Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенна 4G

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Сообщение от djason Посмотреть сообщение
    Извините jomy что запутал. Токарь выточил патч диаметром=60мм, надо 61мм, разница в 1мм имеет такое большое значение?

    ,,, Да, это очень важно! ...

    Комментарий


      #47
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_0061.jpg
Просмотров:	1
Размер:	105.0 Кб
ID:	214304

      jomy, на фото видно что окружность неровная, значить диаметр неровный +/-=1мм однако антенна у человека работает. У меня нет возможности переделать патчи.

      Комментарий


        #48
        djason, если сверху оденешь крышку из пластика, то она доведёт патчи до нужной кондиции. Так же и краска, если патчи покрасить, тоже электрически опустит резонанс и всё будет как положенно.
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          #49
          Сообщение от djason Посмотреть сообщение
          как только сделаю антенну, может быть отдельную тему создать?
          Попробуй
          Vladimir

          Комментарий


            #50
            Сообщение от djason Посмотреть сообщение
            ... может быть отдельную тему создать?
            Изначально тема называлась Антенны для 4G , я не понимаю причем тут модем. Сейчас например сделал облучатель для тарелки так что мне новую тему открывать теперь что ли?
            Вложения

            Комментарий


              #51
              Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
              djason, если сверху оденешь крышку из пластика, то она доведёт патчи до нужной кондиции. Так же и краска, если патчи покрасить, тоже электрически опустит резонанс и всё будет как положенно.
              Да крышка обязательно будет (только не знаю какой пластик использовать), по этому на отражателе и приваривал фланец, вообще хочу сделать ее максимально герметично, что бы патчи меньше окислялись, и зимой меньше покрывалась инием так как антенна будет на улице, погода бывает суровой. Думаю каким бы лаком покрасить патчи для дополнительной зашиты от окисления, антенну красить не буду, так как она из нержавейки, ну может быть наружнюю сторону покрашу, что бы не сперли...))) А вообще патчи я новые отдал делать на нужный диаметр=61мм.
              Последний раз редактировалось djason; 27.03.2013, 19:31.

              Комментарий


                #52
                Сообщение от slsoft Посмотреть сообщение
                Изначально тема называлась Антенны для 4G , я не понимаю причем тут модем. Сейчас например сделал облучатель для тарелки так что мне новую тему открывать теперь что ли?
                Модем Yota 4G http://www.yota.ru/modem/ сеть LTE вот причем. Можете и открыть новую тему, почему бы и нет?
                Последний раз редактировалось djason; 28.03.2013, 19:32.

                Комментарий


                  #53
                  Сообщение от djason Посмотреть сообщение
                  ... сеть LTE вот причем.
                  Вот именно что сеть причем, а не модем. К сведению рабочие частоты 4G (LTE).
                  4G: LTE 800/900/1800/2100/2600 MHz
                  И на какой частоте провайдер вещает, под такую и модем c антеной надо выбирать!

                  Комментарий


                    #54
                    Сообщение от slsoft Посмотреть сообщение
                    Вот именно что сеть причем, а не модем. К сведению рабочие частоты 4G (LTE).
                    4G: LTE 800/900/1800/2100/2600 MHz
                    И на какой частоте провайдер вещает, под такую и модем c антеной надо выбирать!
                    Вы спросили причем здесь модем, я ответил, если не понимаете смысл ответа, то не надо умничать, а пройдите мимо, не надо путать сеть LTE с другими стандартами передачи данных. Если вам было лень прочитать, то я вам напишу, рабочий диапазон частот этого модема 2,5–2,7 ГГц, от сюда и интерес к "мимо" антенне, порекомендованной jomy!
                    Последний раз редактировалось djason; 28.03.2013, 20:17.

                    Комментарий


                      #55
                      Сообщение от djason Посмотреть сообщение
                      ... не надо умничать, а пройдите мимо, не надо путать сеть LTE с другими стандартами передачи данных.
                      Никто и не умничает, я же не виноват что у вас модем привязан к Yotе,(кстати первым делом про него прочел!!!) вещающей на 2,5-2,7, но помимо нее есть и другие опраторы которые работают по LTE на других частотах.
                      У меня например узнал 4G пока идет на 1800. На 2600 планируют переходить в следующем году. И на закуску хар-ки моего модема - там четко указано про LTE. http://www.4gltemall.com/huawei-b593...ss-router.html

                      Комментарий


                        #56
                        ,,, для SLSOFT ....





                        Комментарий


                          #57
                          Jomy, я думаю что эта антенна подойдет для TDD режима , на FDD боюсь не потянет. Для справки вот номера каналов и частоты http://ru.wikipedia.org/wiki/3GPP_Long_Term_Evolution

                          Комментарий


                            #58
                            Сообщение от slsoft Посмотреть сообщение
                            ... на закуску хар-ки моего модема - там четко указано про LTE. http://www.4gltemall.com/huawei-b593...ss-router.html
                            Не буду спорить, тем более, что я в этом деле новичек, но я вас прекрасно понимаю и не так глуп, тем более что два года за плечами электро техники, самодельные прослушки на радио волне FM и прочая ерунда))) Антенной заинтересовался, так она возможно даст мне прирост в скорости и возможность выселить ее на улицу. Сейчас работаю в свободное время над оформлением чертежей.
                            Кстати, а как лучше подключать антенну "мимо" где на передачу вход, где на прием вход, и как направить ее лучше относительно горизонта?
                            P.S. Простите за грубость)))
                            Последний раз редактировалось djason; 01.04.2013, 19:55.

                            Комментарий


                              #59
                              Сообщение от djason Посмотреть сообщение
                              ... как лучше подключать антенну "мимо" где на передачу вход, где на прием вход, и как направить ее лучше относительно горизонта?
                              Все зависит от твоей сети (какой стандарт и поляризация). В твоем случае только опытным путем.

                              Комментарий


                                #60
                                В качестве облучателя для тарелки один диск без переделки получиться использовать? Паять к краям разъемы?
                                Частоты 2500—2530 МГц / 2620—2650 МГц, поляризация двойная наклонная ( +45 и -45 ).

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X