Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенна 4G

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    http://www.adsl4ever.com/test/

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	44.jpg
Просмотров:	1
Размер:	64.5 Кб
ID:	223251Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	45.jpg
Просмотров:	1
Размер:	31.7 Кб
ID:	223252
    Последний раз редактировалось jomy; 21.11.2016, 20:31.

    Комментарий


      Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
      Скажите, а в чем смысл такого тарифа на 4G?
      Просто все - модем есть, интернет через YOTA нужен только на дачный период. Зимой в городе витая пара от Новотелекома, как то увидел социальный тариф 30р в месяц 512Кбит на лето на него переходил, зимой на тариф 10-25 Мбит, в этом году на социальном и остался, посетить любимые сайты да новости хватает. Кстати проверил Пинг 1мс, получение 0.5М бит, передача 0,52Мбит + сайт открыт.
      К ноутбуку подсоединил модем YOTA с антенной видите что получаю.
      Сделать несколько антенн, опробовать, сравнить, для меня старика в удовольствие.

      Speed test не самая совершенная программа, но лучше пока ничего нет.
      Все понятно!

      Комментарий


        Если хватает, тогда все отлично. Мы то думали косяк какой-то, 4G, а скорости нет.

        Комментарий


          Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
          Если хватает, тогда все отлично. Мы то думали косяк какой-то, 4G, а скорости нет.
          Вот стоит компьютер с витой парой и ноутбук с модемом, а такая разница в при одинаковой скорости согласно тарифам, значит дурит клиентов YOTA.

          Вот измерил Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	speed21d.jpg
Просмотров:	1
Размер:	319.9 Кб
ID:	223250
          Последний раз редактировалось starik0; 21.11.2016, 17:16.

          Комментарий


            Сообщение от starik0 Посмотреть сообщение
            Вот стоит компьютер с витой парой и ноутбук с модемом, а такая разница в при одинаковой скорости согласно тарифам, значит дурит клиентов YOTA.
            Связь по воздуху, очень нестабильна. Зависит от загрузки сети, от погоды, и жадности провайдера. Но Ваша ситуация лучше, чем когда заявлено 21Мбит/с, а по факту 0,2Мбит/с

            Комментарий


              Сообщение от starik0 Посмотреть сообщение
              Вот стоит компьютер с витой парой и ноутбук с модемом, а такая разница в при одинаковой скорости согласно тарифам, значит дурит клиентов YOTA.
              Договор читали, прежде чем подписать??? Так вот, там про скорость написано ДО.....
              100 килобит подпадает ДО, и 50 мегабит подпадает ДО.

              И ни один оператор не пишет, что скорость ОТ..... даже "проводной"!
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                Я Вам благодарен! Провел Test de Velocidad, Test de velocidad CESCA и speedtest net получил схожие результаты? Душа успокоилась!! Теперь буду ждать когда кто нибудь выложит размеры антенн.

                Комментарий


                  Сообщение от uve Посмотреть сообщение
                  Vodkaman, Сергей наверное имел ввиду требования к антеннам по единым европейским стандартам. У меня дома осталась книга "УКВ антенны", не помню автора: в ней он приводил эти стандарты по кросполяризации, по F/B, по уровням боковых лепестков. Если делаете для себя, то не морочьте голову.
                  И по поводу очерёдности расчёта он прав, сначала нужно добиться нужной ДН, а потом подгонять импедансы.
                  Да, нет, я не про евростандарты. Просто большой уровень бокового излучения (а здесь речь вообще о дифракционных максимумах) ведет к снижению усиления в главном лепестке и сужению этого лепестка. Что наверное не очень оптимально для антенны, а решается в общем то несложно.. - Подбором шага решетки.

                  Комментарий


                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	46.jpg
Просмотров:	1
Размер:	24.2 Кб
ID:	223253

                    Комментарий


                      Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
                      почему связать голову, когда не повредит?
                      Jomy, ключевое слово - развязка! Покажи график S parameter, пожалуйста.
                      Последний раз редактировалось Vodkaman; 23.11.2016, 12:32.

                      Комментарий


                        Сообщение от sgser Посмотреть сообщение
                        Да, нет, я не про евростандарты. Просто большой уровень бокового излучения (а здесь речь вообще о дифракционных максимумах) ведет к снижению усиления в главном лепестке и сужению этого лепестка. Что наверное не очень оптимально для антенны, а решается в общем то несложно.. - Подбором шага решетки.
                        Причём тут дифракция( огибание)? Насколько я помню классику построения коллинеарных решёток, там всегда утверждалось, что разнос простых диполей на 1L имеет большее усиление, но и большие боковики. При разносе 0.7/0.8L меньшее усиление и меньшие боковики. Это физически объяснимо, т.к. при большем разносе получается больше эффективная площадь антенны. Поэтому, уменьшив шаг решётки боковики можно уменьшить, но усиление поднять за счёт этого не получится.

                        Комментарий


                          Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                          Скажите, а в чем смысл такого тарифа на 4G? Конечно переходите на другой тариф, без ограничения скорости, Вам 100% понравится.
                          Перешел на безлимитный тариф получил такие результаты в городских условиях. Да, смайлик забираю
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	YO23- t.jpg
Просмотров:	1
Размер:	88.1 Кб
ID:	223255 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	YO23-3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	14.4 Кб
ID:	223256

                          Комментарий


                            Starik0, поздравляю с новым качеством работы в инете.

                            Комментарий


                              Сообщение от starik0 Посмотреть сообщение
                              Перешел на безлимитный тариф получил такие результаты в городских условиях. Да, смайлик забираю
                              Лично я не могу однозначно сказать, влияет или нет крест на скорость. Скорее нет, чем да

                              Комментарий


                                Сообщение от uve Посмотреть сообщение
                                Причём тут дифракция( огибание)? Насколько я помню классику построения коллинеарных решёток, там всегда утверждалось, что разнос простых диполей на 1L имеет большее усиление, но и большие боковики. При разносе 0.7/0.8L меньшее усиление и меньшие боковики. Это физически объяснимо, т.к. при большем разносе получается больше эффективная площадь антенны. Поэтому, уменьшив шаг решётки боковики можно уменьшить, но усиление поднять за счёт этого не получится.
                                Погугли "дифракционный максимум антенной решетки". Про снижение усиления соврал. С самого начала вел речь про снижение уровня бокового излучения. При 0.7/0.8L и при 1L разница в КУ не столь заметна, сколько рост побочных дифракционных максимумов, влезающих в ДН одиночного излучателя.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X