Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

WiFi антенна на крыше

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • lipton
    Участник ответил
    Сообщение от oxfford Посмотреть сообщение
    похоже что автор не учитывает никакие КСВ и согласование сопротивлений, верно?
    Именно так! Эта антенна самая слабая из того, что можно сделать самому.

    Прокомментировать:


  • oxfford
    Участник ответил
    Спасибо за ответы.

    Может кто нибудь делал "Штыревая антенна c перпендикулярным рефлектором".

    http://lesnoiroyal.ru/?p=679 вот статья. Прокомментируйте пжлст, похоже что автор не учитывает никакие КСВ и согласование сопротивлений, верно?

    Прокомментировать:


  • kuslik
    Участник ответил
    палку 8дби

    Прокомментировать:


  • oxfford
    Участник ответил
    Клиентов не много, один 500м+пару деревьев, за скоростью не гонюсь.+ около пяти клиентов с перепадом высот на небольшом расстоянии.уклон что то около 1:5.
    Думается мне, оставлю я это чудо трёхрогое для дома и приобрету 501 тплинк, например, для улицы.

    Какую антеннку для моих целей посоветуете?

    Прокомментировать:


  • Skydreem
    Участник ответил
    Вот обьясняешь человеку, люди пишут - нет смысла, ему всё-равно...
    ps У Вас наверное линк с большим числом клиентов, и проблема только в отдельном секторе, которая всеми логичными доводами не решается, верно?

    Прокомментировать:


  • lipton
    Участник ответил
    Сообщение от oxfford Посмотреть сообщение
    но делят сигнал в ущерб дальности, верно?
    Нет не верно! Там не делится сигнал, там разные тракты... В общем почитайте википедию!

    Прокомментировать:


  • jass66
    Участник ответил
    Дальность ограничена параметром ACK (задержка ответа) в тп-линках примерно на километр ,нет ни какого смысла использовать в данном случае МИМО для кругового покрытия, даже 501-я точка даст больше эффекта с всенаправленной антенной на 8 дби чем 901-я.

    Прокомментировать:


  • oxfford
    Участник ответил
    Сообщение от jass66 Посмотреть сообщение
    Что-бы работала функция 3T3R надо что-бы любое устройство которое подключается к точке "видели " все три антенны а не одну из них. Практически для круговой раздачи лучше использовать одно-канальное устройство с всенаправленной антенной.
    А если устройство "видит" только одну антенну, работать то должно?

    3 антенны увеличивают скорость линка благодаря MIMO, но делят сигнал в ущерб дальности, верно?

    Прокомментировать:


  • jass66
    Участник ответил
    Что-бы работала функция 3T3R надо что-бы любое устройство которое подключается к точке "видели " все три антенны а не одну из них. Практически для круговой раздачи лучше использовать одно-канальное устройство с всенаправленной антенной.

    Прокомментировать:


  • oxfford
    Участник ответил
    не одного толкового ответа на мои вопросы не услышал, извините уж..

    кочерга, лепить горбатого, флюгер при чём тут..больше на стёб похоже..

    Так может кто нибудь ответит научным языком как будет лучше поступить в моей ситуации. Роутер имеет технологию "3T3R MIMO", поэтому считаю что взаимное влияние антенн исключено

    Ссылка на статью про эту технологию

    Прокомментировать:


  • Skydreem
    Участник ответил
    Вот Вам уже сказали что нет смысла лепить горбатого, а вы дальше за своё.

    Прокомментировать:


  • oxfford
    Участник ответил
    Руки из правильного места растут, теории и практики маловато знаю.

    Прокомментировать:


  • Skydreem
    Участник ответил
    Если делаете всё по уму- зачем совет спрашивать

    Прокомментировать:


  • oxfford
    Участник ответил
    Может вы не поняли, но делаться будет всё по уму, рефлектор из листовой меди, с распорками для жесткости, а это всего лишь прикинул из картона. Выбрал биквадраты, потому что прочитал что особого оборудования для их настройки не надо, да и не имею такого. а насчёт какого-то нового предмета на крыше-у нас людям вообще поровну всё.
    По сути, излучение должно друг друга перекрывать несколько градусов в 3х местах, или иметь мертвые зоны. Вопрос только в выборе радиуса каждой из сторон.

    Стоковые антеннки работали же на одной частоте на расстоянии в 50мм друг от друга...

    http://www.thg.ru/network/pochemu_wi...t_1/print.html

    Вот нашёл просто идеальную статью. Многое стало понятным. Если нет в ссылках, то обязательно надо добавить)

    Прокомментировать:


  • Skydreem
    Участник ответил
    С одной стороны кастрюли, которые напугают всех людей одним видом, с другой кочерга ... На крыше дома :-)))) Рядом повесь указатель ветра для прогноза куда повернутся антенны)
    Вообще, очень трудно сказать, что антенки будут работать нормально, причём сразу 3 на одной частоте.. Тем более всякий хлам вместо антенн. Почитай по форуму и посмотри, как работают хотя бы 2 антенны на одной частоте, расположенные 1 метр, даже 10 метров, друг от друга. Потом спроси ещё раз. Ответим сразу- они задавят друг другу прием. Блин.. Купи другую железку для покрытия по горизонту.

    Прокомментировать:

Обработка...
X