там выпоклось и тп?хотле бы помоделировать да и в железе воплотить не мешалобы))

<< сделано в HFSS 11, размеры все как на тех фотах, а вот угол краев той крышки (на молоток) 120градусов...с остальными значениями хуже.
    Вложения

Прокомментировать:

• Serg32
    Участник ответил
    Я кажись нашел у Вас ответ! Читаю http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=864

Прокомментировать:

• shmel
    Участник ответил
    что-то я не понял вопроса, что куда и зачем применить?

Прокомментировать:

• Serg32
    Участник ответил
    Пардон конечно,туплю: ведь питание предложенного облучателя и так
    КЗ по НЧ.Привычка sat-mastera в облучателях видеть шедевр конструкторской мысли.

Прокомментировать:

• Serg32
    Участник ответил
    Судя по описанию сетки 27dB Фокуссное расстояние 410мм, наверно угол облучателя (как у прямофокусных спутн антенн) 135град.Нельзя ли применить облучатель подобный облучателю офсетки, но с углом раскрыва 135гр и короткозамкнутым по НЧ облучателем?
    Последний раз редактировалось Serg32; 17.05.2009, 21:52.

Прокомментировать:

• shmel
    Участник ответил
    если грамотно смастерить облучатель, думаю 10 Мбит на 5 км - легко.
    про воронежские сетки на расскажу ничего, не использовал, не знаю. про АБС... найти тару побольше, вырезать и склеить подходящий корпус, будет самый раз.

Прокомментировать:

• Serg32
    Участник ответил
    АБС-пластик - сополимер стирола, бутадиена, акрилонитрила.АБС пластик имеет более высокую ударную вязкость, химическую стойкость и пластичность, чем УПС. Применяется в виде банок и подносов.
    Упаковка тортов и пирожнх хлипковата для корпуса облучателя (парусность большая).Может кто подскажет подходящую бытовую упаковку?

Прокомментировать:

• Serg32
    Участник ответил
    Бог с ними баночками. Вы раскажите почему воронежские рефлекторы,
    (конечно цена от Bester не оптимальна,я сам покупал 27dB по 650р) не популярны среди пионеров дальних линков? Слишком дырявая?или..?
    Мне нужен линк на 5км, скорость 10МБит хватит.Главное технологичность настройки линка и короткозамкнутый облучатель (как защита от статики и гроз разрядов).

Прокомментировать:

• shmel
    Участник ответил
    расстояние можно пощитать используя какой-нибудь каклькулятор в инете, все равно это все приблизительно. заполнять "лопатку" ничем не нужно, на баночки забей. корпус лучше делать из ABC пластика.

Прокомментировать:

• Serg32
    Участник ответил
    Lilo - и какова судьба самодельного облучателя-диполя?
    Имеется штук шесть рефлекторов MMDS 27dB ,выбросить жалко.
    Какой (реально) дальности линк можно поднять с таким облучателем в условиях прямой видимости и D-Link AP-2100 непосредственно у антенны? И что за баночки с дихлор...,лопатку заполнять диэлектриком надо?? А зачем? Из какого пластика лучше корпус делать.Понятно с малыми диэлектрическими потерями, а всеже;-)
    Сильно не пинайте,пожта.

Прокомментировать:

• sergey ce
    Участник ответил
    Вопрос такого плана.
    Как будет работать конвертор ММДС если его поставить на прямофокусную антенну диаметром 1,8м.
    Говорят, что коэффициент использования поверхности будет где-то на уровне 50 процентов.
    А проблема в том, что необходимо в дальней зоне поднять сигнал ММДС на 5дб по сравнению со стандартной 27дб сеткой.
    У кого какие соображения, примеры из практики.

Прокомментировать:

• lilo
    Участник ответил
    kak po geometriy ne znaiu, no tam esty etiketka nakleennaya. Na ney napisano 30sm. No luchshe, vstavliaesh obluchately i napravliaeshy na tochku i ,leguriruesh focusnoe rasstoianie na macsimalniy signal.

Прокомментировать:

Обработка...
X