Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пасивный ретранслятор 3,5км - 3,5км

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Demour
    Участник ответил
    to Algon
    С тем что качество фотки не очень,согласен... Жаль далековато добираться до этого места,сделал бы в хорошем качестве и дискуссия исчерпала бы себя))))

    Прокомментировать:


  • kuslik
    Участник ответил
    разрешение слабовато, но очень знакомая картинка. хотя до 5 км были подобные ретрансляторы но антенны совсем другие и диапазон больше 100гиг, мощность соответствующая

    Прокомментировать:


  • Algon
    Участник ответил
    Фото по качеству так себе... но явно просматривается труба, идущая от "тарелок" вниз. Значит под землей все-же что-то точно есть. И думаю, что если вы попробуете поковырять одну из антенн, то тут-же появятся солдатики с автоматиками, а может и с собачками...

    Прокомментировать:


  • Demour
    Участник ответил
    to kuslik
    Машина ближе чем за 200 метров не подъедет, рядом ничего в земле не видно было... я и сам удивился, неужели без питания работает. На фотке не видно, но диаметр у тарелок около 3 м. Солдатиков нет, колючки нет, логично что под землей ничего нет. ))) Высота около 2000 над уровнем моря, перевал.... вроде всё.

    Прокомментировать:


  • kuslik
    Участник ответил
    это пролет радиорелейки, при том что эмблема на серых тарелках очень знакома... и что то подсказывает что под землей что то есть, и его там немало... и где интересно ограждение в два слоя колючки и солдатики с автоматиками

    Прокомментировать:


  • kuslik
    Участник ответил
    конечно иначе =) хотя если буханка раз в месяц туда не ползает и действительно никакой контейнер там не установлен..

    Прокомментировать:


  • Demour
    Участник ответил
    Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
    Чего вы решили, что это пассивные ретрансляторы?
    Думаю достаточный повод чтобы так судить, дают:видимое отсутствие какой-либо электрики, какого-либо подводимого питания,плюс ближайшие электросети находятся в 30 км... Спорить не буду, возможно всё иначе
    Последний раз редактировалось Demour; 26.09.2012, 17:59.

    Прокомментировать:


  • jass66
    Участник ответил
    Поставьте активный ретранслятор с запиткой от автомобильного аккумулятора 12в 180 Ач и пол месяца будет работать. 60 Ач и буллет с двунаправленной антенной - хватает на неделю.

    Прокомментировать:


  • Algon
    Участник ответил
    Чего вы решили, что это пассивные ретрансляторы?

    Прокомментировать:


  • Demour
    Участник ответил
    Вот кстати, видел пассивные ретрансляторы на перевале...
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Image0128.jpg
Просмотров:	1
Размер:	88.9 Кб
ID:	213494

    Прокомментировать:


  • HellKern
    Участник ответил
    ИМХО чтобы пассивный ретранслятор имел смысл, необходимо в принимающую антенну загнать некое(допустим >10%) количество энергии с передатчика, а на расстоянии 3.5 км от передатчика это нереально ибо даже луч с расхождением 5 градусов через 3.5км разойдется на несколько сотен квадратных метров что не сопоставимо с размерами антенны.
    А если в принимающую антенну ретранслятора попадают миллионные(простите, не могу правильно оценивать порядки) доли энергии передатчика то из передающей антенны ретранслятора если что и будет излучаться - то оно сольется с шумом.

    Прокомментировать:


  • rооt
    Участник ответил
    да почему же, можно, но не на таких расстояниях и не на бестер панель-сектор!!!!!!!!111 бестер параболик 27!!

    Прокомментировать:


  • kuslik
    Участник ответил
    проще и дешевле два или 4 нанобриджа

    Прокомментировать:


  • Oxuenen
    Участник ответил
    o_O первый раз слышу про пассивный ретранслятор.

    Прокомментировать:


  • kevin0782
    Участник ответил
    Деревня останется без интернета :sorry:

    Прокомментировать:

Обработка...
X