Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенна 4G

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Подскажите пожалуйста какими типами коннекторов нужно подсоединять антенну к кабелю, и кабель к модему? Планирую изготавливать http://www.lan23.ru/wifi/MIMOLTE/panel-LTE-MIMO.html эту антенну, думаю что нужно закупать, пока надумал только crc9 to fme male от модема, fme female на кабель. И кабель на эту же антенну RG58? Можно ли использовать RG-8X?

    Вродь разобрался, fme не подходит, он только до 2 ГГц, так что буду брать SMA, благо один уже есть. Антенну к кабелю наверно лучше N разъемом, так как тоже одна папа мама есть). А корпус к антенне можно из стеклопластика сделать?
    Последний раз редактировалось KreN; 12.01.2014, 00:34. Причина: Updated

    Комментарий


      Все просто, crc9 расчитан на определенные типы кабеля, выбираете кабель под переходник, под кабель выбираете разьем либо N типа, либо sma. Далее выбираете кабель от переходника до антенны, под кабель выбираете соотвентственно либо N типа, либо sma. Можно сразу от модема до антенны, если антеннами не занимаетесь и не перекручиваете постоянно. Ту антенну я бы не делал, а поставил бы два разьема под 90 градусов на bdm-1 (либо под 120-чтобы получить элипсовидную поляризацию, но срезать на диске-основании по 6 мм надо будет) , на такую лучьше sma, он меньше и если потом захотите ее использовать в качестве излучателя к параболе у вас будет больше выбора для конструктива крепления (чертеж в этой теме есть), на фото видно, что великоват N-разьем. Почитать вот тут http://bester-ltd.ru/category/cable-...ers/offset288/ Удачи!!!
      Вложения
      Последний раз редактировалось baxmud2; 18.01.2014, 14:39.

      Комментарий


        подскажите возможно ли в bdm использовать не круглый рефлектор, а квадрат со стороной 90мм. хочу опробовать данную конструкцию но 2ммсталь нечем округлить, а 90мм квадрат есть.

        Комментарий


          можно. Размер на согласование не сильно влияет. Лишь бы не меньше...
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            Подскажите пожалуйста геометрию основания для элипсовидной поляризации, на основе квадрата 90х90мм? (bdm)
            Последний раз редактировалось baxmud2; 18.01.2014, 04:04.

            Комментарий


              Вопрос к Старейшинам, какой имперанс имеет отдельно взятый патч этой антенны? Есть желание упростить и сделать как в панели 15v3
              Вложения

              Комментарий


                Сообщение от baxmud2 Посмотреть сообщение
                Подскажите пожалуйста геометрию основания для элипсовидной поляризации, на основе квадрата 90х90мм? (bdm)
                Квадрат 90х90 мм.! Форма рефлектора на поляризацию практически не влияет, это работа самого патча.

                Сообщение от baxmud2 Посмотреть сообщение
                Вопрос к Старейшинам, какой имперанс имеет отдельно взятый патч этой антенны? Есть желание упростить и сделать как в панели 15v3
                около 200 ом.
                По моему и эта антенна не так уж сложна... Сделать её по аналогии v3 не получится.
                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                Олег

                Комментарий


                  Есть такая очень онлайн программка для расчета одиночных патчей em 3talk - Microstrip Patch Antenna Calculator. У меня получилось сопротивление патча этой антенны 108 ом по моему. Но может я неправильно посчитал, что скорее всего. Я посчитал квадратный патч такой же площади

                  Комментарий


                    Serglev только в этом калькуляторе запитка с боку! Этот калькулятор для BDm не подходит

                    Комментарий


                      Запитка со стороны запитки. Там нет бока, верха или низа. Единственное, что там упрощенная запитка без трансформатора. но для того, чтобы посчитать сопротивление одиночного патча этого достаточно.

                      Комментарий


                        BDM патч...
                        Последний раз редактировалось jomy; 18.01.2014, 16:09.

                        Комментарий


                          Точно. У меня тоже получилось 58,5 мм сторона. Правда расстояние до рефлектора я задавал 5 мм. Тогда правильно. Площадь должна быть одинакова.

                          Комментарий


                            А запиткой "от края патча" понижаем имперанс?

                            Комментарий


                              А запиткой "от края патча" = Сопротивление

                              Комментарий


                                Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
                                А запиткой "от края патча" = Сопротивление
                                jomy!!! Как это расстояние расчитать?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X