Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенна 4G

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сергей, а разве фазовый центр не между четверками патчей должен формироваться?

    Комментарий


      Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
      Best
      Нет, Jomy, это не лучший. Графики должны быть одинаковые. :rtfm:
      Вложения

      Комментарий


        Jomy, у тебя клавиша залипла? Или ты шуток не воспринимаешь?
        У меня тоже может залипнуть...:diablo:

        Комментарий


          Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
          Не мог зайти на сайт все праздники.
          Справедливости ради, Ваш вариант не уступает по усилению тому, что я предлагал. Но по ДН, мой вариант ничуть не хуже, по крайней мере на мой взгляд.

          [ATTACH=CONFIG]24883[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]24884[/ATTACH]
          На картинках ДН для двух вариантов разнесения антенн по моему предложению. А где же ДН для разнесения по варианту из поста 886, с разносом 400 мм и наклоном антенн?

          Комментарий


            Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
            Сергей, а разве фазовый центр не между четверками патчей должен формироваться?
            Теоретически между ними, четверками.

            Комментарий


              Сообщение от sgser Посмотреть сообщение
              На картинках ДН для двух вариантов разнесения антенн по моему предложению. А где же ДН для разнесения по варианту из поста 886, с разносом 400 мм и наклоном антенн?
              В CST есть возможность симулировать антенную решетку, чтобы иметь представление об итоговом усилении и отчасти о ДН. В таблице слева задается количество элементов по осям X,Y,Z и расстояние между ними. В моем понимании, Ваш вариант со смещением по оси X, мой вариант со смещением по осям X и Y одновременно.

              Комментарий


                не вижу в 960 посту случая когда антенна разнесена одновременно по х и y/
                Да и ДН надо приводить в плоскости разноса. Поверните модель вокруг оси Z и смоделируйте решетку с большим разносом вдоль любой оси (x или y)

                Комментарий


                  Сообщение от sgser Посмотреть сообщение
                  не вижу в 960 посту случая когда антенна разнесена одновременно по х и y/
                  Да и ДН надо приводить в плоскости разноса. Поверните модель вокруг оси Z и смоделируйте решетку с большим разносом вдоль любой оси (x или y)
                  Сергей, даже если просто повернуть модель вместе с портами на 45гр., расчеты будут сильно отличаться. А считать сдвоенную, повернутую модель - это очень долго, а главное бессмысленно. У человека уже есть две готовые антенны, чего проще, провести эксперимент, и написать отчет? Только он пропал, а мы копья ломаем.

                  Комментарий


                    Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                    Сергей, даже если просто повернуть модель вместе с портами на 45гр., расчеты будут сильно отличаться. А считать сдвоенную, повернутую модель - это очень долго, а главное бессмысленно. У человека уже есть две готовые антенны, чего проще, провести эксперимент, и написать отчет? Только он пропал, а мы копья ломаем.
                    Да ладно тебе, какие копья))
                    вот что получается с ДН если разносить четверки на расстояние 400 мм..
                    Вложения

                    Комментарий


                      Сообщение от sgser Посмотреть сообщение
                      Да ладно тебе, какие копья))
                      вот что получается с ДН если разносить четверки на расстояние 400 мм..
                      У меня спорить нет оснований, особенно с тобой, человеком у которого пытаюсь учиться, но CST мне выдал такую картину:

                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	4Gsgser2XX.jpg
Просмотров:	1
Размер:	118.4 Кб
ID:	223886
                      Последний раз редактировалось Vodkaman; 28.02.2017, 19:53.

                      Комментарий


                        Надо построить ДН в плоскости фи=0 градусов (она же X0Z)

                        Комментарий


                          Сообщение от sgser Посмотреть сообщение
                          Надо построить ДН в плоскости фи=0 градусов (она же X0Z)
                          В том то и дело, что когда активируешь решетку, вариантов нет. Но я вышел из положения и сместил панели по оси Y...
                          Вот теперь до меня дошло, о чем речь... В очередной раз, Спасибо за науку, Сергей!

                          Вложения

                          Комментарий


                            Привет, я собственно не пропал и слежу за "форумом" в ожидании питгейлов из китая. Все таки антены как правильно соединять бортами? или ромбом ? Пока не переделываю жду......

                            Комментарий


                              Добрый день, мастера .
                              Вот уже несколько дней читаю форумы здесь и на 4PDA(с него и начал)
                              Голова идёт кругом от обилия информации и терминов(не всех знакомых)
                              Суть вопроса проста и прошу не гнобить за него ( я понимаю что всё это обсуждалось не один миллион раз, но)
                              Имею модем Е392 и оператор мегафон. Живу в районе Мега-Адыгея

                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	карта.jpg
Просмотров:	1
Размер:	122.7 Кб
ID:	223898

                              и как бы вокруг есть вышки мегафона. Без доп. устройств имею на втором этаже

                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	дома 2 этаж.jpg
Просмотров:	1
Размер:	80.8 Кб
ID:	223899

                              в режиме 3G и

                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	дома 2 этаж -2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	85.7 Кб
ID:	223900

                              в режиме 4G.
                              Ставил модем в фокус тарелки, на 4G конечно получше, но хотелось бы как в городе :download:

                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	на работе утро.jpg
Просмотров:	1
Размер:	103.0 Кб
ID:	223901
                              И вот выбор в принципе такой... либо не заморачиваться и купить http://antex-e.ru/store/36907/39025/?pos=914828 либо заморочиться и самому сделать http://www.lan23.ru/wifi/PatchMIMO/patchMIMO.html
                              Руки в принципе на месте, но больших заморочек не хотелось бы.
                              И вопрос... Биквадрат харченко сможет помочь или нет ? в наличии имеется тарелка 0.6 и идут пигтейлы https://ru.aliexpress.com/item/New-F...608.0.0.PaePCq
                              Спасибо за внимание.

                              VBM : расставляейте картинки в посте правильно, если не можете - оставьте их просто в аттаче.

                              Комментарий


                                Купите облучатель, а побаловаться ведь никто не запретить!)))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X