Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мнение специалистов в построении Wi-Fi сети

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • kuslik
    Участник ответил
    поржал тему закрыл. учите матчасть, то дам еще и ридонли на пару недель

    Прокомментировать:


  • Xaser
    Участник ответил
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%...B8%D0%BD%D0%B3 - по поводу биллинга , а мне нужен программный роутер с функцией шейпера, вот тут мне инужна помощь

    Прокомментировать:


  • kuslik
    Участник ответил
    нет никаких классов программ - поверьте знаю. программа это набор алгоритмов выполняемых центральным или периферическим процессором. не более того. даже если она написана криво то все равно будет упираться в производительность железа. если вы не понимаете того что спрашиваете то это сугубо проблема вашего мировосприятия.
    и да канал не делят, он как бы канал. Вам товарищ биллинг нужен

    Прокомментировать:


  • Xaser
    Участник ответил
    Вообще чем лучше делить канал , посоветуйте хороший программный шейпер , желательно с веб мордой

    Прокомментировать:


  • Xaser
    Участник ответил
    Ну ты сам прочитай , что написал , проге похер, вообще то существуют определенные классы программ, различающиеся по нагрузке, да и я спрашивал мнение людей которые использовали данный продукт , а ответ проге похер, ни о чем не говорит

    Прокомментировать:


  • kuslik
    Участник ответил
    я вам ответил

    Прокомментировать:


  • Xaser
    Участник ответил
    А кто нибудь ответит на мой вопрос?

    Прокомментировать:


  • Algon
    Участник ответил
    Вы о чем писали?
    Сообщение от 1андрей1 Посмотреть сообщение
    в режиме P2Pmode
    P2P этo Point-to-Point (он-же PtP, он же "точка-точка"), а P2MP это Point-to-MultiPoint ("точка-многоточка"). Разницу видите?

    И еще раз повторяю вопрос:
    Чем раздается интернет? Сами DWL-2100 это делать не умеют, поскольку NAT там нет.

    Прокомментировать:


  • 1андрей1
    Участник ответил
    Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
    А при чем здесь тема "Мнение специалистов в построении Wi-Fi сети"???

    Чтобы "пошел инет", нужно его чем-то раздать. И точки должны быть не в PtP, а AP и два клиента.
    а разве не в режиме P2MP Mode - соединение точка-много точек ?

    Прокомментировать:


  • Algon
    Участник ответил
    А при чем здесь тема "Мнение специалистов в построении Wi-Fi сети"???

    Чтобы "пошел инет", нужно его чем-то раздать. И точки должны быть не в PtP, а AP и два клиента.

    Прокомментировать:


  • 1андрей1
    Участник ответил
    День добрый . подскажите пжста .
    имеется мост на двух точках DWL2100AP(перешитые в блюбокс ). работает нормально в режиме P2Pmode . хочется прицепить ещё одну точку к этому мосту . так понимаю в режиме P2Pmode это не возможно ? мак адрес пропишется но раздачи инета не будет ? или я что-то путаю .
    никак не получается . вроде клиента ,дополнительная точка видит (мак прописывается) но инет не идёт . подскажите пжста как мне поступить ?

    Прокомментировать:


  • kuslik
    Участник ответил
    от компа зависит, проге то похер..

    Прокомментировать:


  • Xaser
    Участник ответил
    Попробовал я этот дебильный tp-link и понял , что умные люди учатся на чужих ошибках, а я ..... Ну так вот поставил нанос М2 и о чудо все работает как часы, в настройки сильно не углублялся, но работает , да еще как работает. Вопрос в следующем использую программный сервер для раздачи IP-адресов Zeroshell им же и режу скорость на каждый айпи по 1мб в обе стороны, кто нибудь с ним работал, потянет ли он 50 клиентов?

    Прокомментировать:


  • Algon
    Участник ответил
    Работает. И именно как халявный хотспот. Всеми правилами рулит сервант на Xeon, для которого эта задача "одна из". Клиентам скорость ограничена максимумом 4Mbps на один девайс, торренты вообще режутся "на корню". Вручную ничего не перегружается, перезагрузками занимается местная энергосеть, которая с завидной регулярностью отрубает в этом районе электричество один-два раза в неделю ))
    И кстати, большинство клиентов на скрине это даже не ноуты или свистки, а смартфоны ))

    Прокомментировать:


  • primepro
    Участник ответил
    Судя по макам со скрина это одни юсб свистки и ноуты. И как оно работает? Это хоть халявный хот-спот? По поводу микротика 750г тоже подтверждаю, варит еле 30 рыл, еси давать какие-то правила клиентам или простой фаервол - ложится спать как муха, ребут раз 5 в день спасает. Отключил все правила - пока работает, но токо как шейпер трафика.

    Прокомментировать:

Обработка...
X